Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1965
0

KerchNET на IEM: Старт близок

Уже на следующей неделе команда KerchNET стартует на самом престижном европейском онлайн-состязании

KerchNET на IEM: Старт близок

Уже на следующей неделе команда KerchNET стартует на самом престижном европейском онлайн-состязании – основном раунде Intel Extreme Masters European Championship. Путь украинцев к групповому этапу EM не был таким уж тернистым: KerchNET довольно уверенно добрались до топ-2 национальных отборочных, а уже в решающем матче за право участвовать на турнире разгромили польский коллектив toplvl.

Однако уже в основном раунде соревнований наша команда встретится с самой что ни на есть элитой европейского Counter-Strike – в группе у KerchNET затесались вечные фавориты всех чемпионатов fnatic, победители отборов WCG в России и просто обладатели грозного тега – игроки MeetYourMakers, сильный по составу датский коллектив XayaGaming, а также хорошо нам знакомые по играм WES Masters Cup EU #2 поляки DELTA и испанцы Team Wizards.

KerchNET.barracuda: В принципе, группа у нас очень хорошая. Мы будем стараться из нее выйти.

KerchNET.bondik:
Я думаю, группа у нас серьезная, как в принципе, и все другие в основном раунде. Но в тоже время нам чуток повезло, что в ней нет немцев, которые в Интернете являются очень сильными соперниками.

Календарь матчей KerchNET, best of 3:

  • fnatic – KerchNET //14.10, 22-00 КВ
  • MeetYourMakers – KerchNET//21.10, 22-00 КВ
  • Team Wizards – KerchNET //04.11, 22-00 КВ
  • XayaGaming  – KerchNET //21.11, 22-00 КВ
  • KerchNET – DELTA //28.11, 22-00 КВ

Более чем на месяц растянутся игры группового этапа. В основном KerchNET будут играть по четвергам, исключением станут лишь последние два матча, которые пройдут в воскресенье. Напомним, что напрямую на лан-финал попадает коллектив, занявший первую строчку в своей группе. Вторые и третьи места будут играть стыковые матчи за право поехать в Германию (обычно в этой стране проходят финалы подобных мероприятий).

KerchNET.bondik: Матчи с любой командой будут крайне важны. Нужно выходить из группы, и мы думаем, что у нас есть все шансы сделать это!

Сразу после жеребьевки все в один голос отдали первое место в группе, а вместе с тем и билеты на лан-финалы, шведам fnatic. Несмотря на то, что f0rest и Ко. в этом году выиграли не так много международных турниров, как, допустим, в прошлом, именно звездный коллектив из Швеции у многих до сих пор ассоциируется как лучшая cs-команда планеты.

Свой статус фаворитов группы fnatic уже успели подтвердить, уверенно взяв две карты в матче первого тура против XayaGaming (16-2; 16-11). Для нас это, конечно же, хорошо, ведь чем лучше сыграют шведы с прямыми конкурентами KerchNET, тем больше у нас шансов увидеть украинцев в следующей стадии соревнований.

Тем не менее не стоит думать, что против команды из Швеции бороться нереально. Это групповой этап, и тут может случиться всякое. Тем более что совсем недавно fnatic проиграли в рамках онлайн-сражений на ESP Nordic своим соотечественникам RAGE-Gaming.

Наверное, куда более важная в плане турнирной борьбы встреча состоится во втором туре. KerchNET сойдутся с россиянами MeetYourMakers, от которых можно ожидать чего угодно. Понять, в каком состоянии сейчас находятся MYM не так уж просто. То, что команда принимала участие на финальной стадии World Cyber Games, отнюдь не показатель того, что коллектив находится в хорошей форме. Да и поражение MeetYourMakers на национальных отборочных KODE5 (вылет в полуфинале) лишний раз доказывает тот факт, что обыгрывать москвичей можно.

0002141_002.jpgС другой стороны, затянувшаяся полоса неудач должна как-то побудить команду тренироваться – ведь терпение руководства организации может и лопнуть, в конце концов.

KerchNET.barracuda: Думаю, самые важные матчи предстоят с fnatic, MeetYourMakers и XayaGaming.

Встретятся KerchNET с представителями Дании в предпоследнем туре. Наверняка этот матч будет во многом решающим что для одной, что для другой команды. Несмотря на, казалось бы, довольно безвольную игру против fnatic в первом туре, XayaGaming уже показали, что могут создать проблемы абсолютно любой европейской дружине – взять хотя бы серебряных призеров WCG mTw, которые месяц назад проиграли своим соотечественникам в рамках EPS Nordic – 11-16.

Team Wizards и DELTA – также соперники не из легких, однако если KerchNET планируют выходить из группы, то с испанцами и поляками следует брать максимальное количество очков. Сложнее в этом плане должно быть с Wizards, которые начав с первого квалификационного раунда, умудрились выйти в основной этап, обыграв при этом не кого-нибудь – а мощных датчан в лице teamteam. Ну, а с поляками у нас обычно игры получались, так будем же надеяться, что и на этот раз коллектив из соседней страны будет обыгран!

Что касается KerchNET, то команда под руководством нового капитана провела лишь несколько официальных встреч – в рамках Чемпионата Украины были биты весьма сильные украинские коллективы STATE 21 и moralezz. Но лишь встреча с fnatic 14 октября станет настоящей проверкой боем для обновленной команды.

– Вы тренируетесь обновленным составом уже больше недели. Чем был обозначен этот период? Как проходит новый тренировочный процесс?

KerchNET.barracuda: График остался прежним – тренируемся с 5-6 вечера до 12 ночи. Правда, сейчас стало чуть-чуть тяжелее – у нового капитана немного отличается виденье Couter-Strike'а, если сравнивать с Ваней Johnt'ой: поступает другая инфа и т.п. Но думаю, у нас все получится :).   

KerchNET.bondik: Андрей принес в наш коллектив много нового, также он нам позволяет всякие вольности в игре –  то есть теперь мы можем чаще играть "от скилла". Скажу одно – за прошедшую неделю тренировок мы проиграли только один пракк :).

А как Вы знаете, в выборе соперников для тренировок KerchNET ориентируются в основном на европейскую сцену. Так, за последние несколько дней команда тренировалась с такими серьезными противниками, как x6tence, Frag eXecutors, YouDontKnowMe, и еще c парочкой сильных немецких и датских коллективов.

Хотелось бы, чтобы удачные результаты сопровождали KerchNET и в матчах Лиги Чемпионов для Counter-Strike-команд – как еще часто называют Extreme Masters European Championship. В свою очередь, мы будем держать за ребят кулаки, а также в полной мере освещать все их встречи на грядущем турнире.

Ближайший матч: KerchNET – fnatic. Дата: 14.10, 22-00. Запасаемся в этот четверг, кто чем может, запускаем HLTV/стрим и болеем за наших ребят!

Источник: Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.