Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3671
16

Кривбасс – Металлург З – 0:0

Скучная нулевка в Кривом Роге

Кривбасс – Металлург З – 0:0

«Металлург» приехал в Кривой Рог в качестве единоличного аутсайдера. Аховая ситуация запорожцев усугубляется с каждым матчем, что давало надежду на интересный боевой поединок. Забегая наперед скажу, что лишь последнее уместно к отчетной игре. В свою очередь напрашивавшийся фаворит поединка не смог продемонстрировать качества, которыми обладает команда, носящая такой статус.

Невысокий темп матча в дебюте, присущий в последнее время всем без исключения домашним играм «Кривбасса», автора этих строк не удивил. Напротив, появилось беспокойство, что такой ритм продержится очень долго. В итоге худшие опасения подтвердились. Команды не спешили форсировать события, лишь изредка появляясь у штрафных площадок друг друга.

В середине тайма инициативу в свои руки взял Иващенко. Сместившись справа в центр штрафной, попутно обыграв нескольких соперников, форвард «Кривбасса», казалось, выберет правильное решение для своего искрометного рейда, но удар у Александра откровенно не вышел. Гости ответили выстрелами Вернидуба, Тигорева и Опанасенко – Боровик начеку. После чего вспышки активности поутихли.

Лавры индивидуальных действий Иващенко, как оказалось, не давали спокойствия Полевому. Именно игрок национальной сборной Украины на исходе тайма, ворвавшись в штрафную слева, мог открывать счет в матче, но пробил намного выше.

Перерыв на пользу соперникам не пошел. Множество потерь, брака в передачах, соответственно, давало повод болельщикам на стадионе скучать. «Кривбасс» шел вперед небольшими силами, концентрируясь на обороне собственных ворот. Запорожцы, держа в уме потенциально заработанное очко, также никуда не спешили, применяя в основном дальнюю артиллерию. Правда, удары Татанашвили и Еременко откровением для Боровика в этот вечер не стали.

Ближе к финальному свистка Олега Зубарева появились те самые моменты, которых зрители на трибунах «Металлурга» ой как заждались. Сначала вышедший на замену Куценко пожадничал, вместо напрашивавшейся подачи, пробив с угла штрафной, лишь потревожив сетку ворот с внешней стороны. Еще через мгновение свой самый реальный шанс добыть первую победу в сезоне упустил «Металлург». Полевой выскочил тет-а-тет с Боровиком, но угодил в кипера «Кривбасса», от которого снаряд отскочил к Аржанову. Повторный удар Владимира блокировали уже на линии ворот Лисицкий с Кицутой. Правда, похоже, центральный защитник криворожан подыграл себе рукой, на что эмоционально обращали внимание арбитра гости, но переубедить судью игрокам «Металлурга» не удалось.

На исходе последней добавленной четвертой минуты свой шанс вырвать три очка упустил и «Кривбасс». После подачи корнера справа Гоциридзе угодил головой в перекладину, после чего моментально прозвучал финальный свисток, известивший о закономерной нулевой ничьей.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» – «Металлург» З – 0:0

«Кривбасс»: Боровик, Кицута, Лисицкий, Васильев, Петров (Куценко, 66), Хомченовский, Максимов, Рожок, Костышин (Андриенко, 46), Воронков (Гоциридзе, 87), Иващенко
«Металлург»: Безотосный, Невмывака, Тейку, Тигорев, Вернидуб (Сидорчук, 85), Полевой, Опанасенко, Аржанов, Еременко, Татанашвили (Алози, 67), Жуниор
Арбитр: Олег Зубарев
Предупреждения: Рожок (41) – Полевой (34), Еременко (59)

Удары (в створ): 6 (4) – 10 (4).
Угловые: 5 – 2.
Офсайды: 1 – 3.

