Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
14173
53

Шахтер, опасайся Шамаха!

Английская пресса считает, что матчи «Арсенала» с «Шахтером» принесут соперникам по победе

Шахтер, опасайся Шамаха!

Примерно час назад на лондонском красавце-стадионе «Эмирэйтс» завершились последние официальные мероприятия, предшествующие, по старой доброй традиции УЕФА, самой, собственно, игре – пресс-конференция тренера и открытая тренировка футболистов гостевой команды. С полным текстом пресс-конференции Мирчи Луческу вы можете ознакомиться на нашем сайте. Добавлю лишь, что главный тренер «Шахтера» и представлявший футболистов игрок (разумеется, им стал выступавший еще недавно в «Арсенале» Эдуардо) вызвали живой интерес у английской пишущей братии. Не сказать, что лондонских акул пера собралось много, но частота вопросов и осведомленность делами «Шахтера» вызвали уважение.

Эдуардо, своей похвалой донецкого клуба давший понять аборигенам, что переход в «Шахтер» - не шаг назад, поведал собравшимся о том, что перед матчем успел созвониться и обменяться дружескими «подколками» с действующим «канониром», бразильцем Денилсоном, и заверил британцев, что если забьет завтра в ворота их земляков, праздновать не будет – в силу уважения перед Арсеном Венгером и всегда поддерживающими его фанами «пушкарей». Засим и откланялся. Удалился готовиться к тренировке.

Тренировка, во всяком случае отведенные регламентом 15 «видимых» ее минут, ничем особым не отметилась. Что, разумеется, к счастью – упаси Бог наши команды от неожиданностей на предматчевых занятиях. Получивший повреждение в матче с «Динамо» Дуглас Коста тренировался не расслабленней других – «значит, завтра выйдет?..» …обратился ко мне с таким вопросом коллега из Sky Sports.

«Не буду секреты британцу выдавать!» - принципиально решил я и чуть не прослезился от собственной принципиальности. Ну и потом, откуда мне знать – выйдет завтра Коста или нет?.. Луческу, отстреливаясь на пресс-конференции от вопросов журналистов уклончивыми ответами, никакой конкретики в состав не внес, заметив лишь, что Эдуардо на поле выйдет, не уточнив только, с какой минуты.

Но поскольку на футбольном поле, где проводили занятие дончане, сенсаций/интриг/расследований не ожидалось, я решил пообщаться с коллегой – узнать, так сказать, взгляд на завтрашний матч сквозь щели в противоположных баррикадах. - «Шахтер» - сильный и важный оппонент, хотя бы потому, что у них с «Арсеналом» по две победы в группе ЛЧ, - сказал журналист, которому завтра предстоит комментировать матч «Арсенал» - «Шахтер» на телеканале Sky Sports. – В Англии от противостояния с Донецком ожидания такие: в Лондоне победим мы, в Украине, вероятно, «Шахтер».

- Ну да, особенно учитывая катастрофическую статистику «Арсенала» в матчах, сыгранных на украинской земле, - не без удовольствия отметил я.
- Да, да, - улыбнулся британец, - мы помним неприятные проигрыши в Донецке и Киеве.

По словам моего собеседника, английская футбольная пресса в преддверии поединка «Арсенала» с «Шахтером» задается вопросом – выйдет ли на поле Сеск Фабрегас, пропустивший из-за травмы примерно месяц.

- Кого бы вы посоветовали «Шахтеру» особо опасаться в составе «Арсенала»? – спросил я.
- Ну, если Фабрегас все же не выйдет…, - призадумался англичанин. - Обязательно опасайтесь Шамаха. За то недолгое время, что он выступает на «Эмирэйтс», парень успел произвести впечатление.

- Что насчет Аршавина?
- Знаете, он – неоднозначный игрок. Я видел его игру в Дублине против сборной Ирландии – в первом тайме он, мне кажется, действовал прекрасно. Против «Партизана» в Сербии – забил гол, но не реализовал пенальти… В общем, потенциал у россиянина большой, но это не тот игрок, который может переломить ход игры. Хотя бы своей игрой в моменты, когда что-то не ладится с первых минут матча.

