Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
47384
302

Украина - Голландия - 0:2 Молодежка вышла на ЧЕ 2011!!!

Когда поражение может стать победой +ВИДЕО

Украина - Голландия - 0:2 Молодежка вышла на ЧЕ 2011!!!

После первой игры мы, конечно, не думали, что это будет так трудно. Но голландцы есть голландцы и в Киеве они показали свой класс. Тем ценнее, что в конечном итоге наша молодежка прошла оранжевую сборную. Ну а то, что пришлось понервничать и что сегодня довелось проиграть – не так важно. Важно, что ребята сражались и что они поедут на чемпионат Европы.

Павел Яковенко сделал одну замену, при этом – вынужденную. К сожалению, травму получил Ярослав Ракицкий. Вместо основного защитника и «Шахтера», и первой сборной Украины сегодня вышел Артем Путивцев. Голландский тренер Корнелиус Пот (бывший помощник Дика Адвокаата в «Зените») произвел немало изменений в стартовом составе. Из-за травмы не сыграл Брума, естественно, не было удаленного в прошлом матче Гортера, также Пот не выставил Фера, Вейналдума и Бисесвара.

Нашей сборной не нужно было ничего предлагать сопернику, счет позволял спокойно и уверенно играть вторым номером. При этом, конечно, нужно было предельно внимательно действовать в обороне, ибо каждый гол, и особенно быстрый, прибавлял бы сил и рвения противнику. С другой стороны, чем дольше Голландия не могла бы забить, тем сильнее бы гости падали духом.

Голландцы начали активно, но при этом спокойно. На первых минутах был создан только один настоящий момент, когда Люк де Йонг пробил с линии штрафной после обрезки защитника. Бойко сыграл надежно. Затем вратарь «Динамо» еще раз не сплоховал после навеса-срезки Ван Анхольта слева. Мяч летел под перекладину, впрочем, хороший вратарь такие голы пропускать не должен.

Дальше было опаснее. Сначала после углового и скидки Доста едва не отличился Ван Вольфсвинкель. Перспективный форвард бил головой с линии вратарской, к счастью, мяч полетел туда, где находился Бойко и вратарь совершил сэйв. Второй момент возник у Джона, которого бросили в правой части штрафной (Селину вообще было тяжело на левом фланге). Голландец пробил в ближний угол и не попал.

У нашей сборной за весь первый тайм так и не случился голевой момент. Конечно же, это стало следствием внимательности голландцев на своей половине поля (норму по пропущенным голам они перевыполнили дома), с другой все-таки пассивно играли впереди хозяева. Упомянуть можно лишь прострел Морозюка, который никто не замкнул и проход Зозули, завершившийся не очень опасным ударом. Предыдущий матч показал, что украинская молодежка умеет атаковать острее. Впрочем, наши футболисты, конечно, играли по счету.

Но и в обороне отыграть на ноль не удалось. Сначала мы пропустили «гол в раздевалку», потом и из раздевалки. Все началось с не очень удачного ввода мяча в игру, голландцы перехватили и мигом организовали контрвыпад на левом фланге. Прострел в штрафную, опять неудачная игра защиты и наоборот достаточно рассудительные действия гостей, де Йонга, Ван Вольфсвинкеля (пас пяткой) и Доста, сумевшего все же переправить мяч в ворота, хотя его пытались накрыть уже несколько наших беков.

В промежутке между этим голом и перерывом поместился еще один неприятный момент. Госсенс мощно пробил со штрафного чуть ли не из центра поля, рикошетом от Селина мяч ушел на угловой. Было опасно. Ну а как этот Госсенс бьет, мы еще не раз увидели во втором тайме.

Вообще, второй тайм наша команда начала достаточно активно. Видимо, Павел Яковенко объяснил ребятам, что игра вторым номером – это не только оборона, а и использование свободного пространства впереди. Сборная Украины стала активнее идти вперед и отодвинула игру от своих ворот. Ничего по-настоящему опасного в атаке создать не удалось, но общее впечатление было уже более позитивным. И тут уже голландцы показали, что совсем не против ловить нас на контратаках. Первый выпад завершал ударом из-за штрафной (приблизиться ближе не было сил) Ван Вольфсвинкель – Бойко отбил мяч. Затем гостям удалось завладеть мячом у нашей штрафной и Госсенс своей левой пробил точно в правый нижний угол. Так довольно быстро наша молодежка оказалась в шаге от потери всего того преимущества, которое было привезено из Голландии. Хорошо еще, что Бойко спас после еще одного шикарного дальнего удара Госсенса, когда мяч летел точно под перекладину.

