4666
2

Группа Н. Бенту идет без потерь

Дания не имеет проблем с Кипром, Португалия - с Исландией + ВИДЕО

Сборная Дании переиграла в родных стенах гостей с Кипра и сократила расстояние от лидирующей в группе Н команды Норвегии.

Накануне поединка соперники находились не в лучшем настроении, поскольку в пятницу синхронно проиграли. Кипр дома уступил лидеру группы Н сборной Норвегии (1:2), а Дания на выезде не смогла ничего противопоставить Португалии - 1:3.

Как и положено хозяевам поля, датчане большими силами бросились атаковать в надежде забить быстрый гол и были близки к своей цели. На 12-й минуте после навеса с левого фланга набегавший по центру Мадс Юнкер мощно пробил с лета. К счастью для гостей, нападающий попал именно туда, где стоял вратарь Антонис Георгаллидес.

Постепенно киприотам удалось несколько выравнять игру, однако преимущество все равно оставалась на стороне подопечных Мортена Ольсена. В середине первого тайма Микаэль Крон-Дели едва не открыл счет - Георгаллидес парировал его удар. Уже в добавленное к 45-минутке время все тот же активный Крон-Дели был в шаге от успеха, однако голкипер сборной Кипра вновь оказался на высоте.

После перерыва на поле появился Мортен Расмуссен, которому понадобилось всего три минуты, чтобы вывести свою команду вперед. Чуть позже нападающий мог удвоить счет, однако не смог переиграть Георгаллидеса. Последний на 72-й минуте не позволил отличиться и Касперу Лоренцену, правда, за девять минут до конца основного времени полузащитник датчан все же воспользовался еще одной возможностью и установил окончательный счет - 2:0 в пользу сборной Дании.

Дания - Кипр - 2:0