Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1991
15

Италия не хочет переигровки матча с Сербией

Официальное решение будет принято 28 октября

Федерация футбола Италии исключает возможность переигровки матча Италия - Сербия в рамках отборочного цикла Euro-2012. Эта встреча была сорвана из-за беспорядков, учиненных болельщиками гостей. Сначала сербские фанаты ворвались в автобус со своей же сборной и напали на вратаря команды Владимира Стойковича, который незадолго до этого перешел в «Партизан» из стана заклятого врага «Црвены Звезды». Отметим, что сербская сторона добивается переигровки этой встречи. УЕФА уже ведет расследование данного инцидента, решение будет принято 28 октября.

«Назначить переигровку этой встречи без зрителей означает сделать подарок сборной Сербии, которая пытается изменить факты, - приводит Rai Tv слова президента ФФИ Антонелли Валентини. - Безусловно, Италия также будет подвержена таким обстоятельствам. Представители УЕФА назначили встречу с сербской федерацией, к нам они пока не обращались». 

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты
Футбол | 25 апреля 2024, 15:59 2
Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты

Рассказываем об одном из самых важных игроков Арсенала

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
albert0810
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
masterimmortal1
-Сначала сербские фанаты ворвались в автобус со своей же сборной и напали на вратаря команды Владимира Стойковича
-----------------------------------------------------------
Надо ставить технарь итальяшкам и на месте других сборных я б подавал прошение чтоб не играть в италии, а где-то на нетральном поле. пусть пока учаться организовывать безопасность на стадионе.
Futbik09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Хрюн Моржов — 18.10.2010 20:36
А что за проблема отфильтровать сербских граждан??? Это можно сделать ещё на границе! Никто не против, что и Сербию следует наказать. Но ты приводишь проитальянские аргументы и тебя понимают соотвественно.
Я сам люблю Италию и её футбол, но тут они неправы.
Хрюн Моржов
отфильтрует хотя бы всех граждан Сербии
- Я имел ввиду, что если не всех болельщиков сербской команды, то хотя бы ее граждан, поэтому написал "хотя бы".
Хрюн Моржов
fairplay — 18.10.2010 20:24
- Все-таки меня не правильно понимают. Я писал о том, что нельзя допустить переигровки в Италии при пустых трибунах, точнее без итальянских болельщиков. Если Сербия даст гарантии не допустить отправки на матч наиболее неблагонадежных (можно из того же списка), а итальянская полиция каким-то образом отфильтрует хотя бы всех граждан Сербии от попадания на стадион, тогда я за переигровку.
В противном случае, хулиганский беспредел фанов давно ставший привычным у нас в России и Украине, вновь окажется в Европе.
fairplay
Хрюн Моржов — 18.10.2010 19:37
Ты приходишь на стадион своей любимой команды, болелы соперника устраивают в самом начале матча беспредел, матч прекращают. Ты уходишь ни с чем.
------------------------
А как насчёт обязательств обеспечить "мою безопасность"?, за "мои же деньги"? Или "надо было впустить хулзов на стадион, чтобы они не дебоширили в городе"? Ты этот асбурдный аргумент итальянцев читал?
Почему тогда их вообще впустили в страну? Шо попало.. Такое впечатление, что Италия даже довольна.
Хрюн Моржов
OblikusMorales — 18.10.2010 20:02
- Ты все-таки неугомонный. Еще раз. Тебе самому нужно оказаться в такой ситуации, как я описал выше. И билет пропал (а вместе с ним и деньги), и игру ни первую, ни вторую не посмотришь.
OblikusMorales — 18.10.2010 20:02
- Какая же это глупость? Я уверен, что если переигровка будет, то за трансляцию матча на Сербию заломят такую цену, при которой никакой канал сам ее не станет показывать. Более того, я поддержу это всецело.
Тебе известно понятие "неотвратимость наказания"? Почему Европа так далеко ушла от нас? Так вот - это одна из важных причин сего.
OblikusMorales
Хрюн Моржов ,ну а насчёт трансляции для сербов ты вообще глупость сморозил))
OblikusMorales
Хрюн Моржов ,замечу то,что уже неоднократно писалось,что сербская федерация футбола перед матчем передавала итальянцам поимённый список неблагонадёжных личностей,которые отправились на этот матч... почему они оказались на стадионе?вопрос к итальянцам!может потому что итальянцам самим выгодно сие?их сборная тоже сейчас не блещет мягко говоря и им выгодней взять 3 очка с помощью тех.поражения сербам...
и ничего такого уж беспредельного на стадионе я не увидел... петарды кидают на многих матчах...
Хрюн Моржов
Более того, в случае переигровки при пустых трибунах, телетрансляция матча на официальных каналах Сербии должна быть запрещена. Пусть смотрят через спутник забугорное ТВ.
Хрюн Моржов
2 OblikusMorales — 18.10.2010 18:27
- А ты зайди с другого конца. Ты приходишь на стадион своей любимой команды, болелы соперника устраивают в самом начале матча беспредел, матч прекращают. Ты уходишь ни с чем. А затем узнаешь, что назначается переигровка у тебя же дома, под носом, но при пустых трибунах. Как мне кажется, тебе будет глубоко пох, что менты твоего города виноваты в том, что не обеспечили порядок. Ты будешь возмущен таким решением. Я НЕ против переигровки, но болельщиков Сербии наказать НЕОБХОДИМО. Ни один из них НЕ ДОЛЖЕН попасть на трибуны во время переигровки. А как это сделать? Вот в чем вопрос.
OblikusMorales
а итальянцы типа не при делах?они должны были обеспечивать безопасность на стадионе... так что оптимальный вариант это переигровка на нейтральном поле или на поле сборной Италии,но тогда без зрителей... итальянцев тож надо наказать за необеспечение порядка..
Хрюн Моржов
Матча без зрителей допустить нельзя! Почему должна страдать сборная Италии или ее болельщики? А запретить только болельщикам-сербам вход на стадион, очевидно нереально.
Viktor@Rivne
якби таке "вчворили" українські хулігани, то ніякої "переігровки" не було б ,а так.....
до балканських ФФ УЄФА завжди ставилось по особливому, так що цілком можливо, що і на цей раз їм "допоможуть"..