0

Стартовала Банковская Футзальная Лига!

Банк Союз - победитель Кубка открытия сезона 2010-2011! +ВИДЕО

Банковская футзальная Лига

Традиционный КУБОК «ОТКРЫТИЯ» СЕЗОНА 2010/2011, уже девятый, положил начало соревнованиям среди банкиров в этом футзальном сезоне. Все команды очевидно с нетерпением ожидали начала соревнований, соскучившись по настоящей турнирной игре, что с первых минут отразилось на площадке.

Согласно регламенту турнир открытия был проведен по схеме play-off, игровое время – два тайма по 5 минут чистого времени. Забегая вперед, скажу, что многим командам были не по душе столь короткое по времени игровое время, но, учитывая задачу этого турнира, критиковать оргкомитет нет оснований. А задача состояла в том, что бы собрать старых участников, познакомится с новыми, уточнить и объяснить изменения в правилах, проверить заявочные листы.

Отправившись в экскурс по истории, напомню, что первым обладателем этого кубка стал в 2003 году ВАБАНК, после этого эта команда еще дважды побеждала на открытии. В прошлом сезоне 2009/2010 обладателем кубка «Открытия» стал УкрЭксимБанк, минимально победив БрокБизнесБанк.

В нынешнем сезоне на кубок «Открытия» заявились 14 команд, две из которых ОТРБанк и БрокБизнесБанк начинали с 1/4 финала, остальные с 1/8 финала.

СИТИБАНК – БРОКБИЗНЕСБАНК – 0:0 пенальти 1:2

Уже начиная с 1/4 финала завязалась достаточно упертая борьба за победу и выход в следующий раунд. Нельзя не отметить встречу «БАНК СОЮЗ» – «УКРЭКСИМБАНК», которая в невероятной борьбе в основное время завершилась в ничью 1:1, причем «Эксиму» удалось сравнять счет на последней минуте.

Путевку в полуфинал удалось разыграть лишь с помощью 6-ти метровых ударов, у игроков «Банка СОЮЗ» нервишки оказались покрепче.

Еще одна четвертьфинальная встреча, которая вызвала небывалый интерес, состоялась между командами «СИТИБАНК» и «БРОКБИЗНЕСБАНК». Игроки из «СИТИБАНК» буквально ложились под мяч, защищая ворота, но все та же «рулетка» в виде 6-ти метровых ударов решила исход игры не в их пользу.

В полуфинальных встречах сошлись достаточно сильно укомплектованные команды. В составах команд присутствовали игроки в прошлом 1-й и Высшей лиги Украины, выступающие за различные команды.

Первыми сразились «БАНК АСТРУМ» и «БАНК СОЮЗ». Тот факт, что с игры забить не удалось ни одной, ни другой команде, ни в коем случае не свидетельствует о том, что игра могла быть «сухой». Обе команды действовали максимально собрано и внимательно, понимая, что каждая ошибка может быть ценой в пропущенный мяч. В очередной раз выход в финал разыграли по точкам. Первым бил опытный Александр Таразевич из команды «Банк Аструм», но подвела точность - перекладина отразила его сильный удар.

Гуриненко Валентин обязан был решать задачу выхода, что он с успехом и сделал - четко реализованный пенальти выводит команду «Банк СОЮЗ» в финал.

Банк Союз - Аструм

Вторую путевку в финал разыграли между собой «ОТР BANK» и «БРОКБИЗНЕСБАНК». Исход матча решил единственный мяч забитый 14-м номером «ОТР BANK» Александром Бутко на 2-й минуте матча.

«БрокБизнесу» ничего не оставалось, как идти вперед отыгрываться. Под конец второго тайма все реже стали возвращаться назад игроки «БрокБизнесБанк» за что и поплатились. В одной из атак Александр Гудзь остановил запрещенным приемом игрока «ОТРБанка», выходящего практически на пустые ворота, за что получил красную карточку. В меньшинстве отыграться по такой игре было новозможно.

ОТР Банк - Брокбизнесбанк

И, на конец, финальная встреча. До этого ни одна из команд финалистов не ставала обладателем кубка «Открытия Сезона» Банковской Лиги, это был отличный повод пополнить копилку своей команды впервые таким трофеем.

Уже в самом дебюте встречи несколько раз подряд спас команду вратарь «СОЮЗа». Но больше ничего опасного, как у ворот одних, так и других в первом тайме не происходило. Во втором тайме уверенней смотрелись, пожалуй, «Банк СОЮЗ». Провели опасную контратаку, последний удар наносили фактически в упор, но вратарь «ОТРБанк» Калмык Костя отразил его. Исход игры решил нелепый прострел поперек ворот, который замкнул в свои ворота игрок «ОТРБанка» Владимир Бабин. До конца игры оставалась одна минута. Терять уже было нечего, и игроки «ОТРБанка» пустили пятого полевого игрока, но реализовать большинство на чужой половине им так и не удалось.

С финальной сиреной был зафиксирован счет 1:0 и вместе с тем новый обладатель кубка «Открытия Сезона» 2020/2011 гг. Им стал «Банк СОЮЗ».

Банкс Союз - ОТР Банк

Итак, стартовал еще один сезон Банковской футзальной лиги, уже через неделю 17-го октября состоится первый тур. Командам предстоит последняя подготовка до начала основной сетки игр.