Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
8944
12

Виталий КЛИЧКО: «Взвешиваю свой каждый удар»

Уже завтра нас ждет великий боксерский вечер

Виталий КЛИЧКО: «Взвешиваю свой каждый удар»

Завтра чемпион мира в супертяжелом весе по самой престижной версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко (39 лет) будет защищать свой титул против американца Шеннона Бриггса (38 лет).

А накануне с нашим легендарным чемпионом побеседовал корреспондент «БЛИКа».

«БЛИК»: – Виталий, Бриггс сказал, что нокаутирует вас ради миллионов людей, которые страдают астмой. Может, не стоило вам говорить о болезни Шеннона? Или это журналисты неправильно истолковали ваши слова?
– Астма здесь совершенно ни при чем. Ведь эта болезнь не мешала Бриггсу отправлять соперников в нокаут. У 31 своего соперника Шеннон выиграл нокаутом уже в первом раунде. Всего же американец нокаутировал 45 вышедших против него на ринг оппонентов. Это, знаете ли, уровень. Не зря ведь на профессиональном ринге Бриггс имеет прозвище «Пушка». Помните, как в бою за звание чемпиона мира он своим пушечным ударом отправил в глубокий нокаут белоруса Сергея Ляховича? Согласитесь, не каждый здоровый человек на это способен.

«БЛИК»: – Команда Шеннона наняла Бриггсу специального тренера для увеличения ударной силы. Вы знакомы с методами работы Торстена Канцмайера? Скептически относитесь к его методам работы?
– Шеннон и без методик этого специалиста является одним из самых сильных нокаутеров в мире. Он мотивирован, у него хорошая ударная сила, и мне придется нелегко с ним. Я знаю, какой опыт есть у Шеннона. Но в своих силах я уверен. И у меня есть противоядие против ударов Бриггса. Смотрите бой, все увидите на ринге.

«БЛИК»: – Вы нас уже приучили к тому, что братья Кличко в последнее время выступают на футбольных аренах. Почему с Бриггсом будете боксировать не на стадионе? Есть опасения, что не собрали бы на этом бое 50 тысяч зрителей?
– Билеты на бой почти раскуплены. Это во-первых. Мы не обещали, что больше не будем боксировать в закрытых залах. Это во-вторых. А с Гамбургом у меня связаны самые теплые воспоминания, здесь я впервые вышел на профессиональный ринг. И мне приятно вновь боксировать в этом городе. Плюс стадионы в Германии, полностью укрытые крышей – только три – в Гельзенкирхене, Дюссельдорфе и Франкфурте. На всех трех этих аренах мы с Владимиром в этом году уже боксировали. Зачем часто повторяться?

«БЛИК»: – Не тяжело вашему тренеру Фрицу Здунеку в его 63 года держать лапы, по которым вы бьете? Руки старику еще не отбили? Или вы его щадите в этом аспекте?
– Конечно же, учитывая возраст моего тренера и состояние его здоровья, я взвешиваю каждый свой удар.

«БЛИК»: – Готовясь к предыдущему бою с поляком Альбертом Сосновским, вы обзавелись щетиной. Хотя до этого перед поединками брились. Что влияет на ваш выбор – бриться или нет?
– Зависит от моего желания. Бриться или нет в лагере – для меня не принципиально.

«БЛИК»: – Слышал, что последние несколько лет вы спите по 6–7 часов в сутки. Это правда? Вам хватает?
– Я высыпаюсь. Все свободное время провожу на связи с Киевом, общаюсь со своей командой.

«БЛИК»: – В прошлом году вы провели три боя, в этом – два. Частота выходов на ринг зависит от запросов телевидения или от чего-то еще?
– На самом деле, от многих факторов. В том числе и от наличия достойных (и свободных от других поединков) соперников.

«БЛИК»: – Как происходит подбор рефери в ринге? Его назначает WBC? Прислушивается ли Всемирный боксерский совет к рекомендациям промоутерской компании, которая организовывает боксерский вечер?
– Есть правила WBC, которые мы соблюдаем и учитываем при подготовке к нашим боям.

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dnipro1
во-первых у них разные школы, Виталик прошел советскую,одну из лучших в мире с 1-го класса до выпускного и практикует безостановок, каждый день в спорт зале , у него лучшая в мире команда, и нет недостатка в средствах к подготовке. И еще большой плюс- Кличко хозяева положения,а это давит оппонента очень, морально конечно. Так что у Брыгза шансов НОЛЬ, поверте, Виталик будет в ринге диктовать все- и темп и дистанцию боя, за и сключением 1-го раунда. в котором у Брынза есть один единственный шанс на максимальной для него возможной скорости приблизиться к Кличко. и еще, обязательно увидим его величество- НОКАУТ. посмотрИте..)
Ironman81
Виталик сильней как морально, так и физикой. С нетерпением жду предстоящего боя. Как бы хотелось, чтоб он боксировал как можно дольше! При всем уважении к Володе, Виталя - скала!
JimmyS
удар не измерить на в килограммах ни в сантиметрах да и какая разница в хэвивейте 90% боксеров панчеры, то есть решить может абсолютно любой 1 удар, главное попасть.
Владислав Желудкевич
У Виталия удар около 500 кг. У Владимира 400. У моего знакомого, который занимается рукопашным боем классический прямлой при весе 70 кг дал 250 кг. А теперь представьте какой удар у Кличко?!
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alextaff2010
Grey — 15.10.2010 12:06
Нормально. Загрузите мне пожалуйстав тележку 2 правых прямых по 70 кг, три левых боковых по 50 кг, и один пинок ногой по 80 кг. Пинок ногой правда пока не нужен, но думаю может в хозяйстве пригодится
Grey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alextaff2010
И сколько в среднем весит удар Виталия КЛИКО???
BERNARDOS
morales35 — 15.10.2010 10:34
Виталий КЛИКО: «Взвешиваю свой каждый удар»
---------------
А кто это, Виталий КЛИКО???!!!
-------------------------------------
Я думал, мне показалось Есть такое вино - "Вдова Клико". Наверное, здесь намек на то, что Виталий с возрастом становится только лучше, как вино ))))))))))))
morales35
Виталий КЛИКО: «Взвешиваю свой каждый удар»
---------------
А кто это, Виталий КЛИКО???!!!
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kiruxa_y
Виталий должен побеждать ... немаленький у него соперник и по росту и по мышцам и по опыту, но Виталий победит ... в предвкушении ...