568
0

Мадридский Реал едва уносит ноги в игре с Эйбаром

Игроки Сельты сохраняют кресло своему тренеру Лотине

В Кубке Испании состоялись шесть первых матчей 1/8 финала. Мадридский Реал на выезде добился лишь ничьей со счетом 1:1 в игре с представителем Сегундо Эйбаром. И был этой ничьей весьма рад, поскольку хозяева поля по ходу игры владели значительным преимуществом. Игра Реала в средней линии не впечатляла. Возможно, сказалось отсутствие не совсем здоровых Зидана и Бекхэма.

В итоге Касильясу пришлось трудиться, не покладая рук. Особенно упорствовал в атаке хозяев поля парагваец Куэвас, от которого исходила главная опасность на протяжении всего поединка. Этот настырный парень запомнился на чемпионате мира-2002, когда отменно вошел в игру Парагвая со Словенией. Тогда его дубль (при том, что он вышел на замену) помог парагвайцам пробиться в 1/8 финала. И вот теперь он огорчил Касильяса, правда, сделал уже в то время как счет был 1:0 в пользу Реала. Первый гол на 37 минуте забил Гути. Куэвас же ответил на 45 минуте. Наверняка этот парень не задержится в Сегундо – он вполне может усилить большинство команд Примеро. Во втором тайме Эйбар продолжал владеть преимуществом, но Реал сумел удержать устроившую его результативную ничью 1:1.

Игроки Сельты отсрочили отставку тренера команды Лотины, о которой усиленно заговорили после оглушительного домашнего поражения в чемпионате от Депортиво – 0:5. Сельта неудачно выступает в этом сезоне в Примеро, но при этом вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это и удерживает руководство клуба от радикальных мер. Вчера же команда из Виго выиграла на выезде у Малаги со счетом 1:0, и разговоры об отставке Лотины приутихли. Победу Сельте принес точный удар Вагнера на 55 минуте – мяч после мощнейшего удара, ударившись о перекладину, залетел в ворота хозяев поля. Такой результат резко повысил шансы Сельты на выход в четвертьфинал национального Кубка.

Сарагоса на своем поле нанесла уверенное поражение Бетису – 3:1. Победу хозяевам принес дубль серба Друлича, еще один мяч на счету Веллиски. У Бетиса отличился игрок национальной сборной Испании Хоакин.

Валенсия на своем поле упустила победу в игре с Осасуной, ведя по ходу поединка со счетом 2:0. Подвел команду Бенитеса защитник Курро Торрес, заработавший удаление на 45 минуте. В тот момент Валенсия выигрывала с минимальным счетом после гола Ангуло. В дебюте второго тайма хозяева поля увеличили счет, когда Бараха реализовал пенальти. А вот в концовке, когда памплонцы усилили давление, не выдержали. И Вебо с Алоизи принесли удобную выездную ничью 2:2.

Еще два матча завершились нулевыми ничьими. Так сыграли Атлетико и Депортиво, Алавес и Вальядолид. Сегодня вечером в Испании состоятся еще два матча 1/8 финала. В 21 час начинается игра Вильярреала и Севильи, в 22 часа Леванте и Барселоны. Для Райкаарда Кубок Испании – один из тех немногих турниров, где Барса еще может поддержать своё пошатнувшееся реноме гранда. Так что можно ожидать победы каталонцев над клубом из Сегундо.