Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1958
7

ЭДМАР: «После второго мяча стало легче»

Футболисты «Металлиста» - об игре против «Волыни»

ЭДМАР: «После второго мяча стало легче»
ЭДМАР, полузащитник «Металлиста»:
 
- Когда мы забили первый гол, то показалось, что вроде как нормально все пошло. Но к сожалению, тут же пропустили… И опять начались сложности. Тяжело с ними играть. Действовали поэтому несколько скованно. И только когда забили второй мяч, стало несколько легче.
 
- Сложилось такое впечатление, что поначалу несколько недооценили соперника…
- Я бы так не сказал. Мы знали, что Волынь тоже хорошо играет. Мы даже и предполагали, что с ними непросто будет. Было очень много верховой борьбы. Но потом они, наверное, больше устали, чем мы, и нам удалось их дожать.
 
- Хоть силы на Сампдорию остались?
- Во время игры я об итальянцах не думал, главное было волынян переиграть. И об экономии сил тоже никто не думал. А о предстоящей в четверг игре уже вспомнили после финального свистка в сегодняшнем матче. Сейчас немного отдохнем, необходимо в полной мере восстановиться и выйти очень решительно на матч с Сампдорией. От поединка с ними очень во многом зависит наша судьба в групповом турнире. Нам очень хочется поиграть в Европе и весной. И еще я очень, как и всегда, надеюсь на поддержку наших болельщиков. Сампдория, конечно, посильнее Волыни и помощь в виде поддержки харьковских болельщиков может сыграть в матче далеко не последнюю роль.
 
 
Александр РОМАНЧУК, защитник «Металлиста»:
 
- Ты и за сборную отыграл почти по полной программе, и сегодня… Двужильный?
- Ну, я еще не проходил пока томограф (смеется). Пройду, тогда скажу, сколько жил у меня. Но было сегодня, конечно, тяжеловато. Причем не какая-та физическая тяжеловатость. А просто - тяжело. Такое у меня впервые. Но для футболиста, наверное, хуже, когда таких чувств нет.
 
- Что о матче в целом скажешь?
- Дома играли, и уже хотелось бы, чтобы не пропускали. А то мы стабильно пропускаем по два мяча. Но и то - сегодня уже только один пропустили. Так что идем на уменьшение (смеется). И, тем более, что, наконец, вообще домашние победы к нам пришли. Это особо важно, потому что у нас сейчас такие ответственные игры начинаются.
 
- Почему начало матча получилось неуверенное?
- Скомканное… Даже не знаю. И настраивались вроде, и готовились. И Мирон Богданович нас предупреждал, что Луцк вовсе не плохая команда. Футболисты у них очень квалифицированные. То, что они сразу побежали вперед, навал, навал… Это было и неудивительно с таким их тренером. Заставляли нас чаще ошибаться. За счет длинных передач и борьбы. Так что хорошо, что в итоге победа досталась нам.
 
- В конце матча на тебя наступили…
- И я подвернул голеностоп, а он еще и наступил… Сейчас надуло ногу, опухла она. Накололи и лед… Не знаю, что будет, завтра врачи вердикт свой вынесут. Надеюсь, что это обычный ушиб. Про голеностопы я знаю, уже не впервые. И та боль мне хорошо знакома. Вот я ее сегодня снова почувствовал. Но я просто потом снова вышел на поле, потому что мог хоть становиться на ногу. Раньше в таких случаях я даже стоять не мог. Очень надеюсь, что все в этот раз будет хорошо.
 
 
Владимир ДИШЛЕНКОВИЧ, вратарь «Металлиста»:
 
- Мы все ожидали сегодня, что игра будет тяжелой. Потому что Волынь очень сильно готова физически. Очень много подают в штрафную площадку… Так что все это было вполне ожидаемо. Что касается нашей игры, то первый тайм мы сыграли, можно сказать, не очень. А вот во второй половине матча, игра у нас пошла и как результат, забили еще два мяча соперникам.
 
- При этом первый наш гол не успели еще и осознать, как получили гол в свои ворота…
- Хочу сказать, что когда футболист еще подавал мяч в штрафную, он полетел по непонятной траектории. До самого последнего момента было неясно - мяч идет на Милана или мимо. И получилось так, что их футболист оказался первым на мяче. Очень досадно, но так бывает. Особенно обидно, что «обратка» тут же у них получилась. Но я очень счастлив, что пацанам удалось забить еще два гола. Ну, и спасибо им, что после пропущенного мяча, они меня поддержали, чтобы я продолжал игру на хорошем уровне.
 
- Что будем делать с Сампдорией?
- Тщательно готовиться к матчу. Команда итальянской лиги и это о многом говорит. Но и нам очень важно забрать у них три очка. Так что намечается настоящая футбольная битва. Но один плюс у нас уже есть - мы играем дома и у нас сумасшедшая поддержка болельщиков.
 
- Тебе приходилось когда-нибудь играть против итальянцев?
- Да, но все это было очень давно, когда еще в Сербии был. Я играл против Кьево из Вероны. И в Белграде мы с ними сыграли 0-0, а там выиграли 2-0. Честно говоря, против таких результатов и в этот раз я бы не возражал (смеется).

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Veteran80
Народ! Рекомендую прослушать прессуху Кварцяного на сайте "Металлиста"!
karvaleri
Пацаны!
Все будет пучком, классно, заебись, как хотите.
Макаронников мы поимеем по полной. Рубль - за сто.
Вы только сами-то на стадион придите. Они, итальянцы усерутся только от одного нашего крика "желто-синий самый сильный"...
Chester
Блииин, точно, Вильягра же играть не будет. Вот отстой.
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UgandaMan
Дай Бог, чтобы у Романчука все было ок...
Лажает он иногда крепко, конечно. Но если в добавок к Вильягре еще и его не будет в четверг, то проблемы в защите могут вырисоваться очень серьезные...
snejuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
HardyBoyMKh
Владимир ДИШЛЕНКОВИЧ, вратарь «Металлиста»:
"...Но я очень счастлив, что пацанам удалось забить еще два гола..."