1

Андрей АРШАВИН: «Проявили характер»

Полузащитник сборной России о матче против македонцев

Андрей Аршавин

После матча отборочного цикла Евро-2012 против Македонии (1:0) Андрей Аршавин поделился впечатлениями от игры с журналистом своего персонального сайта.

arshavin.eu: С Победой!
А.А.
: Все решил наш быстрый гол, который великолепно организовали два Саши: Анюков отдал отличный пас, а Кержаков забил хороший гол.

arshavin.eu: Вы же тоже поучаствовали в этой атаке, когда в центре поля «выцарапали» мяч у соперника.
А.А
.: Просто сыграл по моменту.
Что касается игры в дальнейшем, думаю, очень хорошо провела матч наша центральная ось. Большая заслуга в победе лежит и на обороне. Наша команда практически ничего не позволила создать сопернику в атаке.  Сборная России проявила характер. Конечно, поле не позволяло нам создавать более яркие моменты, мешало нам комбинировать. Тяжелое поле. Главное, что мы сумели завоевать 6 очков и уйти на перерыв лидером группы.

arshavin.eu: Команда больше думала о результате, чем о красивой игре?
А.А
.: Результат, конечно, первичен. Но, мы хотели не только победить, мы думали о том, чтобы наша игра понравилась и нам и болельщикам. В принципе, мы  начали встречу неплохо. Но, повторюсь, на таком поле трудно было  созидать, придумывать что-то оригинальное. Очень тяжелое поле. Мяч дробил. Это было на руку македонцам.

arshavin.eu: А если бы пошел дождь? Было бы еще хуже.
А.А
.: Наоборот, при дожде на таком поле играть стало бы легче.

arshavin.eu: Андрей,команда в Македонии умудрилась пережить землетрясение?
А.А
.: Да. Было около часа или двух ночи. Я почувствовал нечто необычное. Но не мог подумать, что это землетрясение. Раньше никогда не приходилось с этим природным явлением сталкиваться.

arshavin.eu: Вернемся к делам футбольным.Несколько слов о ситуации в группе.
А.А
.: Еще много матчей предстоит провести командам. Сейчас мы на первом месте. Это хорошо. После перерыва мы должны побеждать еще и еще, чтобы с первого места выйти из группы.