Наша сборная поставила себя в трудное положение, но к чести ребят, они сумели прибавить в этот нелегкий момент. Да, все это могло кончиться по-разному, игра до самого конца была нервной и, конечно, все мог решить любой эпизод. Но наши футболисты все-таки заиграли на контратаках и до последней минуты бежали вперед, при этом и у своих ворот больше гостям практически ничего не позволяли. В общем, нашли свою игру. Жаль, что не удалось забить. Удар Гармаша парировал вратарь, Морозюк пробил над перекладиной. В паре эпизодов против нас был арбитр. Зафиксировал левый офсайд, а затем, когда Бутко убегал к воротам и упал в борьбе с защитником, не дал пенальти. Нарушение там, впрочем, не было стопроцентным. Ну а вспоминая тот гол, который голландцы забили нам в первом матче, нет ничего странного, что 11-метровый мы не получили. В самом конце хорошую атаку разогнал Голодюк, обыгравший двоих в центре поля, но завершить ее ничем толковым украинцы не смогли.

Впрочем, это был как раз тот случай, когда сам процесс был не менее важен, чем результат. Нужно было атаковать, а не только защищаться. Мы делали это и с каждой минутой такой игры приближались к успеху. И отвоевали его, не упустили заслуженный билет на чемпионат Европы.

Порфирий ПЕТРОВ

Украина – Голландия – 0:2
Голы:
Бас Дост, 44, Джон Госсенс, 55

Украина: Денис Бойко, Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Владимир Чеснаков (Денис Гармаш, 59), Евгений Селин, Тарас Степаненко, Николай Морозюк, Роман Зозуля, Артём Путивцев, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка (Олег Голодюк, 54).

Голландия: Тим Крул, Дарил Янмаат, Дирк Марселлис, Брам Найтинк, Патрик ван Анхольт, Кевин Стротман, Джошуа Джон, Люк де Йонг, Бас Дост, Рикки ван Волфсвинкель, Джон Госсенс

Предупреждения: Артем Путивцев, 50, Роман Зозуля, 69, Андрей Ярмоленко, 71 - Ван Аанхольт, 47, Кевин Стротман, 93.

0:1

0:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 302
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nemos__z__Frankivska
Дещо не до теми, але:
ВІТАЮ З СВЯТОМ УПА!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!! ГЕРОЯМ УПА СЛАВА!!!
Disiny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
gtz0803: понятно
gtz0803
в попередньому пості - "Фейру", сорі, розкладку протупив
gtz0803
Часть билетов распространили среди учебных заведений бесплатно,чтобы заполнили стадион...И перед матчем учащиеся толкали шаровые билеты...
---
+500
Піднялися бідні студентики )))
Феqру, Найту і ЛьоніЖитомирському:
Бариги на Лобановського - це реальне зло, без суперечок. Найбільш ймовірно, що це явище майже нівелюється з побудовою нового стадіо. А от саме на вчорашній матч ситуація була трохи іншою. Більш схожою на те, що описує Кортазар. Скоріше за все, бариги просто не сподівалися на такий ажіотаж (до речі, як і я, та й більшість), тому профукали. Факт попередньої безкоштовної роздачі квитків дійсно мав місце, на вигляд 80% відвідувачів – студенти/школярі, один сектор (фактично весь!) взагалі був забитий солдафонами. Зазвичай «проф-бариги», як писав Найт, штовхають квитки пачками. Самих бариг небагато, помітити їх неважко по відгодованих наглих харях ;), і вони самі пристають до тебе, як мухи. Вчора ж постійно під’їжджали різні молоді люди (на вигляд років 16-20), і пропонували 1-2 квитки, продавали, і йшли геть. Це в основній масі. Знаю, бо трохи спостерігав, сам ходив і питав, в результаті взяв 20грн квиток за 100грн )))
Було і пару бариг.
Евгений Найт
Disiny — 13.10.2010 21:02
Не, ну орать наверное не следует, ведь после душа, да шампуньки для кучерявости, у него прям как у Киркорова в молодости, но когда набегается, вспотеет, не сособо презентабельно смотрится чубчик.
В общем, чикнул бы давно и уже бы забыл как кто-то с этого орал.
Disiny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kirkudu
МОЛОДЦИ И НЕ ЕПЕТ
klic.ua
Евгений Найт — 13.10.2010 19:40
Кстати, я конечно не стилист, но что-то мне подсказывает, что Зозуле пошла бы причёска какого-нибудь Комбьясо.
=================
+1 його б постригти і все було б нормально)))
klic.ua
Евгений Найт — 13.10.2010 19:40
Кстати, я конечно не стилист, но что-то мне подсказывает, что Зозуле пошла бы причёска какого-нибудь Комбьясо.
=================
+1 його б постригти і все було б нормально)))
andriyk2
andriyk2 — 13.10.2010 19:39
А на болельщиков на срать ? Если сами не хотели выигровать то хоть болел пожалели , с таким неготивным настроем могли и вылететь им тупо законало , прагматики вонючие , типичный совковский менталитет , надо равнятся на лидирующие футбольные нации
 
