Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4655
7

Монолит - Ураган - 2:1

Веское слово капитана ценою в три очка + ВИДЕО

Монолит - Ураган - 2:1
Монолит - Ураган

Хозяева, трезво оценивая предматчевое соотношение сил, со стартовым свистком отдали инициативу «Урагану», предпочтя искать свое счастье в тяжелой, изнуряющей работе в обороне, справедливо полагая, что шанс в атаке у них рано или поздно, но все-таки появится.

Подопечные Сергея Гупаленко были не против, и не спеша, но методично, принялись расшатывать оборонительные редуты «Монолита», но поскольку в обводку никто не шел, создать момент для удара не представлялось возможным – «монолитовцы» цепко играли каждый с каждым. А первый опасный удар по воротам оказался на счету хозяев – в начале второй минуты Минаев освободился от опеки на левом фланге, но пробил неточно.

Вы удивитесь, но следующий удар по ворота Ципуна хозяева нанесли только спустя 7 минут, и при этом открыли счет! Это Сергей Ткаченко «прочитал» опрометчивую поперечную передачу молодого Шотурмы, вышел один на один, и, не сближаясь с вратарем, неотразимо пробил в верхний угол ворот.

А в промежутке между этими эпизодами, несмотря на то, что хозяева, как пчелки, отрабатывали у своих ворот, их голкипер также трудился в поте лица. Уж с каких только позиций не обстреливали ворота Гурко приезжие футболисты. Сигналом послужил коварный неожиданный удар Цвелых со своей половины площадки, но мяч всего на чуть-чуть разминулся с углом ворот. Вскоре Ярый «пальнул» метров с девяти в самый уголок – Гурко в броске перевел мяч на угловой, после которого снова Цвелых здорово приложился по мячу – и снова на высоте был вратарь хозяев.

Еще по разу в течение минуты те же Ярый и Цвелых, только в обратном порядке, предприняли попытки открыть счет, но удар Валентина отразил Гурко, а Роману не хватило точности.

После того, как цифры на табло стали не в пользу гостей, практически каждый из полевых игроков «Урагана» отметился ударом по воротам «Монолита», но только Цвелых удалось распечатать удачно игравшего голкипера хозяев. А произошло это во многом благодаря неписанным законам футбола, которые на то и законы, чтобы добросовестно исполняться.

Спросите, какой именно? Тот, который гласит, что бывает, если не забиваешь ты. Вадим Иванов упустил просто таки потрясающий момент, чтобы во второй раз огорчить ивано-франковцев. Блистательно отыгравший весь матч Ткаченко на лицевой линии переиграл Валенко, и выдал на Иванова такую передачу, что весь «Каразинский» уже видел мяч  воротах гостей. Но Вадим как-то неловко подставил ногу, и мяч полетел над перекладиной. Что было после – читайте выше.

В итоге, соперники ушли на перерыв при ничейном счете, которым хозяева вполне должны были быть удовлетворены, а «Ураган» сетовать, что он не по игре.

Начало второго тайма гости провели в «ураганном» стиле – не прошло и 60-ти секунд, как Гурко успел отразить три опаснейших удара в исполнении Симки, Валенко и Цвелых. Однако на исходе этой же первой минуты Кулик намекнул гостям, что односторонней игры, которая была в первой тайме, больше на площадке не будет – после его удара Ципун не без труда, уже лежа, перевел мяч на угловой.

Надо сказать, что бывший «урагановец», а речь идет об Эдуарде Кулике,  отыграл этот матч выше всяких похвал. Он и в обводку шел без тени сомнения, и бил, как только для этого был хотя бы малейший шанс. На 28-й минуте после его удара Ципун отразил мяч на угловой, а когда тут же последовал короткий розыгрыш опаснейший выстрел Кулика голкипер «Урагана» смог нейтрализовать только с помощью перекладины.

Чуть отойдя от игры, отметим, что главному тренеру «Монолита» Роману Перадзе из имеющихся в его распоряжении игроков удалось сформировать очень крепкую четверку в составе Кулика, Ткаченко, Минаева и Иванова, которая способна диктовать свою волю абсолютно любым оппонентам. К тому же, когда ближе к концу игры Иванов стал немного не поспевать за действиями своих партнеров, Роман Перадзе смело ввел к опытнейшим футболистам молодого Максима Аветисяна, который очень достойно выглядел в столь авторитетной компании.

На 36-й минуте 19-тилетний Аветисян упустил прекрасную возможность стать героем матча. Сначала он после поперечной передачи Ткаченко пробил в Ципуна, а когда тот в падении отразил мяч, повторный удар Аветисяна пришел в плечо голкипера, от которого мяч улетел на угловой.

Как надо действовать вблизи ворот своему молодому партнеру продемонстрировал капитан «Монолита» Александр Минаев, который низовым ударом завершил красивую комбинацию с участием Храброва и Кулика (Эдуарду на передачу пяткой – 5 баллов, или же на интернетовском сленге – «зачет»!).

На то, чтобы хотя бы спасти матч, у гостей оставалось четыре минуты, из которых почти три они провели, играя с Чепорнюком в качестве пятого полевого. Раскатать лишнего у ивано-франковцев не получилось, но для того, чтобы забить второй мяч, шанс хороший был. За 14 секунд до сирены «Монолит» получил пятый фол, а гости право на штрафной с девяти метров с левого фланга. Со второго этажа спорткомплекса «Каразинский» было видно, что игроки «Урагана» расположились так, чтобы завершающий удар наносил Петр Шотурма. Все так и произошло, но в результате и сам Шотурма не смог пробить точно в угол ворот, плюс еще и Чепорнюк на мгновение не успел, чтобы замкнуть штангу.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Монолит (Харьков)» - «Ураган (И.-Франковск)» - 2:1
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский»

«Монолит»: Гурко - Ткаченко, Кулик, Иванов, Минаев - Колесников, Храбров, Баев, Аветисян - Сколотий
«Ураган»: Ципун - Павлюк, Шотурма, Чепорнюк, Пылыпив - Симка, Ярый, Цвелых, Валенко - Киндратив
Арбитры: Гора (Киев), Кравченко (Сумы)
 Ткаченко (9), Минаев (36) - Цвелых (17)

Удары (в створ): 22 (16) - 39 (21)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

1:0.Ткаченко

1:1.Цвелых

2:1.Минаев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FAN-URAGAN
trancelife — 10.10.2010 00:44

где бразилы обещанные?
Витяг із прес-конференції після матчу з монолітом:
- Може, відкриєте секрет, коли вже бразильці приїдуть в Івано-Франківськ?
- 11-го числа зустрічаємо їх у Києві.
- Можна озвучити, хто це буде за іменами?
- Сержао, Біро Жаде і Ренатіньо.
fanatkiuragana2010
блин задолбали!опять звезду поймали!!!уроды!
expert10
Монолит обретает формы.
trancelife
где бразилы обещанные?
FAN-URAGAN
ну що ж, недооцінили моноліт, от і поплатились. та ще й реалізація підвела, з 21 удару в ствір, тільки 1 гол. слабенько. тепер потрібно забути цей матч і готуватися до інших. бажаю тільки перемог Урагану! ваші фани завжди з вами!
chief10
Монолит вообще не пьет.
spyyyy
Где же неудержимый и неугомонный Ураган, который рвет все подряд??? ПФС рвать много ума не надо, а Енакиевец видимо во франковске был пьяным. Зато Монолит перед Ураганом не пил Харьков красава!!!! Опустили этих самохвалов на землю