Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1707
1

Горняки в сборных

Немало футболистов «Шахтера» выйдут на поле в ближайших матчах национальных сборных

Горняки в сборных
Представляем вашему вниманию картину ближайших игровых дней – второй части матчей сборных, в которых, разумеется, будут принимать участие и футболисты «Шахтера».
 
Бразилия – Украина
 
11 октября, понедельник, 21:30*. Англия, Дерби. Стадион «Прайд Парк».
 
*Здесь и далее указано украинское время.
 
Сборная Украины проведет второй спарринг за четыре дня. После ничейного исхода в поединке с канадцами команда Юрия Калитвинцева отправилась в Англию, чтобы сразиться… с бразильцами на нейтральном поле. Стоит ли отмечать, что эта игра вызывает повышенный интерес в рядах украинской общественности? В этом матче имеют возможность выйти на поле Андрей Пятов, Алексей Гай и Александр Кучер.
 
Украина U-21 – Нидерланды U-21
 
12 октября, вторник, 20:00. Украина, Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского».
 
Ответная игра за право выхода в финальный турнир Евро-2011 среди молодежных команд. В первом матче на поле голландцев сборная Украины под руководством Павла Яковенко добыла отличный результат – 3:1! В этом матче дважды отличился защитник «Шахтера» Сергей Кривцов. Так что в ответной игре нашим парням следует довести начатое до конца и доказать, что они заслуживают выйти в финальную часть Евро. Кроме Сергея Кривцова в этом матче могут сыграть Ярослав Ракицкий, Виталий Виценец, Тарас Степаненко и Богдан Бутко, выступающий на правах аренды в «Волыни».
 
Армения – Андорра
 
12 октября, вторник, 18:00. Армения, Ереван. Стадион «Республиканский».
 
Национальная сборная Армении в минувшую пятницу на своем поле героически одолела словаков – один из мячей провел игрок «Шахтера» Генрих Мхитарян. Но расслабляться подопечным Вардана Минасяна еще рано – с четырьмя набранными очками армяне занимают четвертую позицию. Теперь им предстоит принимать на своем поле Андорру, не знающую радости набора очков.
 
Лихтенштейн – Чехия
 
12 октября, вторник, 21:00. Лихтенштейн, Вадуц. Стадион «Райнпарк».
 
После минимальной победы над шотландцами в Праге чешская сборная осуществит выезд в Лихтенштейн. В этом матче, возможно, выйдет на поле и полузащитник «Шахтера» Томаш Хюбшман. В случае победы чехи существенно поправят свое турнирное положение (сейчас они занимают четвертое место).
 
Хорватия – Норвегия
 
12 октября, вторник, 21:15. Хорватия, Загреб. Стадион «Максимир».
 
Наконец, товарищеский матч с норвежцами проведет сборная Хорватии под руководством Славена Билича. Дарио Срна, пропускавший отборочный матч к Евро-2012 с Израилем из-за дисквалификации, в этот раз уже сможет выйти на поле. Равно как и форвард «горняков» Эдуардо да Силва.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NKSHAHTER
ДАВАЙ ШАХТЕР ВПЕРЕД