Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1433
0

Плющенко и Москвина получили «Хрустальный лед»

Всего вручение престижной премии состоялось по 14 номинациям

Плющенко и Москвина получили «Хрустальный лед»
Призеры Олимпийских игр в Ванкувере по фигурному катанию Евгений Плющенко и Максим Шабалин разделили премию «Хрустальный лед» в номинации «Преодоление». «Прорывом года» был признан сын двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева – Артур Дмитриев-младший.
 
Церемония вручения премии «Хрустальный лед» состоялась в четвертый раз. Впервые голосование по 14 номинациям было открытым. Евгений, получивший премию за возвращение в большой спорт, признался, что планирует и в дальнейшем выступать в любительских турнирах.
 
По этой причине в будущем он станет меньше участвовать в шоу и больше тренироваться. В планах олимпийского чемпиона и двукратного олимпийского призера – выступление на Олимпийских играх в Сочи.
 
«Я хочу отстаивать честь страны и поехать в Сочи. Думаю, что мы с федерацией фигурного катания будем вместе и сделаем все возможное, чтобы завоевать для России как можно больше медалей», - пообещал Плющенко.
 
Тренером года была признана Тамара Москвина. Ее пара Юко Кавагути – Александр Смирнов стала чемпионом Европы-2010 и бронзовым призером чемпионата мира-2010. Новички группы Москвиной Катарина Гербольдт – Александр Энберт спустя всего несколько месяцев совместных тренировок выиграли недавний Кубок Ниццы.
 
Были отмечены и успехи молодых фигуристов, в частности, Артура Дмитриева-младшего. Артур получил премию в номинации «Прорыв года». Аналогичная премия, но в парном катании, досталась Вере Базаровой и Юрию Ларионову. «Открытием» 2010 года назван дуэт Александра Жулина Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Этим фигуристам прочат самые высокие места на Олимпийских играх-2014.
 
В прежние годы лауреатами премии становились Екатерина Гордеева, Джонни Вейер, Елена Бережная, Ирина Слуцкая, Елена Водорезова, Ирина Роднина.
                                                                                                                              
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.