0

Трофей отправится в Америку

В финальном матче чемпионата мира по волейболу сыграют сборные Кубы и Бразилии

сборная Кубы пробилась в финал!

Кубинцы переиграли сербов в драматичном матче. Поединок завершился со счетом 3-2 в пользу представителей Острова свободы. Кубинцы уступили первый сет 22:25, но добились уверенной победы во втором - 25:17. В третьем сете они снова были чуть сильнее - 31:29, но проиграли в четвертом 22:25. В решающей партии сборная Кубы все-таки сломила сопротивление соперника - 16:14. Для кубинцев это второй выход в финал мирового первенства. Ранее это им удавалось в 1990 году, когда в решающем матче они уступили итальянцам.

В свою очередь, бразильцы завершили свой поединок с хозяевами турнира - командой Италии - со счетом 3-1. «Скуадра адзурра» смогла оставить за собой лишь третий сет. Итоговый счет матча 25:15, 25:22, 23:25, 25:17 в пользу Бразилии.

Между тем, сборная России заняла пятое место, обыграв команду США. В решающем матче мини-турнира за 5-8 места россияне победили в трех сетах 25:19, 25:21, 25:19.

Что касается остальных результатов субботних матчей, то сборная Болгарии в поединке за 7-е место переиграла сборную Германии - 3-0 (26:24, 26:24, 25:31), а сборная Франции в битве за 11-ю позицию была сильнее сборной Испании - 3:1 (25:17, 25:23, 16:21, 25:21).