Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
535
0

Динамо закончило футбольный год крупной победой

Закарпатье очень быстро было лишено возможности строить иллюзии

И последние обыграли первых в рамках 19 тура чемпионата Украины. Киевское Динамо обыграло Закарпатье легко и непринужденно со счетом 4:1. Марис Верпаковскис забил очень быстрый гол, а чуть позже Айила Юссуф замкнул передачу с углового. Все это происходило в кромешном тумане, но, безусловно, не он помешал закарпатским футболистам играть.

Первый гол, под покровом тумана, динамовцы забили уже на первой минуте. Сергей Федоров пробрался поближе к воротам противника и сделал навес на линию вратарской. Там был Марис Верпаковскис, который сразу же отплатил добром Демьяненко за доверие. Точный удар латышской головы в угол и Динамо ведет в счете. На четвертой минуте счет еще увеличился. Угловой с левого фланга, мяч от нескольких борющихся голов отлетает на дальнюю штангу, где длинная черная и высоко задранная нога Юссуфа переправляет его в ворота.

Третьего гола также пришлось ждать недолго. Пас из глубины поля и Максим Шацких выходит один на один чуть левее центра ворот. Левой же узбекский форвард и пробил, и мяч докатился до дальнего угла ворот.

Только при счете 3:0 в пользу Динамо первый полумомент возник у ворот Шовковского. Эдди Домбрайе пробил из-за штрафной, но чуть мимо.

Второй тайм киевляне также начали активно. Вышедший на замену Пеев забил после прохода и точной передачи Верпаковскиса. А потом было позволено забить гол престижа и ужгородцам. У них несколько раз возникали моменты у киевских ворот и также вышедший на замену Микуляк несколько раз опасно бил. Но забить ему удалось только в самом конце матча, когда он оказался с мячом метрах в пяти от ворот Динамо.

Динамо – Закарпатье – 4:1
Киев. НСК Олимпийский. Судья: В.Жуков.
Динамо: Шовковский, Федоров, Родольфо, Ребров (Алиев, 60), Чернат, Ротань (Пеев, 46), Шацких, Верпаковскис, Несмачный, Ващук, Юссуф (Чеснаускис, 79).
Закарпатье: Овсиенко, Ильницкий, Савинов, Чучман, Заяц, Домбрайе, Смирнов (Микуляк, 46), Михалик, Дудник (Кополовец, 46), Рыжих, Пихур (Рожок, 65).
Голы: Верпаковскис, 1; Юссуф, 5; Шацких, 23; Пеев , 79 - Микуляк, 87.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 9
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.