Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1543
1

Кубок Кремля: без лидеров, но с надеждами

Сегодня первый день соревнований для сестер Бондаренко и Сергея Стаховского

Кубок Кремля: без лидеров, но с надеждами
Алена Бондаренко

Сегодня официально стартует 20-й юбилейный Кубок Кремля. Турнир, которым гордится вся теннисная Россия – единственный в мире, где за одну неделю в закрытом помещении проходят и мужские и женские соревнования. Да и призовой фонд Кубка Кремля отнюдь не маленький. В нынешнем году он составит 2 480 000 долларов. 

Тем не менее, нынешний состав участников московского турнира несколько разочаровал. В первую очередь отсутствием лидеров мирового женского тенниса. Из представительниц первой 10-ки мирового рейтинга приехали лишь Елена Янкович и Виктория Азаренка. Впрочем, такая ситуация вполне объяснима. Уже 26 октября в Дохе стартует итоговый турнир в Дохе и именно там будет решаться, кто же станет лучшей из лучших. 

Отсутствие серьезных соперниц, конечно, разочаровывает. Но, тем не менее, и несколько ободряет, если учесть, что первая ракетка Украины и единственная представительница нашей страны в топ-100 лучших теннисисток мира, Алена Бондаренко должна, как минимум, защитить свой прошлогодний результат на этих соревнованиях. Дошедшая до полуфинала Кубка Кремля – 2009, Бондаренко-ст. на новом розыгрыше стартует уже сегодня. Ее соперницей станет обладательница wild card, российская юниорка Дарья Гаврилова. По словам Алены она не знакома с игрой Гавриловой, но уверена, что ее опыт поможет ей преодолеть первый круг без особых проблем. 

А. Бондаренко – Д. Гаврилова. Центральный корт. 5-й запуск. Не ранее 17:00 

Сегодня же начинает свой путь на российских кортах и младшая Бондаренко. В первом раунде соревнований она сыграет с Петрой Квитовой из Чехии. 36 номер мирового посева 20-летняя чешская теннисистка в этом году впервые в своей карьере дошла до полуфинала Уимблдона. Тем не менее, уже через пару недель после триумфа она проиграла в первом круге турнира в Нью Хейвене… Катерине Бондаренко. Кто сильнее окажется в этой паре сегодня, посмотрим. 

К. Бондаренко – П. Квитова. 2-й корт. 3-й запуск. 

Сегодня же в мужском одиночном разряде стартует и первая ракетка Украины Сергей Стаховсий. Четвертьфиналист прошлогоднего турнира и победитель Кубка Кремля в парном разряде 2008 стартует поединком с американцем Майклом Расселом. Украинец совсем недавно встречался с 87-й ракеткой мира на турнире в Малайзии и не без труда, но переиграл его. 

С. Стаховский – М. Рассел. 1-й корт. 3-й запуск.

Кстати, представительство лидеров мужского тенниса на нынешнем Кубке Кремля тоже отнюдь не богато. На турнир приехали лишь россияне Михаил Южный и Николай Давыденко.

Сегодня же в основную сетку попытаются пробиться еще две представительницы Украины – Мария Корытцева и Ольга Савчук.
Корытцева, которая в первом круге квалификации оставила за бортом турнира Юлиану Федак, сыграет с сербкой Александрой Крунич. 3-й корт. 2-й запуск.
Следом за этой парой скрестят ракетки Ольга Савчук и Акгуль Аманмурадова из Узбекистана – 3-й корт. 3-й запуск. 

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.