Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1016
1

Дмитрий БУЛЫКИН: «Мне есть кому и что доказывать»

Нападающий голландского «Ден Хага» хочет вернуться в сборную России

Дмитрий БУЛЫКИН: «Мне есть кому и что доказывать»
Российский нападающий «Ден Хага» Дмитрий Булыкин в третий раз за семь игр получает бутылку шампанского как лучший игрок матча. После его победного гола на последних минутах матча с «Эксельсиором» гаагский клуб поднялся в зону еврокубков.
 
«КАЛИНКА-МАЛИНКА» В ГААГЕ
 
«Калинка-малинка» и другие топовые мелодии, с которыми в Европе ассоциируется Россия, на стадионе «Ден Хага» теперь не умолкают. Перед матчем, когда представляют составы команд, звучат из динамика. А после голов Дмитрия Булыкина – из уст поклонников гаагского клуба. А фанаты с северного сектора (где сидят самые ярые болельщики) даже посвятили бывшему динамовцу баннер со словами «Средний север поддерживает Булыкина», написанный на русском языке.
 
В Гааге Дмитрия полюбили. Уже сейчас фанаты в шутку обсуждают возможность вместе скинуться и выкупить права на форварда у «Андерлехта». Тем более что брюссельский клуб на днях напомнил, что российский нападающий по-прежнему выставлен на трансфер.
 
– Мы рады успехам Дмитрия, – утверждает Давид Стеген, пресс-атташе брюссельского клуба. – Но в нашей команде есть Лукаку и Суарес. А сидеть на скамейке запасных… В этом не заинтересован ни клуб, ни футболист.
 
По информации «Советского спорта», на последних матчах «Ден Хага» уже присутствовали скауты от голландских и французских клубов...
 
ПОВОД ДЛЯ ДУША ИЗ ШАМПАНСКОГО
 
В матче против «Эксельсиора» Дмитрий отличился результативной передачей и забитым мячом. После игры корреспондент «Советского спорта» созвонился с нападающим «Ден Хага», ныне одним из лучших бомбардиров голландского чемпионата.
 
– Вы в еврокубки метите?
– В последние годы наша команда решала другие задачи, боролась за выживание, поэтому в раздевалках эта тема не поднимается. О Европе пока не думаем. Хочется просто выходить на поле и в каждом матче добиваться победы. Матч с «Эксельсиором» получился тяжелым. Под конец встречи соперник играл в меньшинстве, и вся команда стояла сзади, отчаянно бросалась под мяч. Но мы в итоге сумели дожать их и забили мяч.
 
– За последние пару недель вы дали с десяток интервью местным газетам и журналам, и все интересуются сборной страны. Наверняка вам уже надоело отвечать на эти вопросы?
– Спокойно отношусь к этому. У каждого своя работа. Когда человек забивает в каждом матче и входит в тройку лучших бомбардиров, естественно, что журналисты об этом спросят.
 
– А сами об этом задумываетесь?
– До ноября, когда Адвокат соберет сборную для товарищеского матча, еще далеко. Безусловно, любой футболист стремится защищать честь своей страны. Я не исключение, тем более что в Бельгии (именно против этой сборной сыграет команда Адвоката. – Прим. ред.) мне есть кому и что доказывать. Сейчас я чувствую себя хорошо, уверен в себе. Но состав сборной называет тренер.
 
– На днях форвард «Терека» Асильдаров назвал сборную закрытым клубом. У вас такого ощущения нет?
– Давайте подождем ноября. Время даст ответ.
 
– «Андерлехт» заявил, что вы выставлены на трансфер. Не логичнее ли доиграть сезон в Гааге, где все складывается столь удачно?
– Ситуация с «Андерлехтом» вполне объяснима. Мы ее не раз обсуждали. Общего языка с тренером «Андерлехта» Якобсом по сей день не нашли. В Гааге остаюсь точно до конца сезона. А что касается будущего, мой менеджер занимается этим вопросом. Насколько я знаю, интерес ко мне есть.
 
Ден Хаг – Эксельсиор – 2:1
Голы: Винкен, 45 – с пенальти – 0:1, Кубик, 65 – 1:1, Булыкин, 90 – 2:1.
 
Удаления: Микел (Эксельсиор), 68, Нивельд (Эксельсиор), 74.
 
Фейеноорд – Твенте – 0:1 (0:0). Гол: Ландзат, 78.
 
Россиянин Федор Смолов вышел на замену в составе «Фейеноорда» на 80-й минуте.
 
Положение лидеров: 1. Аякс – 20 (9 игр), 2. Твенте – 19 (9), 3.ПСВ – 18 (8)… 6. Ден Хаг – 15 (9)… 15. Фейеноорд – 8 (9).
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте
Футбол | 16 апреля 2024, 10:16 5
Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте

Филипп Йоргенсен может перейти в «королевский клуб»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.