Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
23384
63

Голландия (U 21) – Украина (U 21). Анонс матча

Цель - Европа!

Голландия (U 21) – Украина (U 21). Анонс матча

Вот уж, кого меньше всего хотелось видеть в соперниках сборной Украины, так это Голландию. Еще перед жеребьевкой и специалисты, да и сами футболисты сходились во мнении, что нынешней украинской молодежке по силам пройти в на ЧЕ 2011, обыграв любую команду, вот бы еще и везения… Что ж за что, вернее, против чего боролись, на то и напоролись. Сегодня подопечным Павла Яковенко предстоит сыграть первый матч плей-офф против голландцев. Тех самых голландцев, которые в 2006-м не дали нам с вами ощутить вкус первого континентального чемпионства. И сделали это уверенно, обыграв «жовто-бллакитну» дружину со счетом 3:0, да еще и через год повторили свой успех. 

Нынешняя молодежная сборная Голландии тоже на ходу. Команда Кора Пота, кстати, бывшего помощника Дика Адвоката в «Зените», успешно прошла группу отбора к чемпионату Европы, выиграв 7 из 8 поединков и радушно пропустив в плей-офф Испанию, которой голландцы проиграли резервным составом в последней встрече.

К слову, Кот довольно консервативен и практически не меняет основных исполнителей.
Без сомнения и против Украины в воротах будет стоять основной голкипер «Ньюкасла» Тим Крул, он же чемпион Европы 2007-го. 

В защите скорее всего появится игрок «АЗ», еще летом выступавший за «ПСВ» Дирк Марселлис. Универсальный защитник, кстати, уже трижды играл за национальную сборную, причем выходил в основе в матче с Украиной в Донецке. Не исключено появление на поле против украинцев и защитника «Челси», правда, молодежной команды, Джефри Брума. Его мы тоже могли лицезреть летом на «Днбасс-Арене», и запомнился он хотя бы своими габаритами. 

А вот, кого еще предпочтет видеть в основе Крул остается гадать. Так как травмирован защитник «Аякса» Анита, вызван в первую сборную игрок «ПСВ» Эрик Питерс. Под вопросом участие в матче Ника Виргевера и Ники Куйпера, которых донимают травмы. Не миновали потери и сильнейшую линию «оранжевой» команды - полузащиту. На тренировке во вторник потянул сухожилие лидер голландцев, и основной игрок «Аякса» Сэм де Йонг, который, как и большинство своих коллег, уже успел сыграть за первую команду все в том же матче против Украины. 

Без сомнения увидим в центре полузащиты Леройя Фера из «Фейенорда». Еще два представителя этого славного голландского клуба Джорджино Вийналдум и Диего Бисесвар наверняка найдут себя в списках основных, тем более, что их универсальность уже не раз проверена в отборе на Евро. Кроме того, может Пот рассчитывать и на капитана «Спарты» Кевина Струтмана, для которого и стадион в Роттердаме - родной. 

Выбор нападающих у тренера голландцев тоже имеется. Но, пожалуй, есть и незаменимый игрок. Форвард «Утрехта» Рики Ван Вольфсвинкель уже сейчас идет на первой строчке в списке лучших бомбардиров чемпионата Голландии, а известия о его переходе в один из европейских топ-клубов не сходят с полос голландских газет. Поддержать Рики могут и Люк де Йонг из «Твенте», который тоже сумел отличиться в чемпионате, правда лишь четырежды. На родном стадионе может сыграть и нападающий роттердамской «Спарты» Джошуа Джон. 

Словом, сборная у Голландии впечатляющая. Впрочем, не стоит сетовать на сей раз и украинцам. Команда, которая сегодня выйдет на поле против «оранжевых», пожалуй, сильнейшая за последние несколько лет. Что уж говорить, если нам с вами прекрасно известно, что и Ракицкий, и Ярмоленко, и Зозуля, и Коноплянка в серьез и надолго заиграны за первую сборную страны. На карандаше у Калитвинцева Чеснаков, Гармаш, Виценец, Бутко. Словом, вроде бы и грех жаловаться. Теперь главное правильно расставить приоритеты. Яковенко делать это умеет и надеемся сделает. 

