Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1186
0

Джанлуиджи БУФФОН: «Идеи Пранделли подарили уверенность»

Голкипер «Ювентуса» продолжает лечиться и восхищается новой сборной Италии

Джанлуиджи БУФФОН: «Идеи Пранделли подарили уверенность»
Джанлуиджи Буффон

«Рассчитываю вернуться в январе. А что касается «МЮ», то это великий клуб, никогда мной открыто не интересовавшийся. Может быть, эта информация и имеет какое-то реальное обоснование в Англии, но - не в Италии. В любом случае, мой контракт с «синьорой» рассчитан до лета 2013 года, и у меня нет повода торопиться с окончательным решением. Меня устроит то, что устроит мой клуб», - в общем, Буффон не отказался от возможности переезда на Альбион.

«На дворе октябрь, а подобные вещи обсуждаются несколько раньше. В первую очередь, мне бы хотелось вернуться на поле, после чего можно будет поговорить о другом», - добавил Джиджи.

Итальянский голкипер, в очередной травмировавший спину летом 2010 года, пока что не провел ни одной полноценной тренировки вместе с новой «Скуадрой адзуррой». «В понедельник я отправлюсь в Геную, чтобы поприветствовать партнеров по сборной. Они с отличным настроением продолжают готовиться к следующей отборочной встрече. Энтузиазм – это как раз то, что характеризует старт нового проекта», - продолжает Буффон.

«После чемпионата мира я испытывал немало пессимизма по поводу будущего национальной команды. Однако теперь я оптимистичен. В первых играх нового цикла я увидел настоящую команду. Невероятно приятно смотреть на Пранделли, имевшего в кармане несколько свежих идей. Они, в свою очередь, подарили футболистам чувство уверенности в завтрашнем дне. Не так-то просто заменить столь харизматичную фигуру, как Марчелло Липпи. Но у Пранделли это получается», - не скрывает голкипер своего восхищения работой нового рулевого сборной.

Первым делом Чезаре Пранделли постарался оживить вратарский вопрос. Пока Джиджи не в форме, защищать ворота «адзурри» он не может. Потому экс-флорентиец пригласил трех абсолютно новых голкиперов: Эмилиано Вивиано из «Болоньи», Сальваторе Сиригу из «Палермо» и Антонио Миранте из «Пармы». Все они дебютанты: первые двое успели провести по паре матчей, последний пока сидит на лавке.

«Вивиано отлично отыграл в Белфасте. Он, кстати, напоминает меня молодого: он очень уверен в себе, даже несколько высокомерен. Именно это и помогает тебе, если ты хочешь отличиться в виде спорта, где конкуренция растет с каждым днем», - отмечает плюсы своего конкурента Джанлуиджи.

«Мы как-то разговаривали с Эмилиано после матча «Ювентус» - «Болонья». Могу сказать, что он показался немного странным. Но мне это понравилось. Именно таких людей называют помешанными на своей деле – в хорошем смысле слова; и именно они становятся популярными», - заключает Буффон.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.