Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
46701
207

Динамо – Карпаты – 1:0

Лужный – пять, Кононов – переэкзаменовка на весну + ВИДЕО

Динамо – Карпаты – 1:0

«Возможно, кто-то из игроков почувствовал, что сезон уже закончен, или ажиотаж вокруг нашей команды негативно действует на игроков. Пользуясь случаем, хочу предупредить своих футболистов, что такие номера не пройдут… Так играть, тем более с «Динамо», просто непозволительно».

Такими были слова наставника львовян Олега Кононова после выездного матча с вице-чемпионом страны. Кто что почувствовал и что как на кого действует, у коуча зелено-белых будет время разобраться. Но то, что «Карпаты», которые вышли субботним днем 16 октября на поле динамовского стадиона, оказались бледной тенью команды, игрой которой болельщики потихоньку да привыкли восхищаться и которая целиком заслуженно в прошлом сезоне переиграла бело-синих по сумме двух встреч – факт очевидный. Да, сыграло злую шутку с львовянами отсутствие дисквалифицированных Худобяка и Кополовца, из-за чего средней линии явно не хватало мобильности, а обороне с атакой, соответственно, четко работающего диспетчерского узла. Но главное, на мой взгляд, все же не в этом – у гостей явно, как любят говорить тренеры, не горели глаза, не просматривалось и части того настроя, той энергии, которая наблюдалась в играх с теми же «Галатасараем», «Боруссией».

Совершенно иначе, особенно в первом тайме выглядело «Динамо», для которого, как показала игра, приход нового-старого коуча с приставкой «и.о.» Олега Лужного стал не чем иным, как глотком свежего воздуха. И пусть команда не выиграла с разгромным счетом, да и вряд ли этого стоило ожидать с учетом сегодняшних «Карпат», но давно уже не приходилось видеть последовательного и осмысленного выполнения тренерской установки на игру, а не бездумного, почти до потери пульса физического давления на оборону соперника. И это притом, что перед игрой Олег Лужный не досчитался целого ряда игроков: из-за травм матч пропускали Гусев, Михалик, Юссуф, Маграо, Попов, удаление в игре с «Шахтером» исключило возможность выхода Каддури. Зато в рамку ворот вместо игравшего накануне за дубль Дениса Бойко (который, к слову, накануне стал главным героем интернет-СМИ, распространивших историю о его якобы попадании в милицию на почве алкоголя), вернулся выздоровевший Максим Коваль, проделавший, с одной стороны немалый объем работы, с другой – имевший шанс стать антигероем матча, о чем будет сказано ниже. В центре обороны в паре с Хачериди сыграл Алмейда, а левый фланг оберегал подзабытый за «эпоху» Газзаева Андрей Несмачный. Последним двум, как оказалось, и суждено было внести решающий вклад в первую победу Олега Лужного.

Динамовцы с первых минут завладели полным преимуществом и довольно быстро навязали гостям свою игру. Шевченко в паре с Гильерме, которому наставник доверил место в стартовом составе, было поручено стать основной ударной силой «Динамо» в этот день. Бразилец уже на пятой минуте после передачи с фланга Силвы (последний в отсутствие Гусева играл на позиции правого вингера) пробил в падении через себя, но большего эффекта, чем размять голкипера львовян Виталия Руденко не достиг: последний без проблем забрал мяч в руки. Второй раз стражу львовских ворот пришлось вступить в игру спустя две минуты и накрыть мяч после удара издали Вукоевича. Бог любит троицу, но только не львовский. И это стало ясно спустя 5 минут, когда динамовцы открыли счет. Андрей Несмачный справа ювелирно навесил с углового на дальнюю штангу, голкипер в прыжке не дотянулся до сферы. В то же время первым мяч в прыжке головой достал Алмейда, отправивший круглый в почти пустые ворота.

Забитый гол окончательно раскрепостил динамовцев, в свою очередь атакующей линии гостей больше приходилось подключаться к оборонительным действиям. В течение 18-й минуты динамовцы имели две возможности удвоить свое преимущество, но сначала Руденко в броске прервал фланговый прострел Силвы, а потом пришлось показывать все свое мастерство, парируя пушечный выстрел Андрея Шевченко метров с 18-ти.

Безоговорочное преимуществ динамовцев едва не свелось на нет на 28-й минуте. Максим Коваль решил посоревноваться в беге с Сергеем Зеневым, получившим мяч из глубины и вышедшим на рандеву с кипером «Динамо». То ли недавняя травма ноги, то ли в спринтерском забеге эстонскому форварду «Карпат» нет равных, но на мяче первым оказался львовянин и перебросил мяч через Коваля. Казалось бы, гол неизбежен, но на пути сферы стала штанга, а пересечь отскочившему мячу линию ворот не дал подоспевший Бетао. Как оказалось, это был самый опасный момент у львовян в игре. Имели шансы отличиться в первом тайме поочередно Шевченко и Гильерме, но Андрею не хватило точности на 32-й минуте, когда он с района 11-метровой отметки замыкал навес с углового тезки Несмачного, а Гильерме спустя 4 минуты не сумел переиграть голкипера после филигранного разрезного паса Бетао.

