Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
620
0

Федорчук остался!

Взгляд из Крыма на матч Таврия - Металлист

Перед 4-мя «зимними» турами второго круга главный тренер симферопольской «Таврии» Олег Федорчук обещал, что его команда за эти четыре игры добавит в свою очковую копилку девять баллов. Обещание не выполнил. Опять… И вновь симферопольские футболисты продемонстрировали крайне невзрачную игру, которая в итоге им ничего существенного не принесла. Вновь виновата линия атаки, которая снова не смогла реализовать опасные моменты. И вновь не виноват тренер. Виноваты люди, которые «тащат Федорчука в политику», свою провинность должны чувствовать игроки и селекционеры, но не тренер… Одним словом – остался.

Первые минуты игры были настоящим опровержением предыдущего абзаца, правда, прошло 20 минут первой половины поединка и игра крымской команды снова стала блеклой и непродуманной. Но остановимся на тех мгновениях, когда симферпольские почитатели футбола были вне себя от демонстрируемой их любимцами игры. На 12-й минуте встречи Жуниор подал угловой на, одиноко стоявшего, Козориза. Иван, не долго думая, сильно пробил метров с пяти, но мяч попал в соперника. На добивании первым был Сибиряков, и вновь неточно. Через четыре минуты еще раз сработала связка Козориз – Сибиряков. Иван сделал неплохую передачу на Сергея, тот нанес потрясающий удар с 25-ти метров. Мяч, задев игрока «Металлиста», казалось, летел в ворота, но провожавшему глазами «круглого», Горяинову мяч из сетки доставать не пришлось – штанга. Отметим также довольно опасный момент на 31- минуте, когда Мельник «смастерил» выверенную передачу на Жуниора, но бразилец не сумел нанести толковый удар. На этом все. Больше опасности у ворот «Металлиста» не было!

А что же сами гости? Харьковчане почти все первые 45-ть минут игры просидели на своей половине поля, а под занавес первого тайма Ярош получил мяч в штрафной хозяев поля, прошел несколько метров и нанес потрясающий удар. Мяч, зацепив перекладину, влетел в ворота «амбициозной «Таврии».

Вторая половина встречи представляла собой просто жалкое зрелище. Что говорить, если команды на двоих нанесли три удара! Но для справедливости отметим, что опасные моменты изредка, но возникали. Точнее их было два. На 52-й минуте Сибиряков за счет блестящей техники обошел троих харьковчан, но с ударом у симферопольца не вышло. А на 75-й Рева вытащил «мертвый мяч», отбив удар Яроша метров с десяти! Браво, Виталий. В который раз экс-киевлянин спасает первого чемпиона. На этом все. Больше ничего примечательного заметить, к сожалению, не удалось.

На послематчевой пресс-конференции Мирон Маркевич отметил упорство своих ребят и поблагодарил Фортуну, которая, по его мнению, здорово помогла «Металлисту». Федорчук поведал пишущей братии о прессе, который он испытывает на себе. Также Олег Викторович рассказал, что подготовка «Таврии» к весенней части первенства будет состоять из трех этапов – два сбора в Турции и одного в Евпатории.

Таврия – Металлист – 0:1
Таврия: Рева, Прохоров, Чижевский, Литовченко, Козориз (Монахов, 51), Эдмар, Корнев (Постолатьев, 66), Жуниор, Сибиряков, Смалько (Гоменюк, 46), Вадим Мельник.
Металлист: Горяинов, Хомин, Виктор Мельник, Бабич, Бордиян, Данилов, Слюсар, Кузнецов, Ярош (Олейник, 85), Жадер, Мрдакович (Оганян, 68).
Гол: Ярош, 44.
Предупреждения: Смалько, 14; Гоменюк, 61.
Удаление: Смалько, 37.

ТС 1 тайм МХ
2 Удары 1
1 Удары в створ 1
8 Фолы 6
5 Угловые 1
1 Штанги 0
2 Офсайды 2

ТС 2 тайм МХ
1 Удары 2
1 Удары в створ 1
4 Фолы 9
2 Угловые 1
0 Штанги 0
1 Офсайды 3

Алексей Буряк, специально для сайт "Крымский Спорт"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.