Гол после рикошета от Москалюка и удаление Нудика

Черный день украинцев и ее «Погони 04» в чемпионате Польши по футзалу

1684
1

Четвертый тур чемпионата Польши по футзалу стал неудачным для украинцев, выступающих за команду Экстраклассы «Погонь 04» (Щецин). Мало того, что им не удалось отличиться забитыми мячами в выездной игре с командой «ГКС Яхым Тыхы», так и сама «Погонь» потерпела поражение 3:6.

Основные события в матче развернулись во втором тайме, после того, как в первой половине соперники так и не смогли открыть счет. Едва возобновилась игра, как игрок «Погони» Даниэль Мацкевич открыл счет, а еще через 5 минут Михал Кубик довел преимущество гостей до двух мячей.  А дальше все пошло для «Погони» не так удачно. Хозяева сравняли счет, а вскоре забили и третий мяч, причем рикошетом от Максима Москалюка.

Ну а затем свою команду подвел Владимир Нудик, который был удален с площадки за две желтые карточки. В итоге хозяева дожали «Погонь» и записали в свой актив вторую победу в сезоне.

Поражение отбросило «Погонь 04» на шестое место в турнирной таблице, а продолжает лидировать, несмотря на поражение, команда «Авто-Марк Борута», у которой 9 очков, как и у еще трех команд.

Результаты остальных матчей четвертого тура:

«Гвязда Руда Сласка» - «Купчык» - 5:4
«Академия Пневы» - «Янго» - 6:1
«Клирекс» - «Авто-Марк Борута» - 5:3
«Висла Кракбет» - «ТПХ Полковице» - 4:3
«Рэд Дэвилз» - «Рекорд Бельско Бяла» - 2:6

В пятом туре, который запланирован на 29 октября, «Погонь 04» принимает команду «Клирекс», занимающей с девятью очками 3-е место.

Кстати, как сообщают польские СМИ, по неофициальной пока информации достигнута договоренность о проведении в январе 2011 года двух товарищеских матчей между сборными Украины и Польши.