Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3241
3

Ливерпуль позорно проигрывает в дерби

«Манчестер Сити» побеждает «Блэкпул» с помощью Тевеса и Силвы

Ливерпуль позорно проигрывает в дерби

В воскресенье в Премьер-лиге было сыграно всего два матча, но зато каких! Ливерпульское дерби и результативная битва на Блумфилд Роуд.

Первыми начали выяснять отношение «Эвертон» и «Ливерпуль», который сейчас просто в ужаснейшей форме. Пока еще команда Ходжсона абсолютно безвольно и справедливо уступила своим врагам на «Гудисон Парк».

Уже буквально с первых минут стало ясно, что «красным» сегодня ничего не светит. Артета, Кэхилл и Ягелка «возили» своих соперников и в центре, и на флангах.

В середине первого тайма Тим Кэхилл откликнулся на прострел Коулмэна с правого фланга и вколотил мяч в сетку. Для австралийца этот гол стал уже пятым в дерби!

Все на что сподобился «Ливерпуль» в первом тайме – удар затылком Фернандо Торреса, который хоть и с трудом, но все же, вытащил из-под перекладины Тим Ховард.

Во второй половине игры «ириски» не только грамотно оборонялись «всю дорогу», но смогли забить еще разок – отличился Микель Артета.

Несколько полумоментов Джеррарда, Коула и Торреса назвать голевыми «рука не поднимется», поэтому стоит признать, что «Эвертон» победил вполне заслуженно.

Совсем непонятно, что делают в команде люди типа Макси, Кириякоса или Кончески… В этом поединке все, кроме Шкртела, Каррагера и, с натяжкой, Джеррарда сыграли просто отвратительно. Можно было бы провести аналогии с киевским «Динамо», но это уже совсем из другой оперы.

«Эвертон» - «Ливерпуль» - 2:0
Голы:
Кэхилл, 34, Артета, 50

«Эвертон»: Ховард, Невилл, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Коулмэн, Хейтинга (Хибберт, 72), Артета (Бекфорд, 74), Осман (Билялетдинов, 46), Кэхилл, Якубу
«Ливерпуль»: Рейна, Каррагер, Шкртел, Кирьякос, Кончески, Джеррард, Лукас (Нгог, 71), Мейрелеш, Коул (Бабель, 79), Макси (Йованович, 84), Торрес

Предупреждения: Кэхилл - Мейрелеш, Макси, Торрес

Во втором поединке воскресенья новичок Премьер-лиги «Блэкпул» на пару с «МанСити» разыграл перед своими болельщиками довольно интересное шоу, поиграв в кошки-мышки с командой Манчини.

Сильнее все же оказалась «кошка», благодаря дублю Тевеса и вышедшему на замену Силве, который за короткий промежуток игрового времени сумел отметиться результативной передачей и голом.

«Блэкпул» - «Манчестер Сити» - 2:3
Голы:
Хэрвуд, 78, Тэйлор-Флетчер, 90+3 - Тевес, 67, 79, Силва, 90

«Блэкпул»: Джилкс, Ирдли (Филлипс, 76), Эватт, Кэткарт, Крэйни, Гранден (Хэрвуд, 66), Вон, Адам, Тэйлор-Флетчер, Кэмпбелл, Варни

«Манчестер Сити»: Харт, Боатенг (Ричардс, 76), Компани, Лескотт, Бридж, А.Джонсон (Виейра, 85), Де Йонг, Барри, Милнер, Тевес, Адебайор (Силва, 65)

Предупреждения: Тевес, Силва

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ferzen
Ливерпуль сейчас - жалкое зрелище. Вот это я понимаю, развалил так развалил. А Динамо с Газзаевым по сравнению с этим просто на пике форме было.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил