Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5691
73

ЭДМАР: «Я еще и не начинал собирать документы»

Харьковский бразилец точно не получит украинское гражданство в ближайшее время

ЭДМАР: «Я еще и не начинал собирать документы»
В последние дни в некоторых СМИ появилась информация о том, что бразильский легионер Металлиста уже в ближайшие дни получит украинский паспорт. За информацией из первых уст клубная пресс-служба обратилась непосредственно к самому Эдмару.
 
- О том, что я получу через пару дней украинский паспорт я впервые узнаю у вас. Журналист Комсомольской правды, очевидно, просто хочет поймать хоть какую-то сенсацию. Вот именно поэтому я в последнее время и ограничил свое общение с прессой, хотя на меня некоторые потом и обижаются. Но как общаться, если в итоге твои слова переделывают? 
 
- Но вообще украинское гражданство у тебя есть в планах?
- Да, я много думал об этом и мы с женой решили, что это будет хорошо. Главная причина - Украина давно уже стала для меня второй Родиной, здесь я встретил свою судьбу, здесь родился мой замечательный сын Филипп. Я очень хорошо себя здесь чувствую. Раньше был барьер - мне необходима была бы виза, чтобы летать в Бразилию. И для меня это был нонсенс - для поездки домой брать визу. Это было бы не всегда так просто. Но теперь визы между нашими странами отменили, препятствий к украинскому гражданству совсем нет. 
 
- Еще одна мотивация - возможность выступлений за сборную Украины…
- Это было бы мне очень приятно и почетно, но первостепенна для меня моя семья. А приятно и почетно мне уже сейчас - выступать за родной Металлист. 
 
- Но паспорт через пару дней ты получать не будешь?
- Нет. Во-первых, я имею право получить его, точнее, подать соответственные документы на его получение, только через два года, как женился на Татьяне. То есть 13 декабря этого года. Я еще и не начинал собирать документы, и даже не фотографировался для паспорта (смеется). Как я это сделаю, я обязательно вам сообщу, чтобы не было разных толкований в разных СМИ.
 
- Теперь о твоем самочувствии. После операции на глазах...
- Я прекрасно себя чувствую, полноценно тренируюсь. Правда, глаза пока краснеют сильно, но врачи сказали, что это нормально, через какое-то время пройдет. Я делаю все рекомендованные процедуры и дискомфорта не ощущаю. Только внешние проявления. Так что на паспорт пока фотографироваться рано (смеется)
 
