Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1685
2

Евро-2012 будут учить в школе

Министерство образования и науки разработало специальную программу

Евро-2012 будут учить в школе
Министерство образования и науки разработало программу факультативного учебного курса для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ Киева и области, а также Донецкой, Львовской и Харьковской областей под названием «Мы – хозяева Евро-2012». Как сообщили в ведомстве, курс продолжительностью девять часов будет введен, чтобы проинформировать школьников о ходе подготовки к проведению в Украине Евро-2012.
 
Программа курса предполагает изучение истории футбола и содержит информацию о датах и местах проведения финалов европейских чемпионатов, достижениях украинских футболистов как в составе сборной СССР, так и в составе сборной Украины. Кроме того, учащиеся узнают о футбольных болельщиках разных стран, их истории, традициях, а также о правилах и культуре поведения во время футбольных матчей на стадионах, на улицах и в других общественных местах. Школьники изучат критерии отбора стран, принимавших финальные этапы чемпионатов Европы, ознакомятся с мероприятиями, осуществленными в Украине в процессе подготовки к Евро-2012.
 
В Минобразования также намерены научить школьников проводить презентацию своего региона на английском языке. В ведомстве рассчитывают, что это позволит старшеклассникам рассказывать гостям о достопримечательностях и транспортных особенностях городов–хозяев чемпионата. Несмотря на то что курс предназначен для Киева и четырех областей, где будут проходить матчи Евро-2012, в министерстве пообещали сделать программу доступной для школ всех областей Украины.
 
www.kommersant.ua
Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hybrid
май нейм із кузя. ай лів ін кієв. кієв із е кепітал оф юкрейн...
Flash009
занятся чтоли нечем?