По сценарию второй тайм обещал быть интереснее первого. Но, если образно, обещал – не значит женился. «Динамо» скорее по привычке времен Газзаева подсело и отдало инициативу сопернику, причем значительно больше, чем, может, и надо было. А львовян ни физически, ни, самое главное, психологически не хватило на то, чтобы всем этим воспользоваться и переломить ход игры. Однозначно были ближе динамовцы к тому, чтобы увеличить свое преимущество, чем «Карпаты» к восстановлению равновесия. 63-я минута – Руденко парирует пушечный выстрел со штрафного Шевченко, еще через 10 минут вышедший на замену Зозуля с линии вратарской отправил мяч над перекладиной. А на 83-й минуте Руденко вновь не позволил переиграть себя Шевченко.

1:0 – и Олегу Кононову с «Карпатами» остается ждать весны и, соответственно, своего шанса на реабилитацию. Олега Лужного остается поздравить с успешной сдачей своего второго по счету (с учетом посттираспольского форс-мажора и, как следствие, экстренного вывода «Динамо» на поле «Донбасс Арены») и первого, по сути, экзамена на пути к избавлению от приставки «и.о.». Сессия продолжается.

Евгений САВЧУК

«Динамо» – «Карпаты» – 1:0

«Динамо»: Коваль, Данило Да Силва, Бетао, Несмачный (Гиоане, 71), Хачериди, Леандро Алмейда, Вукоевич, Еременко, Нинкович (Ярмоленко, 55), Шевченко, Гильерме (Зозуля, 64)
«Карпаты»: Руденко, Федецкий, Милошевич, Тубич, Годвин (Гудыма, 69), Голодюк, Авелар, Зенев, Кузнецов, Гурули (Ткачук, 50), Кожанов (Габовда, 57)
Гол: Леандро Алмейда (12)
Предупреждения: Леандро Алмейда (56) - Годвин (63), Федецкий (67), Авелар (73), Голодюк (85)

Удары (в створ): 11 (6) – 5 (3).
Угловые: 6 – 1.
Офсайды: 4 – 0.

Зрителей: 10.523
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 6,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Леандро Алмейда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 207
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrjuxa71
lubee84 — 16.10.2010 16:53
ну їх в жопу ті карпати.....ліпше вобше не дивитись
Та ти краще дивись ФеКаЛ, він якраз твого рівня)
alessandro13
lubee84 — 16.10.2010 16:53
ну їх в жопу ті карпати.....ліпше вобше не дивитись
_____________________________________________________
А ти наступного разу запиши гру за участю Карпат на DVD, а потiм подивись у зручний для тебе час!
volverine
Несмачний подає кутові... дожилися .
Але ж вийшло!
Mister Chonkin
Именно, что мосКАКЛЬ!
vova7171
Москакль, рот закрий!
lotuss82
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dynamit22
Поздравляем Вас с "праздником" Укр. Фекальный рмийки, УФА, с Гемороем Украины бандериком во главе!!!
Miroslav1981
Закономерность не идиотизма в смысле))))
dynamit22
Бандеры, в топку!
Miroslav1981
уух ( хм ) — 17.10.2010 17:16
----------------------------------
Скорее всего закономерность
уух ( хм )
Nokia8600 — 17.10.2010 16:50
Только законченный идиот мог придумать такое название статье.
==========================
действительно, "Динамо – Карпаты – 1:0" - полный идиотизм
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JaKrevedko
Pikassoo - здоров чувачок з маленькою піською. Ти ще не здох?
Immortal777 - синдром "сотрудника КГБ" (провокації і інша хрєнь). Мрієш бути як Пукін? Да ти просто кончєний бик який не знає як ще виїбнутись. Іди на завод працюй трутень.
Kosty_RF
Если договорняк, то Карпаты с его духом похоронили вчера!!!
broker10
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SayZ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Immortal777
Бендеры отхватили!!! Мы фан клубом кстати ещё хотели навалить фанам Карпат,но милиция все перекрыла.
Динамо чемпион!!!!!
xthyjvjhtw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VITASYA1974
Ч И С Т Е Й Ш И Й Д О Г О В О Р Н Я К !!!!!!! Только такие игры со счетом 1-0 и играют. Динамо нужна была победа а львовским Карпатам деньги для селекции. Вот и договорились.
ben1308
Лужный – пять-а"3"