- С Волынью готов провести весь матч?
- Да, конечно! Но последнее слово у нас в команде всегда за Мироном Богдановичем. Я готов играть днем и ночью (смеется).
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 73
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
k0s1an
ну, вот так бы и раньше)))
Darkside_FCDD
во-во
shurik-dp
Ребята! Давайте жить дружно!!!
k0s1an
Darkside_FCDD
1. неадекваты есть у всех.
2. неадекваты - долб0ёбы
3. зачем самому быть неадекватом (долб0ёбом)? и зачем быть неадекватом (долб0ёбом) в ответ?
верим в молодежку!!! сегодня только победа!!!
Darkside_FCDD
k0s1an — 12.10.2010 19:58
есть конечно правда в твоих словах....но делаю это я в ответ вашим....которые любят усердно срать....ладно проехали...раз дело дошло до нормального разговора, то всё пучком....ну и ждём победы молодёжки
k0s1an
поживем увидим. что то доказывать нужно делом, а не пиzдежом. то что ты поливаешь дерьмом другие команды ни как не поможет твоему днепру выиграть.
Darkside_FCDD
k0s1an — 12.10.2010 19:50
Ждать нестоит.....А евро кубки у нас болезнь, которую должен вылечить Рамос!
Darkside_FCDD
Сборную*
k0s1an
Darkside_FCDD
я молодежку целый день жду. никак дождаться не могу.
но всё же не успокоюсь пока ты не признаешь, что ты не прав
Darkside_FCDD
Я имел ввиду зборную
Darkside_FCDD
k0s1an — 12.10.2010 19:45
Давай завязывать с этой демагогией и айда на молодёжку глядеть....на евро арене мы едины!!!
k0s1an
Darkside_FCDD
если ты намекаешь на так называемый "договорняк" между МХ и КЛ, то тут нет никаких серьезных доказательств. видно что дело это белыми нитками шито. Лащенков давно уже отказался от своих слов, объяснил скандальное видео тем, что Дыминский давил на него, по сути купил эту роль на видео у Лащенкова за трансферный лист. Дыминскому это дело было нужно лишь затем, чтобы Федориву не платить долги по зарплате. Да и вообще покупать целую команду - бред, да и выигрывать 4:0 покупая матч - еще один бред. Металлист оправдают, причем не удивлюсь если до Лозанны даже не дойдет.
На самом то деле по итогу результат этого матча все равно на бронзу метала не повлиял. Да и вообще, если бы Дыминский не заварил бы этот бред, ни кто бы никогда не назвал бы этот матч "договорным".
Вобщем если не считаешь 4 бронзы метала честными - пересмотри все видеозаписи с матчами метала за последние 4 сезона.
Ну а если ты такой упертый и тебе ничего доказать не возможно, то ок, верь во что хочешь, но это не отменяет игровую несостоятельность твоего клуба за последние несколько лет. Можешь считать, что метал выиграл 4 бронзы не честно, тем самым помешав выиграть эти медали честному Днепру, но в еврокубках вам кто мешал?
Darkside_FCDD
"и 4 раза подряд завоевал бронзу." Знаешь, слабо вериться, что это честно зоработаное место (третье)...Мутил ваш ярославский. Не зря скандал разгорелся....
А мне мечтать не нужно - нужно немного подождать! Испанец построит боевую команду, будь уверен!
k0s1an
Darkside_FCDD
Говорю сразу, это сугубо мое ИМХО. За последние 5 лет Днепр ничего не показывает вообще. Все замашки (коих много) этого клуба, его футболистов, руководства, болельщиков на трофеи - только на словах. Днепр - середнячек ЧУ с некими претензиями. В Европе - сплошной позор. На фоне такого бюджета и таких исполнителей, игру Днепра по истине можно назвать провальной.
В то же время Металлист вылез из задницы (первой лиги) и 4 раза подряд завоевал бронзу. Это всего лишь третье место, но тем не менее - это медали, тем более 4 раза подряд. А чем может похвастаться Днепр за эти годы? В Европе Металлисту удалось дойти до 1\8, по пути обыгрывая таких соперников как Бешикташ, Галатасарай, Бенфика, Олимпиакос, Сампдория. Мелочь, а приятно. Что можно о Днепре сказать в этом плане? Сплошные позорные влеты малоизвестным европейским клубам.
Это конечно не такие уж прям и достижения. Но всё же.
Возможно всё изменится, на это только время даст ответ. А пока что мечтай об успехах своей команды и перестань срать в каментах
Darkside_FCDD
Darkside_FCDD
Спрашую без оскорблений...
Вот скажи чему завидовать? Вы чемпионат выиграли? Нет. Вы лигу европы вииграли? Нет. Вы кубок страны выиграли? Нет.
Тогда какая зависть? То, что вы выше нас на одно два места финишируете? Помойму что мы, что вы пока ничё так и не добились путнего...
Надеюсь у нас скоро исправиться ситуация
k0s1an
Darkside_FCDD
вся проблема в том, что ты болеешь за команду, которая в последнее время ничего не может добиться. никаких результатов в чемпионате страны. а в еврокубкаих и подавно сплошное позорище. в связи с этим ты испытываешь некую зависть к более успешному Металлисту. Все твои грязные высказывания только от зависти, от твоей бескультурности и плохого воспитания
Darkside_FCDD
Хорьки - Это безмозглая субстанция, имеющая запах фекалия и вызывающая отвращение!!!
"МЕТАЛЛИСТ КОМАНДА ГАHДОНОВ"
Darkside_FCDD
Хорьки - Это безмозглая субстанция, имеющая запах фекалия и вызывающая отвращение!!!
"МЕТАЛЛИСТ КОМАНДА ГАHДОНОВ"
Darkside_FCDD
Хорьки - Это безмозглая субстанция, имеющая запах фекалия и вызывающая отвращение!!!
"МЕТАЛЛИСТ КОМАНДА ГАHДОНОВ"