Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
627
0

Манчестер Юнайтед закончил евросезон

Вердер идет дальше благодаря Барсе и себе, Тюн обходит Спарту, Рапид без очков, а Бенфика всего добилась сама

Манчестер Юнайтед закончил евросезон

Закончился групповой этап Лиги чемпионов. Главная сенсация – безусловно, вылет Манчестер Юнайтед не только из Лиги, но и из Кубка УЕФА. Красным дьяволам в последнем туре надо было если не выигрывать у Бенфики, то, по крайней мере, не проигрывать. Не вышло. Оставленные Роем Кином дьяволы выглядели совсем не по-дьявольски и заслуженно проиграли даже ослабленной кадровыми потерями Бенфике.

Из первой группы (по алфавиту) все уже давно вышли кому куда. Вопрос был только в том, кто станет первым – Бавария или Ювентус. Немцы не смогли выиграть в Бельгии (как и на протяжении всех последних 40 лет), а вот Ювентус и без Эмерсона разбил Рапид. Не прижившийся в Зените Марек Кинцл забивал уже при счете 0:3. Выбившие Локомотив австрийцы так и не набрали в Лиге ни одного очка.

Брюгге – Бавария – 1:1
Брюгге: Бутина, Вермант, Клеман, Энглеберт (Ванауденарде, 90), Шпилар, Ланге (Гвозденович, 77), Портильо, Мартенс, Руландтс, Ванделаннуа, Юлу-Матондо (Дюфер, 89).
Бавария: Кан, Демикелис, Карими (Зе Роберто, 46), Макай (Герреро, 46), Баллак, Писарро, Лам, Харгривз (Швайнштайгер, 67), Исмаэль, Дайслер, Лизаразю.
Голы: Портильо, 32 - Писарро, 20.
Предупреждения: Писарро, 85.

Рапид – Ювентус – 1:3
Рапид: Пайер, Мирт. Хиден, Коршош (Мартинес, 80), Глинка, Иванштиц, Акагюндюз (Кинаст, 86), Хофманн, Катцер, Добер, Кинцл, Валахович.
Ювентус: Аббьяти, Кьеллини, Вьейра, Р.Ковач, Ибрагимович (Салайета, 46), Дель Пьеро, Бальцаретти, Каморанези (Джанникеда, 78), Муту (Песотто, 61), Блази, Тюрам.
Голы: Кинцл, 52 - Дель Пьеро, 35, 45; Ибрагимович, 42.
Предупреждения: Тюрам, 28; Каморанези, 63.

От матча Арсенал – Аякс многого ждали, но голов забито так и не было. А еще Арсен Венгер обещал, что даст отдохнуть Люнгбергу, а заставил его отыграть весь матч. Также вышел Глеб, оправившийся после травмы.
В целом же, побеждать во что бы от и стало никто не собирался, и поэтому матч закончился нулевой ничьей. Хотя Тьерри Анри и мог реализовать пенальти и сделать матч интересней.
А вот что интересно, так это продолжение еврокубковой кампании Тюна. Якупович и Лустринелли могут даже заехать к нам опять, если попадутся, к примеру, донецкому Шахтеру. Пражанам в матче с ними не помогли ни болельщики, ни Ян Непомуцкий (см. анонс), вообще ничего им не помогло. Тюн не проиграл и проследовал в Кубок УЕФА.

Арсенал – Аякс – 0:0
Арсенал: Альмуния, Люнгберг, Рейес (ван Перси, 65), Лорен (Жилберто, 73), Глеб (Фабрегас, 62), Анри, Фламини, Сендерос, Овусу-Обейе, Эбуэ, Туре, С. Ларссон.
Аякс: Стакеленбург, Грыгера (Трабелси, 15), Хейтинга, Галашек, Мадуро (де Йонг, 29), Снейдер, Пиенаар, Хуанфран, Розенберг, Бухари (Бабель, 80).
На 45-й минуте Анри не реализовал пенальти (мимо).
Предупреждения: Фламини, 22; Глеб, 24 - Хейтинга, 58.

Спарта – Тюн – 0:0
Спарта: Блажек, Гашек (Герзан, 82), Зеленка, Дошек, Слепичка (Матушович, 66), Петроуш, Шимак (Еслинек, 60), Петраш, Поспех, Полачек, Кадлец.
Тюн: Якупович, Виейра, Гонсалвеш, Бернарди (Савич, 70), Дюрюз, Пимента (Родригес, 83), Спадото (Сен, 57), Орман, Эгертер, Лустринелли, Ходжич.
Предупреждения: Дошек, 29 - Дюрюз, 38.
Удаления: Петраш, 78 - Гонсалвеш, 85.