Евгений Найт
Кстати, я конечно не стилист, но что-то мне подсказывает, что Зозуле пошла бы причёска какого-нибудь Комбьясо.
Cortazar
fairplay — 13.10.2010 19:04
Я вас не пойму...Пустые трибуны-Суркис билеты барыгам отдал,полные трибуны-та же история...Ты к кассам на Динамо подходил хоть раз за 1 день до матча?..Или за 3-4 дня?..Ничего не смог выбрать?..Может ты вообще не в курсе,где это находится?..Ведь рассуждаешь так,как будто в роли барыги проводишь там много времени...
fairplay
Cortazar — 13.10.2010 18:53
------------------------
Откровенная чушь это сравнивать барыжную систему на Динамо с другими. Во многом это обусловдено конечно вместимостью стадиона, ведь на более-менее приличный матч билеты в кассах там купить тяжело, практически невозможно. А на Металлисте, Днепре, Донбассе - можно ВСЕГДА. 80% билетов продаются в кассах.
Спекулянты есть везде, но на Динамо это практически легальная система. Суркису стоит только палцем пошевелить и это бы изчезло. Но видимо от этого у него кто-то кормится, а может и он дорожит лишним миллионом гривен, выжимая из реализации таким образом по-масимуму. Это вообще в их стиле отношений к болелам.
Любой бинесмен не будет сорить и копейкой. Но делал бы это умнее и цивилизованее.
fairplay
Зозуля это такое.. в главном alez01956 прав - голландцы взяли да и выставили второй (не по силе, а просто другой) состав - ведь комментатор это отмечал, сколько там, 5 человек заменили? Думаю могли бы выставить и 3й и 4й.. учитывая состояние с молодняком у них. Это сыграло свою роль не меньше успокоительного счёта. Так психология соединилась с физикой. Я не склонен обвинять Яковенко в установке на отбой.
Cortazar
fairplay — 13.10.2010 18:13
Да сам факт наличия билетов у барыг, а не в кассах многое говорит об отношении к болельшикам СбУ и огранизации дел у Суркисов на своём же стадионе.
____________________________________________________________
Зачем ты пишешь откровенную чушь?..Разве факта наличия билетов у барыг на стадионе Металлист никогда не присутствовало?..Может на Д-А тоже не перепродают билеты?..Раз уж ты без понятия,то приведу простой пример:в тоталитарное время,когда за спекуляции могли посадить в тюрьму,продажа билетов с рук на топ-матчи была повсеместной(билет 10 копеек можно было продать за 25 рублей)...А не в курсе почему?..Только шара способствует барыгам и перепродаже...
babovoz
alez01956 — 13.10.2010 18:13
Не согласен.Зозуля пахарь еще очень поискать таких надо.То, что не все пока получается это дело я думаю поправимое при интенсивных тренировках.Но самоотдача по вчерашнему матчу у Романа была на 200 процентов.
alez01956
Молодежка молодцы... Они все отдали в Голландии и восстановиться как следует не смогли,не привычно им еще играть в таком ритме.Особенно это было видно по Коноплянке. Единственное опасение про пацанов с динамо,они тупеют там, а не прогресируют. Бегают они не плохо,но ни пас отдать ни ударить как следует не могут. Поэтому от Зозули толку никакого, сколько возможностей запорол... Возьми Гармаша прошлогоднего и как он играет сейчас...
Короче удачи Вам в Европе на молодежке и в последующем на Европе 2012 года. Без Вас там играть некому.
fairplay
Канеш, так оно и есть.. объявили типа за 40 грн, а все билеты у барыг были.. А Cortazar тут что-то доказывает про распространение билетов в библиотеках..
Да сам факт наличия билетов у барыг, а не в кассах многое говорит об отношении к болельшикам СбУ и огранизации дел у Суркисов на своём же стадионе.
SergTranskarpatija
Молодці, порадували