Правда, у Павла Александровича все же не все так гладко с составом, как того хотелось бы. Вовсе не полетели в Нидерланды Федорчук, Голодюк, Пашаев, Кичак, Курилов, Васин и Лугачев. И если есть вероятность того, что некоторые из этих ребят все же появятся на поле в ответной игре, то вот игрок киевского «Арсенала» помочь команде не сможет – рецидив старой травмы. Травма мучает и одного из лидеров сборной, атакующего полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянку. А уж он то очень важное звено в команде Яковенко. Кроме того, травмирован основной голкипер нашей сборной - Антон Каниболоцкий.

Впрочем, чему быть - того не миновать, время «Ч» настало. Нам остается переживать и уповать на то, что в рещающих матчах наша «молодежка» все же сумеет выдать 120% своих возможностей.

Прямая трансляция матча на телеканале Футбол в 20:00!

Ориентировочный состав:
Украина:
Бойко – Кривцов, Ракицкий, Селин, Бутко – Ярмоленко, Гармаш, Вицинец, Коноплянка, Чеснаков – Зозуля. 

Голландия: Крул – Марселис, Брум, Янмаат, Куйперс – Фер, Вийналдум, Бисесвар -
Ван Вольфсвинкель, Л. Де Йонг, Джон. 

Котировки букмекеров:
1.50 - 4.30 - 6.80
   

9 октября 2010

Голландия (U 21) - Украина (U 21)

Роттердам. Стадион «Хетт кастил». 20:00

ТВ трансляция на телеканале «Футбол»

Прогноз Sport.ua - 1:1



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chifram
зачем написали что трансляция на канале футбол?
ПО ICTV ведь показывают !!! а покрытие у них на 3 порядка выше
искал онлайн трансляции, на украинском не было, включаю телевизор и чудо- футбол на ICTV
krombers
Чет никто ничего ни коммент..
Malibu911
Молодежку на ЕВРОООООООООООООООООООО!!!!!
Volodymyr-Kam-Pod
УКРАЇНА ВПЕРЕД!!!!!!!!
Volodymyr-Kam-Pod
vivask: звичайно що був - сподобалась гра ветеранів, які могли забати ще не одного гола. а наші простояли і бігали дуже важко. динамівці дали (подарували) нашим кілька шансів забити пару голів... результат по грі!!! не сподобалась політична окраска цього матчу...
vovchyk_sh
СУПЕР!!!
ICTV БУДЕ ПОКАЗУВАТИ МАТЧ!!!!
s-u-p-r-e-m-e
Вернемся в историю...
Украина - Голландия, финал Евро 2006 U 21
Украина: Пятов, Ярмаш, Чигринский, Яценко, Романчук, Михалик, Годин, Чеберячко, Максимов, Милевский, Фомин
Голландия: Вермеер, Тиндалли, Влаар, Лойринк, Эмануэльсон, Айсcати, де Зеув, Схаарс, Хофс, Хунтелаар, Кастелен
Спустя 4 года, из той перспективной молодежи, в Сборных своих стран играют...
Украина - 5-6 человек, Голландия - 3-4 человека.... (те, кто сыграл матчей 10 за сборные, не учитывались)
odessey-Donetsk
Где-то мы должны хлопнуть голландцев! Пусть это будет молодежка! Первый матч -ничья.
Shaddiks
3-1 в нашу пользу
goatua2
------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------- ---------------------ТРАНСЛЯЦІЯ---------------------------- ---------------------------G*O.A*T.U*A--------------------- ------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------
koerts
Ой)))) ВПЕРЕД УКРАЇНА!!!!!!!!!!!!!!
koerts
так я на стадіон з прапором!) вперед україна)
patriot29
Хлопаки хоть ви непідведіть,неберіть приклад з старших;а ми за вас помолимся і будем тримати кулаки на вдачу!
stankokolya1989
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vtl08
пускай непогодов стоит!!!
Finegrip
а почему джомашний в Киеве
в педерации футбола не видят какая поддержка в киеве"хорошая"
tkachik31
удачи ........
ничья как минимум нас устроит!!!!!!!!!!!!!
catter
Да Коваля на раму и было бы шансов намного больше...)
Ну и так надо рвать!)