Зрителей: 4.400
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igor_Drobniy
К слову, зная, какие гадости вы можете говорить о человеке за спиной (в данном случае обо мне), все, что я написал далось мне с превеликим трудом. Ведь даже отвечать вам было крайне неприятно.
Igor_Drobniy
мне вообще очень нравится то, что, считая себя чуть ли не идеалом для подражания вы указываете мне на мои ошибки. Кто вы такой? Да никто, по сути. А позволяете себе читать мне лекцию. Уважаемый, почитайте свои материалы, поройтесь в своих ошибках для начала. И я вообще хотел бы прочесть ваш оперативный отчет, который был бы третьим за день об одном и том же матче. Весь во внимании.
Igor_Drobniy
IgorKvochka — 21.10.2010 19:23
Советы не вам мне давать. Это уж точно. Ваши тексты, кстати, далеки от идеала. Вот, что мне написал известный, кстати, киевский журналист о ваших творениях: (дословно) "А кто это у вас такой грамотей? Квочка или как там его.... На уа-футбол пишет. Почитал и диву дался безграмотности".
Так что, уважаемый, не вам мне читать лекцию. Занавес.
Igor_Drobniy
IgorKvochka — 21.10.2010 19:23
Уважаемый, да вам в корректоры текстов идти надо. Специалист, блин... Умора)))
IgorKvochka
Ужасно, когда в футбол играют далекие от этого люди.
Не менее ужасно, когда пишут о футболе люди, далекие и от футбола, и от журналистики. Юноша, у меня в четвертом классе дети делали меньше стилистических и пунктуационных ляпов.
Вот только часть из ваших шедевров:
"Забегая наперед скажу," - забегают вперед, "наперед" - нет такого слова в русском ЛИТЕРАТУРНОМ языке. Яркий пример использования криворожского просторечного выражения. Что, впрочем, неудивительно.
" что лишь последнее уместно к отчетной игре" - пример лексического несогласования - "последнее" - что, забегание, надежда, поединок или УСУГУБЛЕНИЕ ситуации?)))). К слову, сама по себе ситуация усугубляться не может - могут лишь причины, ее породившие или - следствие... Да и само наречие "уместно" здесь, пардоньте за каламбур , - неуместно. В таком контексте правильно использовать другое слово - "(не)применимо"
"В свою очередь напрашивавшийся фаворит поединка" - еще одна грубая лексическая ошибка.Куда он напрашивался?
"казалось, выберет правильное решение для своего искрометного рейда" - как можно выбрать РЕШЕНИЕ для уже состоявшегося события? Рейд уже был совершен, а вот ЗАВЕРШЕНИЕ его было неудачным. Ну, да ради бога, инет все стерпит.
"Ближе к финальному свистка " - "велик могучий русский языка"(с)
"Полевой выскочил тет-а-тет с Боровиком, но угодил в кипера «Кривбасса», от которого снаряд отскочил к Аржанову" - это сам Полевой угодил в кипера Кривбасса, а потом стал снарядом и отскочил...? В подворотне можно так рассказывать о ходе матча, но для акулы пера - конфузик-с...
"Гоциридзе угодил головой в перекладину, после чего моментально прозвучал финальный свисток, известивший о закономерной нулевой ничьей" - опять же, если бы Гоциридзе угодил головой в перекладину, то моментально был бы не свисток, а как минимум сотрясение мозга. А так - в перекладину угодил мяч, который до этого, кстати, "угодил" в голову Андриенко. А Гоциридце в это время курил сзади него. И на любом повторе это отчетливо видно. Не стоит писать обзор, ориентируясь на сомнительные онлайн-трансляции. ДА, и о какой "закономерной нулевой" идет речь, если только в конце игры было два опаснейших голевых момента?!!
В общем, что не предложение, то пособие по КУПРу для первокурсников. О пунктуации я вообще молчу. Делайте что-нибудь со своим образованием, юноша. А то люди вправду подумают, что так МОЖНО писать.
Ну, если, конечно, вы не отправляете параллельно этот отчет в какой-нибудь "Камеди" хацапетовского пошиба.
Igor_Drobniy
Forwardd — 18.10.2010 13:04
Все правильно человек говорит. Должно быть стыдно так играть который уже по счету матч подряд. Видимо, у наших футболистов чувство стыда отсутствует.
Forwardd
AlexKrRoog
Это твой ответ!!! Говори за себя а не за всех!!! Такие болельшики никому не нада!!! Задолбали нитьом своим!!!
AlexKrRoog
Мертвая игра. У нас пацаны во дворе и то лучше играют. Ни стыда ни совести у футболистов. Нахера вообще выходить на поле? Какое шестое место? Все? Начинаем сдавать очки килограммами? Нет слов. ДАРМОЕДЫ! Ваше место возле параши! Вместе с великим тренером максимовым. Такой вот наш болельщицкий ответ.
Flash009
bkv1804, на канале 2+2 в конце матча была статистика, да и я сам ударов эдак 10 в створ точно насчитал.
kotbazilio
Очко!!!
Приз - вылет в 1-ю лигу!!! Поздравляю Луткова с уничтожением моего любимого клуба!!!!
И ни какой отставки!!!
bkv1804
Откуда там 12 ударов в створ? Спарведливый счет был бы 1-1.
Den.Ukr.9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Flash009
Спорт юа только удары Металлурга и счита в этом матче.
Вот как должно быть:
Удары: 15 - 11
Удары в створ: 12 - 4
snejuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Василько(Львів)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил