Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2607
2

БК Одесса обыгрывает обе киевские команды

БК «Будивельник» и БК «Киев» пали под натиском дружины Лебединцева

БК Одесса обыгрывает обе киевские команды

БК "ОДЕССА" - БК "Киев" 92:63 (22:15, 23:14, 22:16, 25:18).

БК "ОДЕССА" разгромил команду под руководством Виталия Черния, опередив её по всем показателям. Одесская команда единственная, которая в этом сезоне смогла одержать более чем уверенную победу над "волками".

БК «ОДЕССА»: Вашингтон – 21 очко + 4 подбора, ДеГроут – 14 очков + 10 подборов, Навицкас – 13 очков + 4 подбора, Тернер – 13 очков + 7 подборов, Швец – 9 очков + 7 подборов.

БК«Киев»: Сандул – 12 очков + 5 подборов, Отверченко – 12 очков + 3 подбора, Липовий – 10 очков + 4 подборов.

Пресс-конференция.

БК «Киев». Александр Липовый:

«Безобразно сыграли как в защите, так и в нападении, не было согласованности  в командных действиях. Каждый играл сам за себя. Не знаю, что случилось с нами, наверно накопилась усталость. Может перенастроились. Одесса хорошо убегала и мы за ней не успевали. Проиграли по всем показателям».

БК «Киев». Виталий Черний:

«Счет на табло. Остаются вопросы к команде по отношению к игре. Мы проиграли сильной команде, которая показала добротный баскетбол. То, что мы не показали зубы и то, что умеем, хотя бы на 50 % - это очень плохо. Сегодняшняя игра нас очень сильно отбросила вниз. Видно над чем работать и что добавлять».

БК «ОДЕССА». Гедиминас Навицкас:

«Мы очень довольны и рады, что так сыграли, мы очень серьезно отнеслись к этой игре. Мы понимали, что команда молодая, но все равно настроились очень серьезно. Это не они плохо играли, это мы хорошо настроились. Хочу отдельное спасибо сказать болельщикам. С такой поддержкой трибун я чувствую себя как дома и как в Португалии. Очень приятно играть эти последние две игры».

БК «ОДЕССА». Эндрю Вашингтон:

«Я доволен, что мы хорошо играли. Начало было не очень, но потом разыгрались и все пошло как нужно. Я привык везде быть лидером и много забивать, но теперь я хорошо изучил ребят, я знаю кому и где удобней играть и много делаю работы на команду. Мы хорошо понимаем друг друга и это видно по результату».

БК «ОДЕССА». Виталий Лебединцев:

«Разрыв мог быть и больше, но дело не в разрыве. Мы пропустили примерно столько же, как с «Будивельником». Вот где показатель. Начало игры - (4-4), (4-10). Тогда настроем и не пахло. Пришлось прибегать к хирургии, замены делать. Но настрой конечно был. Мы разобрали БК «Киев» и определили для себя, что если мы не дадим себя индивидуально обыграть, то шансов у них нет. Я вообще на нападении не акцентировал внимание. На сегодняшний день, если мы выигрываем у них подбор и не даем обыграть один в один – шансов у них нет. К этой команде нужно просто относиться серьезно и тогда можно её обыгрывать. Да, нас несколько раз наказывали необязательными мячами. Были и недоработки».

 

БК "ОДЕССА" - БК "Будивельник". 76-62. (24-17; 10-15; 22-16; 20-14)

"Акулы" во второй раз в сезоне побеждают дружину Хосэпа Беррокаля. На каждом сантиметре площадки одесситы в течении игры были на ближе и двигались быстрее к победе. Полная концентрация и боевой настрой помог одесситам победить несмотря на то, что уже в первой четверти они лишились своих больших игроков. Лэри Тернер очень быстро набрал 3 фола, а Станислав Балашов получил перелом носа после столкновения с центровым БК "Будивельник" Анисимовым.

БК «ОДЕССА» :

Эндрю Вашингтон – 22 очка и 3 перехвата; Джон ДеГроут – 21 очко, 7 подборов, 1 перехват и 1 блок шот; Джемисон Брюер – 10 очков, 3 подбора, 2 передачи и 2 перехвата; Гедиминас Навицкас – 10 очков и 3 подбора.

БК «Будивельник»:

Деварик Спенсер – 16 очков и 4 подбора;  Михаил Анисимов – 12 очков, 3 подбора и 2 передачи; Андрей Агафонов – 9 очков и 3 подбора.

Пресс-конференция.

БК "ОДЕССА". Виталий Лебединцев:

«В какой-то степени пошло на пользу, что три дня команда была без меня, мы много были вместе за эти дни. Был тяжелый график. Тяжелые физически игры, особенно с Мариуполем.

Бросилось в глаза, что та селекция, которую мы провели, сегодня проявилась. Мы потеряли двух больших, и команда смогла по ходу игры перестроиться. Когда есть кем маневрировать, то есть запас прочности. Сегодня в первый раз в сезоне вышли на паркет Фрасенюк, Кузнецов и Коротков. У Балашова похоже перелом носа, но я хочу чтоб он играл в следующей игре. Кто думает, что игра с БК «Киев» будет проще, чем сегодняшняя, тот ошибается. Надеюсь, кадровые потери избегут нас. То, что команда обыгрывает Чемпиона Украины и серебряного призера, о многом говорит, это нужно занести в актив всей команде. Я вообще не помню, когда в последний раз такое было».

БК "ОДЕССА". Джон ДеГроут:

«Лично для меня это хорошая игра и отличная победа, потому что я играл против своей прошлой команды. Игра была напряженной, мы готовились к этой игре. У соперника серьезные игроки, большие парни».

БК "ОДЕССА". Артем Швец:

«В первой половине мы к сожалению потеряли двух больших. И плохо получилась в первой половине игра против пик-н- рола. Они забили много свободных бросков. В перерыве мы пересмотрели, как играть против пик-н-рола и как видите, у нас все получилось. Игра получилась, все боролись, и у нас была сегодня действительно команда».

БК "Будивельник".Хосеп Беррокаль:

«Команда играла хорошо мощно и сплоченно. Играла она и защиту и атаку. И если у вас счет меньше чем у противника, то у вас больше проблем, то ты в плохом положении. Сначала мы играли один в один, после поменялась тактика, и было тяжело вернуться к нормальной защите. Мы пытались разыграть наше преимущество против маленьких игроков, но у нас не получилось».

БК "Будивельник". Виктор Кобзистый:

«Наша команда была на площадке только в первой половине, мы еще будем делать анализ игры. Сейчас на старте нужно делать выводы с таких поражений. Мы проиграли как личные дуэли, так и командно. И если со стороны кажется, что не все игроки равномерно выкладываются, то если такие игроки в команде есть, то с ними конечно нужно прощаться».

По итогам на сегодняшний день БК "ОДЕССА" занимает третью строчку в рейтинге Суперлиги и обходит БК "Будивельник" и БК "Киев"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

МОУРИНЬО: «Я единственный, кто два года подряд играл в финалах еврокубков»
Футбол | 23 апреля 2024, 11:20 6
МОУРИНЬО: «Я единственный, кто два года подряд играл в финалах еврокубков»

С середины января португалец находится без работы

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
Молодцы, одесситы!!!
Igor_nike
А Николаев дрюкнул Ферро!!!