На прощание уважаемый собеседник спросил с печальной улыбкой: - Во время ответного визита в Донецк, мне предстоит замерзнуть?
- Не верьте слухам, - подбодрил я коллегу. – Меня, вот, у вас в гостях дождем пока не размыло… Но, знаете… шапочку с собой все же возьмите.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua, из Лондона
Фото - www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pechersk
Перший тайм. Шахтар тупо не йде на ворота і чудить в захисті. Другий тайм захисту нема взагалі, напад заворушився за 10 хв до кінця матчу.
tyman83
Добро пожаловать на Донбасс АРЕНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mr.Teash
Добро пожаловать в "Клуб звонких оплеух"!
TEAM29
5:0 - это капец! Еще один мяч и Шахтер как Брагу... Очень жаль(((
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OdecuT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пост Скриптум
to Catenaccio — 19.10.2010 15:47
Вы вроде бы соглашаетесь со мной ("...О, да!..."), и вроде присутствует некий сарказм ("...хромает на обе ноги - 0 пропущенных в ЛЧ...") в Ваших строчках. ?!?
0 (ноль) пропущенных в Лиге Чемпионов, как раз благодаря Пятову, а не вопреки хорошей игре в обороне полевых игроков. Да и игры в последних турах ЧУ, не внушает оптимизма. То Ракитский начинает "мутить" на позиции, где ему строго настрого предписано играть просто (на вынос). То Чигринский, обрежется (ещё не вошёл в игровой тонус Дмитрий) в необязательной ситуации.
А Арсенал, это не Металлург, и даже не Брага. Накажут.
Если конечно Пятов будет не в ударе.
P.S. Вот собственно что я и хотел сказать. Если я не правильно понял Ваш комментарий, сорри ...
Catenaccio
Пост Скриптум — 19.10.2010 14:32
О, да! Оборона Шахтера хромает на обе ноги - 0 пропущенных в ЛЧ, наименьший показатель пропущенных в чемпионате - все благодаря Пятову, о котором на этом сайте тоже можно почитать много характеристик особенно от киевлян.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kabarra
tsandrew — 19.10.2010 08:55
Эдуардо : - "Если выйду на замену - радоваться не буду".
============
Молодец. Заставил улібнуться. (искренне).
Пост Скриптум
То что прогнозируется по одной победе (у Арсенала и у Шахтёра), то это было бы оптимально для обоих команд.
Вопрос где будут побеждать команды, не вызывает сомнений, - конечно же дома.
Ну это, если договорятся.
А если нет, то многое будет зависеть от "удачи Пятова". Ведь не секрет, что оборона Шахтёра в последнее время, очень хромает.

P.S. Ну и по оформлению сайта. Если это не обязательства перед инвесторами, то это полный маразм. ИМХО.
Создайте лучше ещё параллельный (типа футбол.спорт1.уа) сайт, и отдельно рекламируйте Шеву в покере. Опять же ИМХО. А то ведь какой-то агрессивный фон. Отталкивает.
yug7
Dynamo_Kiev_forever — 19.10.2010 10:18
Такая же украинская команда как и ДК, сколько украинцев играло с Карпатами? Четыре, как раз под лимит, так, что заткни рот и не воняй своей черной завистью! За последние 5 лет (за исключением 2008 года, когда ДК дошла до 1/2 КУЕФА) именно Шахтер приносит очки в рейтинг Украины, именно благодаря ему, твоё как бы "украинское" Динамо имело шанс побороться за выход в ЛЧ, и благополучно его просрало!!!
Izzy_SCIF
да уж. двобой - это сильно))
polopq
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
classik
Где журналистов берете?
Слово "двобой" это вообще уже...
По-русски это поединок. Я конечно понимаю что тут большинство пишут не это а ето, но это не повод не уважать остальных. Еще и дизайн этот покерный... Аж настроение портится.
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил