Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 ноября 2023, 13:43
24779
116

Власти Харькова удивили высказыванием о стадионе

Кернес считает, что Харьков не увидит четвертьфинал Евро-2012 из-за ОСК «Металлист»

| Обновлено 22 ноября 2023, 13:43
24779
116
Власти Харькова удивили высказыванием о стадионе

Власти Харькова не только не сделали выводов из решения УЕФА, но и позволили себе заявления, которые негативно отразятся как на инвестиционной привлекательности региона, так и на политических перспективах отдельных чиновников. Об этом сказал руководитель центра «Третий сектор», политолог Андрей Золотарев.

«Прозвучавшее в пятницу Заявление Кернеса (и.о. мэра Харькова Геннадия Кернеса) о том, что Харьков и не претендовал на проведение четвертьфиналов Евро-2012, вызывает недоумение по ряду причин, – отметил эксперт. – Как минимум, оно не соответствует действительности. Ведь еще в 2009 году УЕФА подтверждал, что четвертьфинальный поединок, который нынче значится под № 27 и пройдет 23 июня в Донецке, состоится на ОСК «Металлист» в Харькове». Как считает А.Золотарев, также непонятны слова и. о. городского головы о том, что причиной решения УЕФА стал недостаточная классность харьковского стадиона.

«Известно, что у города есть проблемы с подготовкой, – сказал эксперт. – Это касается и второй тренировочной базы, которая до сих пор существует исключительно на бумаге, и транспортной инфраструктуры, из-за которой автобус голландского клуба «ПСВ» попал в затяжную пробку. Перечислять можно достаточно долго. Но из всех возможных оправданий Г.Кернес решил остановиться на стадионе «Металлист», который на сегодня является единственным стопроцентно готовым к Евро объектом в городе».

Основными причинами переноса четвертьфинального поединка из Харькова в Донецк, отметил эксперт, стали проблемы с транспортной инфраструктурой, а также скандал, разгоревшийся в Харькове из-за строительства дороги через парк им. Горького.

«Согласитесь, было бы весьма странным, если бы мэр Донецка, – сказал А.Золотарев, – вдруг начал критиковать «Донбасс-Арену» и нахваливать другие украинские стадионы, если бы мэр Днепропетровска стал говорить, что «Днепр-Арена» никуда не годится в сравнении с донецким стадионом. Это выглядело бы странным само по себе, но в преддверии местных выборов еще страннее. Тем более что по всем параметрам ОСК «Металлист» практически полностью соответствует требованиям стадионов категории «Элит». Исключением является число VIP-мест, но это не самый важный показатель. А по некоторым параметрам харьковская арена даже превосходит донецкий стадион. Например, освещенность, зал для пресс-конференций и прочее».

Как уже сообщалось, на прошлой неделе на официальном сайте УЕФА была опубликована таблица всех 29 матчей Евро-2012, согласно которой Харьков примет три матча групповой стадии. Четвертьфинальный матч, запланированный на 23 июня 2012 года, перенесен из Харькова в Донецк. В пятницу, 8 октября, и.о. мэра Харькова Г.Кернес заявил, что город «никогда не рассматривался на четвертьфинал». По его словам, люди, утверждающие обратное, никогда не видели других стадионов, которые сейчас есть в Украине, в частности в Донецке. «Стадион в Донецке построен с нуля. Построен европейский стадион, который имеет специальную категорию. Наш стадион такую категорию не имеет», – заявил Г.Кернес.

