Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1462
0

Суперлига. 18-19 октября. Анонс

Очередной тур порадует любителей баскетбола новыми противостояниями

Суперлига. 18-19 октября. Анонс
18 октября
 
Химик – Будивельник
 
«Химик» из Южного на сегодняшний день является единственной командой, которая не имеет в своём активе хоть одну победу. Согласитесь, довольно непривычно видеть этот клуб на дне турнирной таблице. В понедельник «бело-зелёные» сыграют с одним из самых сильных клубов чемпионата киевским «Будивельником». Надеяться болельщикам «Химика» на успех, конечно, можно, но вряд ли подопечным Зорана Калпича удастся зацепиться за эту игру. В последних встречах «Химик» ничего особенного не показал, ничего такого, чтобы суметь переиграть «Будивельник».
 
Прогноз Sport.ua: победа Будивельника
 
 
Политехника-Галичина – Азовмаш
 
Второй раз подряд за последние три дня львовская «Политехника» будет принимать на своём паркете представителя Суперлиши с Донбасса. В субботу галичане дома играли против Донецка, но одержать победу в этом противостоянии им не удалось. Что касается «Азовмаша», то команда Завалина вполне решительно настроена вернуть себе чемпионские позиции в турнирной таблице чемпионата. Два дня назад мариупольцы переиграли ивано-франковскую «Говерла», которая до этого не имела ни единого поражения.
 
Прогноз Sport.ua: победа Азовмаша
 
 
БК Одесса – БК Киев
 
Противостояние этих двух клубов будет очень интересным. Каждый из них в прошлом туре сотворил небольшую сенсацию. Одесса переиграла на своём паркете грозный «Будивельник», а БК Киев на выезде одержал победу над «Химиком». Кроме этого, команды находятся недалеко друг от друга в турнирной таблице, поэтому победа над оппонентом будет весить очень много. Следует отметить, что БК Одесса в домашних стенах играет очень мощно и агрессивно, поэтому столичным гостям будет очень непросто получить желаемый результат.
 
Прогноз Sport.ua: победа Одессы
 
 
Днепр – Кривбасбаскет
 
Днепропетровский «Днепр» по-прежнему не может добиться успеха. Команда Журавлёва в прошлом туре выдала неплохой матч против «Ферро», но уступила в овертайме всего несколько очков. Больше всего очков, практически в каждой игре, за днепрян набирает Буртт, возможно, американец иногда неоправданно тянет одеяло на себя и передерживает мяч, но в сегодняшнем «Днепре» другого лидера просто нет. «Кривбасбаскет» является крепким орешком, раскусить который не каждому гранду по силам. Особенно мощно выступает команда Митровича дома, но на этот раз им предстоит выезд в Днепропетровск.
 
Прогноз Sport.ua: победа Днепра
 
 
Говерла – Донецк
 
Эту встречу по праву можно назвать центральным матчем тура, так как встречаются лидеры турнирной таблицы. Это противостояние будет тяжёлым для обоих клубов, результат матча сможет решить любая мелочь, любое набранное очко. Во многом всё зависит от игры лидеров. В составе «Говрелы» в последнее время блистают Улянко и Свонсон, а в Донецке самыми результативными чаще всего становятся Ясмин Хукич и Флорес. Не стоит забывать и об интереснейшем противостоянии под щитами между Вячеславом Кравцовым и Эриком Коулменом. «Азовмаш» уже испытал, как непросто играть с «Говерлой» на её площадке, что ждёт Донецк – покажет матч.
 
Прогноз Sport.ua: победа Донецка
 
 
19 октября
 
МБК Николаев – Ферро-ЗНТУ
 
Завершать очередной тур Суперлиги будут МБК Николаев и запорожское «Ферро». Эти две команды, в отличие от других представителей чемпионата, проведут свою игру во вторник. По сравнению со стартом чемпионата обеим командам удаётся прибавлять в каждом туре. Немаловажным фактором является домашние стены, в которых Николаев играет с удвоенной энергией. Несмотря на это, «Ферро» выглядит предпочтительней по составу и вероятность успеха подопечных Большакова гораздо выше. Болельщикам «корабелов» остаётся только надеяться, что Валентин Берестнев сможет правильно настроить команду перед игрой. Если Николаев проведёт матч с «Ферро» на том же уровне, что и первые две четверти с «Будивельником», то победа у хозяев паркета в руках.
 
Прогноз Sport.ua: победа Ферро
 
 
Евгений РЫБАЧЕНКО, специально для Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

НБА. Финикс одолел Денвер, Юта проиграла Сан-Антонио
Баскетбол | 28 марта 2024, 09:04 0
НБА. Финикс одолел Денвер, Юта проиграла Сан-Антонио

Состоялись 12 матчей регулярного чемпионата НБА

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.