Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
388
0

Hyundai  не интересуется Формулой-1

Дебют Кореи в качестве страны, принимающей у себя этап Чемпионата Ф1 — это неплохое подспорье для ...

Hyundai  не интересуется Формулой-1

Дебют Кореи в качестве страны, принимающей у себя этап Чемпионата Ф1, пусть даже появление корейского этапа «родилось» в муках, — это неплохое подспорье для того, чтобы на трассах Ф1 появился корейский автомобильный бренд Hyundai .

Тем более, что подобные слухи уже всплывали: компанию Hyundai Motor Group называли возможным кандидатом на замену покинувшим чемпионата Toyota и Honda. В пользу такого варианта говорило неплохое финансовое положение корейского автогиганта, а также его присутствие в качестве титульного спонсора Кубка мира по футболу и Олимпийских Игр.

Однако накануне Гран При Кореи представители Hyundai Motor Group в интервью журналистам агентства Reuters отметили, что планов прихода в Ф1 у компании нет: «Да, проведение Гран При Кореи, конечно, открывает ворота на пути к тому чтобы вывести наш бренд на новый уровень. Однако Hyundai Motor Group Формула-1 не представляет интереса. Это достаточно долгосрочный проект, в котором инвестиции окупаются через несколько лет. И у компании может просто не хватить терпения...»

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.