0

Погонь 04 в квартете лидеров Экстраклассы

Максим Москалюк пополняет свой лицевой счет в чемпионате Польши по футзалу

Погонь - Клирекс

Весьма интересно развиваются события в чемпионате Польши, за которым мы продолжаем следить благодаря тому, что в одном из клубов Экстраклассы, «Погони 04» играют сразу три украинских футболиста.

Правда, в пятом туре из трех легионеров щецинского клуба на площадку вышел только один – это Максим Москалюк. Владимир Нудик пропускал игру из-за удаления в предыдущем матче, а Сергей Костюченко в заявку не был включен тренерами команды.

И, тем не менее, «Погонь 04» провела хороший матч против одного из самых известных польских клубов, «Клирекса» из Хожува, и выиграла его 6:3. Максим Москалюк отметился одним забитым мячом, сделав на 34-й минуте счет 5:2.

Эта победа позволила щецинцам набрать 10 очков, и они входят в квартет клубов, которые после пяти туров такой же очковый показатель. Исходя из разницы забитых и пропущенных мячей «Погонь 04» занимает четвертое место (разница +3), а лидирует команда «Авто-Марк Борута» из Згержа, у которой +12. Но теневым лидером все-таки следует считать краковскую «Вислу Кракбет», у которой одна игра в запасе. Кстати, как раз с этой командой на выезде и сыграет в шестом туре «Погонь 04», но будет это только 6 ноября, а пока в Экстраклассе наступает перерыв – главный тренер сборной Польши чех Властимил Бартошек в течение недели проведет учебно-тренировочный сбор «бяло-червоной кадры».