УНИАН

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 116
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samchik20
та ваще как Харьков нах пропустили...
schmaisser
witt67 — 14.10.2010 21:50
Да, да. ДОбавь еще что и сайта бы этого не было.
-------------------------------------------------------
Идея: Копий Дмитрий
Ну как бы сайт итак изначально харьковской мыслью был)))
А Конный рынок... живу рядом. Мне удобно с похмелья в воскресенье утром прогуляться по рынку в поисках свежих продуктов. Но если вдруг его не станет - ничего, не сдохну! ) Как не стало и моего гаража возле ликерки.
witt67
То JUMANJ1:
"Ссылка этой темы на УНИАН! УНИАН принадлежит Коломойскому! У него хорошо пахнут? "
В период первоначального накопления капитала деньги пахнуть хорошо не могут по определению. Но Коломойский все-таки не альфонс.
witt67
То JUMANJ1:
"А ссылку ты дал а сайт во Львове!"
Да ты что? А я думал, что он в Африке
"Львовские обсуждают и гонят на Харьков и Ярославского! Где здесь не предвзятое суждение!"
За непредвзятыми суждениями - к святым, живые люди - все предвзятые.
"К тому же! Не возьмись Ярик за Металлист, футбол и ЕВРО, не было бы его у нас! Да и сам город немного улучшится!"
Да, да. ДОбавь еще что и сайта бы этого не было. А хоть Солнце без него вставало бы? Не было бы в Харькове - было бы в Одессе или в Днепре. Или нашелся бы другой желающий построить стадион за бюджетное бабло. Я, честно говоря, совсем не уверен, чего для меня от этого события в харькове больше - вреда или пользы. Дороги чинят - это хорошо, а вот зачем харькову такая куча гостиниц, при том, что в тех новых, что уже построили всегда есть свободные места - я не знаю. И Конный рынок хотят угробить.
csardas
стадион на 100% готов к евро - мягко говоря преувеличение. Но Кернес баран это точно. И мером будет он, кто же еще? Кто будет Добкину тексты писать?))
wolfs 1 capital
Кернес это типично донетский прихвостень. Этой гниде никогда не стать мером Харькова.
anton1223
А я бы по теме хотел бы добавить: стадион-то в Харькове, мягко выражаясь, "рылом не вышел", если кто внимательно смотрел матч Металист-Шахтер(шёл приличный ливень) то увидел бы, что на футбольном поле практически отсутствует дренаж, что, согласитесь, для "элит-стадиона" не приемлемо!!!!!!
JUMANJ1
witt67 — 14.10.2010 08:12
А ссылку ты дал а сайт во Львове!
Львовские обсуждают и гонят на Харьков и Ярославского! Где здесь не предвзятое суждение!
К тому же! Не возьмись Ярик за Металлист, футбол и ЕВРО, не было бы его у нас! Да и сам город немного улучшится!
А обсуждать процесс, это не серьёзно! Обсуждать нужно по прошествии процесса! Тоже самое и о договорняке! Пока все разборки не закончатся и не будет всё ясно что и как, нет смысла обсуждать! Я лично уверен, что договорняка не было, но утверждать не могу! Вот и будем ждать пока все суды и инстанции решат это вопрос! А до этого просто все держат свою, более симпатичную сторону! А как работает ФФУ знают и во Львове и в Харькове и думаю точно в Киеве! Ведь футбол в Киеве не смотрят и не ходят на него! Даже на сборную с их огромнейшим стадионом!
Удачно вам дальше обсуждать! У меня нет желания!
JUMANJ1
witt67 — 14.10.2010 08:12
"Да и деньги его малость дурно пахнут"
Ты покажи мне у кого они хорошо пахнут!?
Хорошо пахнут только свои деньги!
Ссылка этой темы на УНИАН! УНИАН принадлежит Коломойскому! У него хорошо пахнут? Как думаешь? Новый терминал будет принадлежать Ярославскому как частная собственность! А также ФК Металлист, футбольная академия, база в Высоком и строящаяся 5*-я гостиница, со всеми прилежащими к этому всему территориями! Единственный вопрос на счёт стадиона! Отдадут его ему когда-нибудь или нет! По его словам он уже потратил больше 200 млн долларов! А ту малость, которую выделяет государство (типа её должно на всё хватить), они просто отмывают по заранее утверждённым схемам! Вот и всё!
Об из закулисных делах в подробностях мы всё-равно не узнаем!
А на счёт женился или развёлся! Может и повезло человеку в жизни, но он деньги то не прогулял, пропил ит.д. А умно воспользовался и успешно работает! В этом ему уважение!
уух ( хм )
karvaleri — 14.10.2010 11:29
=================
а вот интересно,
если б тебе предложили жениться "на деньгах" согласился бы???
а потом предложили бросить первые "меньшие деньги" и жениться на "больших деньгах" - согласился бы?
albert0810
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
witt67-14.10.2010 08:12
И ты тоже все знаешь, только летаешь плохо или не летаешь совсем.
Ну откуда эта блядская жлобская зависть к тем, у кого есть денег больше, чем у тебя? Тебе кто мешает "жениться на деньгах"? Шо, не выходит? Ну так и не пизди здесь про то, чего не знаешь. А если знаешь и никого не ссышь, то хотя бы назовись своим реальным именем. Крутой ты наш.
labarhatin
если изберёте его мером
то (цензура 3 раза)
Гепа не любит Харьков и он не достоин даже тявкать даже в сторону стадиона
Рикки
мудак блин
olegm999
albert0810 — 13.10.2010 15:34

так и надо харьковчанам!ПОЗОР!и эти мудаки забрали у нас Евро!!!
----------------------------------------------------
А ваши мудаки его (Евро) отдали.
witt67
To: Vlado700
"Ярославский делом и деньгами вложеными доказал свою правоту." Ярославский денег в стадион не вкладывал - его на бюджетные деньги построили. Точно так же как и новый терминал. Да и деньги его малость дурно пахнут - он два раза женился на деньгах, но ни разу их не зарабатывал. http://zik.com.ua/ua/news/2010/04/09/224162 - это конечно статейка заказанная Дыминским, но по фактам в ней все правильно.
FCMKH1988
karvaleri — 14.10.2010 00:54
+100
А Кэрнесу якщо недовподоби стадіон Хай візьме і зробить реконструкцію на Динамо у парку Горького і зробить його Ще покруче Ноу Камп!!
karvaleri
Zelik_zloy -14.10.2010 01:14
Хлопец! Та я не злюсь. Когда я злюсь, я просто достаю винчестер...
Zelik_zloy
karvaleri — 14.10.2010 00:54
да Вы так не нервничайте - все эти гепы, гешы, гоши, гоги уж точно того не стоят))) их много, а здоровье - оно одно))) берегите его)))
karvaleri
Все - уебки.
И те, кто гавкает, и те, кто подгавкивает, и те, кто лает против ветра.Обоссытесь вы все, тридварасы гребаные, недоброжелатели Харькова! По три члена вам всем в глотку каждому. Футбол в Харькове был, есть и будет. При Кернесе, при "хернесе", при еще каком-нибудь другом ублюдке.
Все те, кто пиздит на город "из-за бугра"!
Засуньте свои языки себе в жопу и оставьте их там на веки вечные. Козлы вы все гребаные. Хочется "круто попиздеть" на футбольные и не только футбольные темы? Ну, придите перед любой игрой "Металлиста" у него дома (на "металлисте") в 12-й или в 13-й сектор Северной трибуны и попробуйте во всеуслышание сказать все то, что вы, смелые, здесь пишете.
Думаю,что гамна в ввших дупах и в ваших душах станет раз в сто больше.