2924
3

Первая победа МБК Николаев

Корабелы переиграли на собственном паркете «Химик» + ТАБЛИЦА

Сегодня наконец-то свершилось то, чего так заждались николаевские болельщики. МБК Николаев в СК Надежда встречался с южненским «Химиком» и сумел одержать уверенную победу. Это южноукраинское дерби всегда привлекало много любителей баскетбола на трибуны, не стал исключением и сегодняшний матч. Подопечные Валентина Берестнева с первых минут понеслись вперёд, пытаясь сходу оторваться от противника. Сразу активно заиграл Джастин Лав, отметившись несколькими точными выстрелами с дальней и средней дистанции. Следует отметить, что в обороне хозяева паркета также действовали очень удачно. Гости зачастую теряли мяч при передачах и просто в проходах. Благодаря этому Николаев закончил первую четверть с преимуществом в 9 очков.

Во второй десятиминутке темп игры возрос, команды быстро переходили от  обороны к атаке. Разрыв сохранялся практически таким же. Решающей во многом стала третья четверть. После большого перерыва баскетболисты МБК Николаев заиграли с новой силой. Точные броски из-за 3-очковой дуги в исполнении Лава, Корочкина и Онуфриева только наращивали преимущество «корабелов». Последний, к слову, успел наработать на дабл-дабл. Для победы хозяевам паркета необходимо было лишь удержать разрыв в счёте, что они с успехом и сделали. Последние минуты команды доигрывали наполовину резервными составами. Итог матча – победа МБК Николаев со счётом 96:77.

Второе поражение подряд потерпел действующий чемпион страны мариупольский «Азовмаш». На этот раз обидчиком «львов» стал БК Донецк. Поединок проходил в Донецке, поэтому во многом поддержка трибун стала определяющим фактором. В целом, матч получился равным, до последней минуты не было ясно, кто сумеет одержать победу. В составе хозяев паркета следует отметить Флореса и Хукича, которые набрали 22 и 17 очков соответственно. Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Азовмаша» Александер, на счету которого 29 пунктов, но и это не помогло его команде избежать поражения.