Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
974
1

Василий КАРДАШ: «Середняки подтягиваются к лидерам»

Полузащитник «Динамо» 1990-2000-х годов поделился впечатлениями от матчей 13-го тура УПЛ

Василий КАРДАШ: «Середняки подтягиваются к лидерам»
Днепр - Заря

- Честно говоря, не ожидал, что «Ильичевец» сможет сыграть столь агрессивно, - взял слово полузащитник «Динамо» 1990-2000-х годов. - В Симферополе ведь любой команде непросто добиваться результата. Поэтому и прогнозировал, что азовцы не наберут ни одного очка. С другой стороны мариупольцы не должны были упускать победу, ведя по ходу матча в два мяча и показывая убедительную игру.

Также удивила ничья «Днепра» и «Зари». Когда приходит новый тренер, футболисты действуют с дополнительным вдохновением. Однако у днепрян на поле получалось далеко не все. Видимо, Хуанде Рамос попытался использовать новые тактические задумки, которые еще не до конца отработаны. Думаю, у такого специалиста как Рамос, который с «Севильей» добивался серьезных результатов, в дальнейшем должно все сложиться удачно. Надеюсь, болельщики будут только рады игре и показателям «Днепра».

Жаль, не обратил внимания на статистику противостояний «Ворсклы» и «Арсенала». А ведь, когда выступал за «канониров», да и сейчас, киевляне удачно играют с полтавчанами. Причем как дома, так и на выезде. Не оправдался мой прогноз и на матч «Кривбасса» с запорожским «Металлургом», в котором отдавал предпочтение подопечным Юрия Максимова. Беру свои слова обратно. Запорожцы предстали достаточно боеспособным коллективом. В принципе, гости могли увезти из Кривого Рога три очка, но могли и проиграть, попади криворожцы на последних минутах не в перекладину, а в «рамку».

- «Динамо», можно сказать, вымучило победу?
- Не исключал, что эта встреча будет напряженной. Опять же, если смотреть статистику, то, в принципе, «Динамо» всегда тяжело играет с «Карпатами». К тому же команда Олега Кононова в последнее время показывает достаточно зрелые игровые действия, как в чемпионате, так и на международной арене. Безусловно, сказывается недостаток опыта. Плюс на исполнителей, некоторые из которых выступают на трех фронтах, навалилась серьезная нагрузка. Но через какое-то время ребята обязательно приспособятся.

- «Оболонь» второй мяч, грубо говоря, забила себе сама. Видели когда-нибудь такие автоголы?
- Курьезный гол. Не могу понять, как футболист срезал мяч в свои ворота. Он был лицом к мячу и должен был выбить по диагонали в район углового флажка. Но мяч почему-то полетел в другую сторону. Непонятно. Считаю, дай ему ударить еще раз 100, не попал бы так в дальний угол. Вообще, «Оболонь» должна была побеждать, даже притом, что пришлось отыгрываться после «быстрого» мяча. Можно говорить о недостатке опыта, но играя в большинстве, на последних минутах команда не имеет права пропускать. Но это уже пусть тренеры разбираются.

- В Харькове дубль оформил вернувшийся после травмы Марко Девич. Не блекнет ли на фоне натурализованного серба заслуга Тайсона, поучаствовавшего во всех трех мячах?
- Бразилец не забил, но внес изюминку в игру. Говорят, в нашей сборной некому взять инициативу на себя в штрафной или на подступах к ней. Тайсон как раз тот игрок, который в этом плане производит очень приятное впечатление. Конечно, тяжело судить по нескольким матчам, но этот футболист всегда нацелен на атаку, действует напористо и результативно.

- Можете ли отметить какие-то тенденции в отечественном чемпионате?
- Имеется один аутсайдер - запорожский «Металлург», который, тем не менее, предпринимает шаги к спасению. Далее команды идут плотной группой. 15 место от 9-го отделяет всего пять очков, то есть два тура могут кардинально изменить ситуацию. Похожая картина наблюдается с 8-й по третью позицию, которые разделяют семь зачетных пунктов. Да и лидеры - «Динамо» и «Шахтер» - оторвались не так далеко, чтобы их нельзя было догнать. Это положительная тенденция, которая свидетельствует о том, что уровень команд выровнялся, середняки подтягиваются к лидерам. И это делает чемпионат более интересным. Ну, кто, скажите, мог предположить, что в матче с «Зарей», для которой пока главное удержаться в элите, «Днепр» потеряет очки дома, при новом-то наставнике!..

Сергей ТАЛИМОНЧИК

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Teash
Это положительная тенденция, которая свидетельствует о том, что уровень команд выровнялся, середняки подтягиваются к лидерам
~~~~
Усцацца!.. Видимо, я смотрю чемпионат какой-нибудь Испании, в рот ей кило печенья, а не Украины... По моему всё гораздо лучше,- уровень команд выровнялся, лидеры опускаются к середнякам...
А вобщем-то нихрена никто ниочём не свидетельствует... Есть два лидера, а всё остальное как обычно,- болтается что г...о в проруби...
***
P.S. А прорубь прорубил Суркис, чтобы влиять на то что в ней болтается... И хотя всё уже было украдено до Суркиса, но он напрягся и купил всё украденное... Вот только Киевский ЦУМ купил Ахметов, а всё остальное Суркис, Суркис...