Проверка бундестимом

Подопечные Кузнецова сыграли спарринги с Германией

Олег Кузнецов

Юношеская сборная Украины (футболисты 1993 года рождения) на прошлой неделе провела второй учебно-тренировочный сбор под руководством Олега Кузнецова, в ходе которого было сыграно два контрольных поединка с немецкими одногодками.

В пятничном матче «сине-желтые» пропустили уже на 23-й минуте — отличился Антонио Рудигер, которого забыли прикрыть при подаче углового. 0:1. Достигнутым подопечные Хорста Хрубеша не ограничились, и совсем немного не хватило в завершающей стадии Марино Мюллеру со товарищи, чтобы сделать преимущество более весомым. Выручил партнеров очередной немецкий талант турецкого происхождения Мурат Билдиричи, который на 63-й минуте реализовал выход один на один. 0:2.

Под конец встречи, а именно на 79-й минуте, удивительный по красоте сольный проход удался Ивану Луканюку, который он же и увенчал голом престижа. 1:2.

Украина: Волынец, Балан, Акубардия, Приндета, Сухомлинов, Полюлях, Данюк (Ефремов, 69), Чурко (Орловский, 69), Квашук (Марковец, 61), Луканюк, Панфилов (Хамид, 61).

В воскресном поединке, проводившемся, как и первый матч, на стадионе УТК им. Банникова, Олег Кузнецов выпустил практически другой состав, который, впрочем, также практически ничего не сумел противопоставить немцам. Соперники всю игру владели ощутимым перевесом, но смогли воплотить его в забитый мяч лишь однажды. На 63-й минуте Себастьян Гертнер реализовал выход тет-а-тет с голкипером. 0:1.

Украина: Горовой (Махарадзе, 46), Акубардия, Сухомлинов, Жиловец, Трубочкин (Балан, 76), Орловский (Полюлях, 66), Ефремов (Квашук, 46), Чурко, Багдасаров (Приндета, 46), Марковец (Луканюк,46), Ковалевский (Панфилов, 46).

Несмотря на то, что в обеих встречах были зафиксированы поражения «сине-желтых», они могут уверенно заносить этот сбор себе в актив. Экзаменатором подопечных Олега Кузнецова стала одна из сильнейших в своей возрастной группе сборных континента, которая указала наставнику украинцев на слабые стороны его команды, а также на достоинства и недостатки отдельных ее исполнителей. Несомненно, это полезный опыт для ребят, которым уже через год придется стартовать в отборочном турнире Евро-2012 (U-19).