Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1261
0

Турне БК "ОДЕССА" по Донбассу

Спаренные игры одесский клуб провел против самых сильных соперников на турнире

Турне БК "ОДЕССА" по Донбассу

БК «ОДЕССА» провел матчи в рамках чемпионата украинской Суперлиги против самых сильных соперников на турнире, в частности, действующего чемпиона Украины, и занял второе место по сумме набранных очков в чемпионате сезона 2010-2011гг. По итогам игр центровой БК «ОДЕССА» Станислав Балашов вошел в символическую пятерку Суперлиги.

Спаренные игры одесский клуб провел против самых сильных соперников на турнире. Первым оппонентом был действующий чемпион Украины - БК "Азовмаш". 

БК «ОДЕССА» переиграл мариупольцев и сотворил сенсацию тура:

БК «Азовмаш» - БК «ОДЕССА». 87-99. (25-22; 17-26; 28-30; 17-21)

БК «Одесса» порадовал своих болельщиков победой над Чемпионом Украины.

Об игре: только первую четверть одесситы присматривались к сопернику. Этих 10 минут им хватило для того, чтобы выявить все слабые и сильные стороны противника. В остальное время «акулы», проявляя хладнокровие, держали противника позади, не давая возможности повести ему в счете.

Лучшими в БК «ОДЕССА» были:
Эндрю Вашингтон -16 очков, 10 передач и 6 подборов; Джон ДеГроут – 24 очка и 4 подбора; Станислав Балашов - 20 очков, 6 подборов, 1 передача и 2 перехвата; Гари Бьюкенон – 14 очков, 2 передачи и 2 подбора; Артем
Швец – 10 очков, 4 передачи и 3 подбора.

БК «Азовмаш»:
Томас – 20 очков, 5 подборов, Байда – 17 очков, 4 передачи, Карри – 14 очков и 4 передачи, МакКлинток – 11 очков, 4 подбора, Пустозвонов – 10 очков + 3 подбора, Кривич – 9 очков + 3 подбора.

 

Следующий матч с участием БК «ОДЕССА» прошёл 10 октября в Донецке.

Вторую выездную игру команда провела против не менее сильно состава, команды идущей на втором месте в этом сезоне - БК "Донецк".
БК «Донецк»- БК "ОДЕССА"». 96-81. (19-27; 26-18; 25-16; 26-20)

Лучшими были: БК «Донецк»: Хукич – 27 очков + 5 подборов + 3 передачи, Флорес – 19 очков + 6 передач, Кравцов – 14 очков, Эдвардс – 12 очков + 7 передач, Цветкович – 9 очков, Васильевич – 8 очков + 11 передач + 5 подборов.
БК «Одесса»: ДеГроут – 17 очков + 10 подборов, Вашингтон – 16 очков + 6 подборов + 4 передачи, Балашов – 16 очков + 3 подбора + 3 передачи, Швец – 12 очков + 4 подбора, Навицкас – 10 очков.

Об игре: Отчетная встреча получилась интересной и захватывающей. Поединок БК «Донецк» – БК «ОДЕССА», при всем уважении к другим участникам баскетбольного процесса в нашей стране, можно назвать центральным в туре, ведь лицом к лицу встретились входящие в лидирующую тройку команды. К тому же «тигры» выиграли два предыдущих матча, а «акулы» на момент стартового спорного матча имели серию из двух выездных побед.

С первых атак на площадке развернулась борьба за игровую инициативу. С самого начала одесситы показали, что приехали в Донецк за победой. Это смутило хозяев, и они не успели оправиться от быстрого старта «акул». Одесситы задали тон игры. Они играли в быстрый и агрессивный баскетбол. Тренер «тигров» искал способы остановить нападение БК «Одесса» и отчасти это ему удалось лишь в третьей четверти. Только на 26 минуте матча хозяева нащупали нити к управлению игрой. У нашей же команды сказалась усталость. Но, несмотря на это, становится очевидным тот факт, что нашему коллективу в этом сезоне по плечу любая команда. Особенно это актуально при играх в домашних стенах. От игры осталось положительное впечатление. Это вдохновляет коллектив БК «ОДЕССА» на покорение новых спортивных высот. Две выездные игры против лидеров чемпионата показали уровень нашей команды. Сложно забыть выездную победу над Чемпионом Суперлиги и достойно проведенный бой против такой мощной, сбалансированной и укомплектованной команды как БК «Донецк».

По итогам двух встреч центровой БК "ОДЕССА», одессит, Станислав Балашов вошел в символическую пятерку Суперлиги.

В субботу болельщиков ожидает не менее интересный матч с еще одним претендентом на медали Суперлиги – БК «Будивельником».


Накануне выезда в Донбасс, БК «ОДЕССА» стал инициатором новой благотворительной акции.
8 октября состоялась презентация спортивного марафона "Возродим спортивные площадки". Одним из организаторов акции стал БК «ОДЕССА». Целью этого марафона является привлечение внимания широкой общественности, бизнес-структур, молодежи для того чтобы сделать этот вопрос действительно общенациональным и помочь возродить детский баскетбол и футбол.

В рамках марафона БК «ОДЕССА» отреставрирует несколько заброшенных игровых площадок г. Одессы и подарит детям возможность заниматься спортом в приличных условиях.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.