Заря разгромила аматоров

А «Волынь» сегодня встретится с брестским «Динамо»

Анатолий Чанцев

«ЗАРЯ» ГОТОВИТСЯ В КРЫМУ

Заполняющая очередную паузу десятидневным учебно-тренировочным сбором в Крыму «Заря» провела первый из двух запланированных контрольный матч. В роли спарринг-партнера подопечных Анатолия Чанцева выступила крымская любительская команда «Гвардеец» из Симферополя, которую луганчане уверенно переиграли - 5:0. В первой половине матча отличились Сергей Шевчук, Александр Волков и Сергей Силюк, реализовавший 11-метровый. После перерыва двумя результативными ударами отметился Александр Касьян, установивший окончательный счет спарринга.

- В проведение этого контрольного матча внесла коррективы погода, - посетовал главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев. - Поначалу планировалось, что играть мы будем на естественном травяном газоне, но из-за обильного дождя поле раскисло, в связи с чем пришлось проводить игру на синтетическом.

Во время пребывания в Евпатории «Заря» сыграет еще один контрольный матч. По словам Чанцева, соперником его команды в этот раз станет другой представитель Крымского полуострова - красноперекопский «Химик», который возглавляет первый чемпион Украины в составе «Таврии» Сергей Шевченко. Игра намечена на 13 октября, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

«ВОЛЫНЬ» ПРИЕДЕТ В ГОСТИ К «ДИНАМО»

Нехватку игровой практики в период перерыва в чемпионате «Волынь» намерена компенсировать контрольным матчем. Соперником лучан станет старый знакомый - белорусский клуб «Динамо» (Брест), с которым команда Виталия Кварцяного играет довольно часто. Как сообщил наставник лучан в разговоре с корреспондентом «СЭ» Вячеславом КУЛЬЧИЦКИМ, встреча с этой командой состоится 12 октября в Белоруссии.