Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
1481
0

В Рио-де-Жанейро стартовал чемпионат по пляжному футболу

Даже губернатор штата, Серджио Кабрал, время от времени «балуется» этим видом спорта

В Рио-де-Жанейро стартовал чемпионат по пляжному футболу
В минувшие выходные на знаменитом пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро стартовал турнир, проведение которого по определению, возможно лишь в Бразилии, где игра в футбол на песке никогда не была экзотикой, даже если речь идет о классической ее разновидности. На футбольного человека, впервые оказавшегося в «городе Бога» и получившего возможность наблюдать за игрой на песке местных любительских на площадке стандартного размера, это зрелище производит шоковое впечатление. Еще бы! Трудно себе представить, что в жаркое для Бразилии время года можно вот так запросто отработать босиком на глубоком раскаленном песке в течение всех 90 минут матча, демонстрируя такой уровень физической готовности и технической оснащенности, которые создают у зрителя иллюзию, что действие разворачивается на обычном покрытии.
 
Речь идет о чемпионате штата Рио-де-Жанейро по футболу на песке 11х11, который уже много лет традиционно стартует в середине октября, для того чтобы к Рождеству выявить сильнейшую в этой разновидности футбола команду. Через горнило этих соревнований, которые сегодня патронирует Жуниор Негао, прошло множество бразильских «звезд», да и сегодня они остаются кузницей не только «пляжных» футбольных кадров. В соревнованиях принимают участие 16 команд, разбитых на две равные подгруппы, где соперники выясняют отношения в один круг. Далее по четыре лучших клуба по системе плей-офф определяют чемпиона Рио, который в 2010 году будет объявлен 26 декабря, в канун Нового Года и грандиозных празднований по этому случаю.
 
По итогам прошлогоднего турнира на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда «America do Lido», в решающем поединке оказавшаяся сильнее клуба «Juventus». Основное и дополнительное время финального матча чемпионата 2009-го года не выявило победителя, закончившись вничью - 2:2. Серия послематчевых пенальти оказалась счастливой для «американцев», которых на церемонии награждения поздравлял лично губернатор штата Серджио Кабрал, сам время от времени «балующийся» пляжным футболом.
 
Sport.ua
Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой
Футбол | 23 апреля 2024, 07:51 6
Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой

Карло обеспокоен игрой украинского вратаря

Полузащитник Лацио в свое время мог оказаться в Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 18:44 0
Полузащитник Лацио в свое время мог оказаться в Динамо

Яков Башич поделился интересной историей о карьере своего брата-близнеца Томы Башича

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.