Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2481
5

Анонс матчей Суперлиги на 9-10 октября

Киев принимает Ферро, а Донецк - Одессу

Анонс матчей Суперлиги на 9-10 октября

9 октября

МБК Николаев – Будивельник


Очередной блок матчей украинской Суперлиги в субботу стартует матчем в Николаеве. Здесь местный клуб попытается что-то противопоставить киевскому «Будивельнику». МБК Николаев ещё не смог ощутить вкус победы в этом сезоне, напомним, что «корабелы» в этом году имеют уже четыре поражения и ни одного положительного результата. В матче со столичным клубом подопечным Валентина Берестнева не особо приходится надеяться на положительный результат, так как команды, мягко говоря, разные по классу и подбору игроков. Учитывая то, что в прошлом туре «Будивельник» потерпел поражение на выезде от «Кривбасбаскета», теперь «гладиаторы» сделают всё, чтобы реабилитироваться.

Прогноз Sport.ua: победа Будивельника

Говерла – Днепр

Эта дуэль будет одной из самых интересных в предстоящем туре. Клуб из Ивано-Франковска на данный момент является лидером в турнирной таблице, имея в своём активе три победы. Что касается «Днепра», то команда Журавлёва несколько дней назад усилилась новыми игроками, которые, возможно, и станут секретным оружием днепропетровцев в матче с «Говерлой». Этот матч будет первым, который «Днепр» будет проводить на выезде. Главная задача гостей в грядущем противостоянии – сдержать Свонсона, который является лидером ивано-франковской команды по набранным очкам в прошедших матчах.

Прогноз Sport.ua: победа Днепра

БК Киев – Ферро-ЗНТУ

Вполне возможно, что везение киевского клуба может закончиться именно в субботу. «Ферро» – это не тот клуб, который может оступиться в подобном матче. Конечно, «волкам» удалось добыть выездную победу над «Днепром», но это скорее случайность, чем закономерность. Гостям не стоит забывать, что дома БК Киев играет ещё более плотно и просто вяжет своих соперников по рукам и ногам. Несмотря на это, рискнём предположить, что именно команда Большакова выйдет победителем из этого противостояния.

Прогноз Sport.ua: победа Ферро

Политехника-Галичина – Днепр-Азот

Этот матч для львовской «Политехники» станет четвёртым по счёту в новом сезоне и первым, который команда проведёт на своей площадке. Три предыдущих игры «Галичины» были очень сложными. Во всех трёх противостояниях львовяне побеждали либо уступали всего несколько очков, такие матчи физически выматывают игроков. Что касается их соперника, то «Днепр-Азот» в этом сезоне ещё не побеждал. Команда провела две выездных встречи против киевских команд и дважды уступила. Глядя на составы команд, можно предположить, что победителем в этом противостоянии, скорее всего, будут хозяева паркета.

Прогноз Sport.ua: победа Политехники

10 октября

БК Донецк – БК Одесса

Клуб из Донецка в этом году выглядит довольно мощно. Команда, возглавляемая Сашей Обрадовичем, в предыдущих матчах уверенно переигрывала своих оппонентов и добивалась победы. Конечно, на сегодняшний день этот баскетбольный коллектив не имеет должной сыгранности и взаимопонимания на паркете, но впереди ещё весь сезон и донецкие «тигры» должны выйти на соответствующий уровень игры. Что касается Одессы, то здесь также ясно, что команда ещё не нащупала своей игры и лучшие матчи «акул» ещё впереди. Это противостояние будет довольно интересным для украинских болельщиков с точки зрения интриги.

Прогноз Sport.ua: победа Донецка

3 ноября

Кривбасбаскет – Химик

Подопечные Звездана Митровича в прошлом туре сотворили небольшую сенсацию, обыграв на своём паркете одного из фаворитов Суперлиги киевский «Будивельник». Что касается команды из Южного, то «Химик» пока не может похвастаться своими победами, дважды уступив на домашней площадке своим соперникам. Этот матч может стать определяющим во многом для обеих команд и существенно повлияет на их расположение в турнирной таблице.

Прогноз Sport.ua: победа Кривбасбаскета

Евгений РЫБАЧЕНКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rybachenko
jackSKy,
Это баскетбол. Всякое бывает. Говерла - открытие старта чемпионата
jackSKy
Прогнози якісь у вас завжди неправильні . От наприклад Говерла уже 4 рази виграла , а ви ставете 4 рази шо вона програє ви невгадуєте !
Rybachenko
там то ли грипп, то ли ещё что-то. пол состава в лазарете
nickforc
По какой причине?
Rybachenko
Игра между «Кривбассбаскетом» и «Химиком», запланированная на 10 октября, перенесена на 3 ноября.