Вердер сделал чудо и все-таки обошел Удинезе. Конечно, немцам очень помогла Барса, которая и без Роналдиньо и нескольких других основных игроков выиграла в Удине, но и сами вердеряне молодцы. Они просто разгромили Панатинаикос.

Вердер – Панатинаикос – 5:1
Вердер: Райнке, Фаренхорст, Бауманн (Йенсен, 75), Враньеш, Вальдес (Хунт, 79), Мику, Клозе, Овомоейла, Андреасен, Фрингс, Шульц (Пасанен, 50).
Панатинаикос: Галинович, Моррис, Консейсао, Гонсалес, Пападопулос, Циолис, Винтра, Бишчан, Нильссон (Коциос, 78), Дарлас (Воотер, 71), Торгелле (Манциос, 73).
Голы: Мику, 2 - пен; Вальдес, 28, 31; Клозе, 51; Фрингс, 90 - Моррис, 53.
Предупреждения: Враньеш, 72 - Галинович, 2; Торгелле, 38; Винтра, 66; Гонсалес, 87.

Удинезе – Барселона – 0:2
Удинезе: Де Санктис, Бертотто, Ободо, Сенсини, Дзенони (Тиссоне, 38), Видигал, Якинта (Ди Микеле, 75), Ди Натале, Мунтари (Маури, 65), Кандела, Жуарес.
Барселона: Хоркера, Беллети, Пуйоль, Ларссон, Жюли, Ван Бронкхорст, Эскуэрро, Эдмилсон, Габри (Иньеста, 75), Деку, Олегуэр.
Голы: Эскуэрро, 85; Иньеста, 90.
Предупреждения: Видигал, 74; Ободо, 78.

А вот Манчестер в одночасье (точнее в полторачасье) утратил все. Не смогли красные дьяволы победить в Португалии и даже сыграть вничью. Начали англичане неплохо. Райан Гиггз отдал мяч направо новому капитану Невиллу, тот отпасовал Скоулзу, который и вывел МЮ вперед. Но такое резвое начало не принесло Манчестеру пользы. Видимо, они расслабились слегка, а португальцы наоборот напряглись. Сначала ван дер Сару пришлось спасать свои ворота после удара Бету, а чуть позже Нельсон обыграл на фланге О'Ши и отлично навесил на Джеованни, который и сравнял счет. Второй гол Бенфики также в первом тайме вновь создал Нельсон. А забивал Бету.
Во втором тайме манчестерцы атаковали, но не так уж и агрессивно. И уж точно нельзя сказать, что они в чем-то превосходили соперника и заслуживали попасть в 1/8 ЛЧ больше, чем португальцы.
Для того, чтобы попасть хотя в Кубок УЕФА, манчестерцам достаточно было забить один гол (ибо Вильярреал одолел Лилль), но и это оказалось англичанам не под силу. У обычного точного Роналду мяч как-то не летел куда надо, не получалось у Руни с Нистелроем, не помог выход Саа.

Бенфика – Манчестер Юнайтед – 2:1
Бенфика: Ким, Андерсон, Луизао, Лео (Рикарду Роша, 90), Петит, Джованни (Манторраш, 80), Алсидес, Нуну Ассиш (Жоао Перейра, 72), Бето, Нуну Гомеш, Нельсон.
Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Г.Невилл, Фердинанд, Роналду (Парк, 67), Руни, Ван Нистелроэй, Гиггз (Саа, 61), Смит, Скоулз, О'Ши (Ричардсон, 85), Сильвестр.
Голы: Джеованни, 17; Бету, 33 - Скоулз, 6.
Предупреждения: Бету, 18; Джованни, 44; Петит, 65; Г.Невилл, 85 - Роналду, 23; Фердинанд, 90.

Вильярреал – Лилль – 1:0
Вильярреал: Виера, Гонсало, Арруабаррена, Форлан (Рохер, 83), Хосико, Рикельме, Сорин (Эктор Фонт, 36), Кромкамп, Сенна, Пенья, Хосе Мари (Гуайре, 59).
Лилль: Сильва, Тавларидис, Дерни (Ачимович, 60), Бодме, Одемвинджи (Мираллас, 74), Макун, Таффоро, Шальме, Витакич, Лихтштайнер (Мусиллу, 70), Дюмон.
Гол: Гуайре, 67.
Предупреждения: Рикельме, 80; Хосико, 84.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.