Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2736
6

Игорь БЕЛАНОВ: «Украина — «Лада», Бразилия — «Порше»

Обладатель «Золотого мяча» 1986 поделился своими впечатлениями от матча Бразилия - Украина

Игорь БЕЛАНОВ: «Украина — «Лада», Бразилия — «Порше»
— Если сравнить сборные Украины и Бразилии с авто?
— Не хочу наших ребят обидеть, но по прошедшей игре это были «Лада» и «Порше», — говорит обладатель «Золотого мяча»-86 Игорь Беланов. — С трясущимися ногами играть в футбол нельзя. Понимаю, бразильцы есть бразильцы. Но ничего в них страшного не было. Хотелось, чтобы наша молодежь была нахальнее в спорте, а не в жизни. А если так трястись перед всеми, то не надо даже выходить на поле.
 
— Ранее озвучивалась цель — выиграть Евро-12. Но, увидев наш уровень на фоне Бразилии, многие болельщики смеются: о каком выигрыше Евро может идти речь.
— Смеяться не надо. Рановато. До Евро еще есть время. Тем более молодежь подходит талантливая. Главное — привить им дух победителей, который нам привил Лобановский. Потому что за тех ребят, которые сейчас выходят, немного стыдно. Если вы помните, перед ЧМ-86 Бразилия проиграла венграм 0:3, а мы эту сборную Венгрии разорвали — 6:0. А заявления о победе на Евро надо подтверждать. Нужно верить в своих ребят. Вон Олег Блохин сказал, что выведет сборную на ЧМ. И все смеялись. А он вывел. И еще занял хорошее место.
 
— Видите тренера, который бы внушил игрокам такую уверенность?
— Я верю в Блохина Олега, Лешу Михайличенко, Леонида Буряка. Есть хорошие тренера, только надо дать им раскрыться, не требовать моментальной победы. Такая фантастика бывает, но очень редко.
 
— Калитвинцеву стоит дать время?
— Почему нет? Это же тренер, который выиграл юношеский чемпионат Европы. Может, чтобы Калитвинцеву было легче, нужно, чтобы рядом был кто-то из опытных ребят. Тот же Блохин или Михайличенко.
 
— А «Динамо» кто будет поднимать?
— Поднимут «Динамо» (с иронией. — Авт.). Я никак не пойму, чего «Динамо» хочет. Наприглашали иностранцев, меня от них уже подташнивает... У нас есть много своей талантливой молодежи. Недавно в Винницкой области, под Молдовой, увидел великолепного парня — талантливый до такой степени, что может заменить Шевченко. Тоже зовут Андреем, кстати. По игре — почти копия Шевченко: быстрый, с дриблингом. Да и внешность похожа. Я у него спрашиваю: «Ты где-то тренируешься, играешь?» У себя в Мур. Куриловцах (поселке на Виннитчине. — Авт.) перебивается. Я записал его фамилию, адрес. Надо будет переговорить с «Динамо», пусть возьмут его, посмотрят. Ему 21. Талантливый. И наглость футбольная у него есть.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dinamo_k
Да!!!Приятностей в этой игре было мало,но уже тот же Блохин ничем не поможет,так ,что спокойной ночи ЕВРО 2012
Kosty_RF
А почему Лада??? Запорожец!!! Поднимем своего производителя!!!
Soyerbest
хотел бы я тоже за такую игру позволять себе мазерати ламбо и тд и тп
gigan1969
Не пойму когда говорят боялись бразильцев!Какого перца бояться если игра товарняк,это не боялись а показали что в реалии мы можем по кабакам реально загулять,и обижаться если это выйдет в люди!А все из-за того ,что отдыхать не запрещают,а спрашивать за игру не спрашивают.Играйте достойно, а затем гуляйте, и разговоры уйдут сами собой.
Ty-777
Потому что за тех ребят, которые сейчас выходят, немного стыдно.
Может, чтобы Калитвинцеву было легче, нужно, чтобы рядом был кто-то из опытных ребят. Тот же Блохин или Михайличенко.
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил