Никита ФИЛАТОВ: «Лед в Стокгольме был отвратительным»

Нападающий «Коламбуса» о матче против «Сан-Хосе» (3:2), который проводился в Стокгольме

Никита Филатов
Нападающий «Коламбуса» Никита Филатов рассказал о матче регулярного сезона НХЛ против «Сан-Хосе» (3:2), который прошел в Стокгольме.

«Матч свелся к тому, что мы играли большинство – меньшинство. Игра в равных составах получилась у нас хуже, но так бывает. Теряешь много времени на отбор шайбы, на защиту, а на атаку уже сил не остается. Тебя возят в зоне 30-40 секунд, ты ничего не успеваешь. Все заканчивается сбросом шайбы, сменой. Ее нужно делать как можно скорее. Переигрывать у нас нельзя!

Матч состоялся на площадке стандарта НХЛ, но лед был отвратительным. После 5-6 минут с начала периода нельзя нормально принять передачу. Шайба скачет как лягушка! Значит, надо вносить коррективы – больше бросать, идти на добивание. Но всякие техничные моменты не проходят. В углах площадки лежали сугробы!

Что касается игры нашего вратаря Мэйсона, то, возможно, в первой шайбе есть его ошибка. Но Мэйсон сделал 10-15 нереальных сейвов! Один из лучших молодых вратарей в НХЛ, он себя еще покажет», – приводит слова Филатова «Советский спорт».