Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
549
0

Бюро ПФЛ. "Шахтер" оштрафован за высказывания Луческу

Во вторник, 6 декабря, состоялось очередное заседание Бюро ПФЛ, на котором традиционно было рассмотрено немало интересных вопросов.

Бюро ПФЛ. "Шахтер" оштрафован за высказывания Луческу

Начнем, конечно, с самой резонансной темы последних недель – заявления Мирчи Луческу по мотивам матча 15-го тура чемпионата «Шахтер» - «Динамо». После обсуждения было решено за некорректные высказывания в адрес ФФУ, ПФЛ и арбитра встречи Шандора оштрафовать ФК «Шахтер» на 1000 у.е.

Раз уж мы начали «штрафную» тему, продолжим её решением Бюро в очередной раз оштрафовать днепропетровский «Днепр» за поведение его болельщиков (дымовые шашки и нецензурные высказывания в адрес арбитра) в матче 17-го тура «Днепр» – «Шахтер». На этот раз сумма штрафа составила 1000 у.е. За аналогичные проступки своих болельщиков в матче «Черноморец» –«Сталь» на ту же сумму был оштрафован и одесский клуб. Киевскому «Динамо» повезло больше – в матче 17-го тура «Динамо» – «Арсенал» динамовские болельщики ограничились одной дымовой шашкой, что стоило руководству клуба 500 у.е. На аналогичную сумму за ту же пресловутую дымовую шашку раскошелилась и полтавская «Ворскла» (матч «Ворскла» - «Ильичевец»). Это что касается матчей команд высшей лиги. Однако, как оказалось, днепропетровские болельщики не ограничиваются матчами основного состава своей команды для того, чтобы «почистить» клубную кассу - в матче дублирующих составов «Днепра» и «Шахтера» фаны «нагрели» руководство еще на 800 у.е. Что ж, в определенном смысле эти действия болельщиков вполне можно трактовать как своеобразный ответ на неудачные выступления команды в первой половине сезона. На этом фоне штрафы ФК «Бершадь» в размере 300 у.е. и «Нефтяника» из Долины в размере 200 у.е. кажутся довольно скромными.

Также обсуждались удаления в матчах 19-го тура Аниса Бусаиди и Даниэля Кирице. В итоге футболист донецкого «Металлурга» отстранен от участия в соревнованиях на два матча, а футболист алчевской «Стали» - на три.

Плавно перейдем к переносам. По обоюдному желанию матч 1/4 финала Кубка Украины «Металлург» З – «Кривбасс» решено перенести с 18 декабря на 14-е. Таким образом, именно 14-го декабря в Украине официально завершится этот футбольный год.

Источник - UA-Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.