Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
841
0

АЗ – Динамо: арбитры из Шотландии

Игру в Голландии обслужит шотландец Макдональд

АЗ – Динамо: арбитры из Шотландии

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать матч 3-го тура группового турнира Лиги Европы УЕФА между АЗ (Алкмаар) и «Динамо».

В четверг на поле стадиона «АФАС» команды выведет арбитр из Шотландии Дуглас Макдональд (Douglas Mcdonald). Шотландец родился 8 октября 1965 года, работает консультантом по транспортному планированию. Арбитр ФИФА с 2000 года. Примечательно, что Макдональд одним из первых участвовал в эксперименте с двумя дополнительными ассистентами арбитра за воротами, когда в конце 2008 года работал на турнире среди 19-летних, который проходил на Кипре.

«Динамо» в рамках еврокубков с шотландским арбитром не пересекалось. Впрочем, для украинских команд Дуглас является фартовым. Два матча в рамках Кубка УЕФА заканчивались победами отечественных команд – столичным ЦСКА над «Црвеной Звездой» (3:2, сезон 2001/2002) и «Днепра» над «Гамбургом» (3:0, сезон 2003/2004). На уровне сборных «желто-синие» дважды расходились миром с оппонентами: в отборочном турнире к Евро-2004 (U-21) наши ребята сыграли «по нулям» с ровесниками из Испании, а в финальном турнире Евро-2004 (U-19) был аналогичный ничейный результат с бельгийцами.

Ассистентами арбитра будут соотечественники главного рефери – Фрэнсис Эндрюс (Francis Andrews) и Джеймс Би (James Bee). За порядком в штрафной площади будут следить Стивен О’Рили (Stephen O’Reilly) и Роберт Мэйден (Robert Madden). Функции резервного арбитра возложены на Стивена Финни (Stephen Finnie).

За организацией проведения матча проследит делегат УЕФА Торир Хаконарсон (Thorir Hakonarson) из Исландии, а работу бригады арбитров оценит судейский наблюдатель УЕФА эстонец Аре Хабихт (Are Habicht).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.