Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1848
3

С возращением, Адриано Фолья!

Завершилась 22-хмесячная дисквалификация звезды итальянского и мирового футзала + ВИДЕО

С возращением, Адриано Фолья!
Адриано Фолья

Сколь долго это ни продолжалось, но все-таки это должно было завершиться. Дисквалификация «l’infant terrible» итальянского футзала Адриано Фольи, которая длилась целых 22 месяца, 12 октября подошла к концу, и теперь он может заняться тем, что у него получается лучше, чем нюхать кокаин.

Черные дни в жизни суперталантливого футболиста начались в декабре 2008 года, когда его допинг-анализ, сделанный после матчей чемпионата Италии «Пескара» - «Монтесильвано» (13 декабря) и «Арзиньяно» - «Монтесильвано» (27 декабря), показал наличие в крови следов кокаина. Как результат – длительная дисквалификация и отлучение от футзала.

Правда, эти 22 месяца Фолья предпринимал какие-то шаги, чтобы получить возможность играть. Для начала подписал контракт с бразильским клубом «Малвее», однако итальянцы так и не выслали трансферный лист Фольи в Бразилию, и ФИФА вдогонку подтвердила, что дисквалификация действует и по ту сторону Атлантики.

Вскоре Фолья всплыл в Кувейте, где создали профессиональную футзальную лигу, и даже сыграл пару матчей за один из местных клубов. Но когда проигравшие соперники подали жалобу, пытаясь разобраться, а на законных ли основаниях Фолья играет, выяснилось, что лига находится под патронатом Федерации футбола Кувейта, а значит и в этой футзальной лиге действуют законы ФИФА. Клубу Фольи были засчитаны поражения, и он был вынужден с ним расстаться.

Оставшееся время Адриано досидел в Италии, и вот после наступления великого для него дня, 12 октября, президент «Монтесильвано» заявил, что готов дать футболисту второй шанс: «Адриано понял, что было в его жизни неправильным, и готов исправить свою ошибку».

Когда же Адриано снова выйдет на площадку? В итальянском чемпионате наступает перерыв – сборная этой страны отправилась в Бразилию на «Гран При», а ближайший матч у «Монтесильвано» 8 ноября. Собственно, тогда все и может случиться. Что ж, давайте подождем.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Адриано Фолья на чемпионате мира 2008 года

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
av_donets
SMERCH_223 — 15.10.2010 16:19
Viktor@Rivne — 15.10.2010 17:42
во-первых: это подборка (как и указано в ролике) с ЧМ-2008, а там сборная Италии провела 9 матчей!!!!!
во-вторых: ЧМ не место для супер-понтов и супер-финтов, а из того что он показал видно, что классная техника и скорость
в-третьих: человек не падает как Милевский, а играет до последнего. А на столба у него получается отлично.
Viktor@Rivne
так.. відюха взагалі яякась тупа!!! особливи спочатку...
SMERCH_223
зачем хоть видео это здесь? ни финтов ничегО, да любой игрок за свою карьеру в 10 раз больше финтов совершает
ужас