Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
5832
18

Шахтер - Энергия - 2:0

Два гола, вторая победа, второе поражение + ВИДЕО

Шахтер - Энергия - 2:0
Шахтер - Энергия

То, что хозяева не намерены мириться со своим незавидным положением, и не только полны желания его выправить, но и собираются это делать, стало ясно почти с самым стартовым свистком. Едва «горняки» развели с центра, как Юнаков сделал заброс на Мирошника, но его удару не хватило точности. А уже в следующей атаке одиннадцатый номер «горняков» просто обязан был открывать счет. Снова атаку развернул Юнаков, на этот раз пасом на Дяка, передача российского легионера «Шахтера» в свободную зону была безупречной, но Мирошник с трех метров вместо пустого угла ворот угодил в штангу! Ну а дополнил ударный старт «Шахтера» уже Дяк на исходе второй минуты, опасно пробивая слева метров с восьми, но тут был безупречен Кардаш, приявший удар на себя.

Гостям ничего не оставалось делать, как принять вызов, и когда на площадку у «Энергии» вышла ведущая четверка, коей реально являются Федюк, Тригубец, Бондарь и Рогачев, как последний получил шанс открыть счет, но при выходе один на один не смог переиграть Сухомлинова.

Матч, как говорится, задался. Кроме того, довольно шумно (отметим, что в рамках дозволенного) вела себя группа поддержки «Шахтера» в составе примерно двадцати пяти человек, так что все предпосылки для того, чтобы футболисты показали хороший футбол, были налицо.

Порядок выхода футболистов на площадку показал, что главный тренер гостей Николай Сыч решил сыграть в тот вариант, который принес ему успех в последнем гостевом матче против «Монолит», а именно, размен четверок. Результат должна была делать четверка Рогачева в тот момент, когда ей противостоял наименее сыгранный квартет «горняков», который пытался цементировать Дремов. В принципе, такая задумка имела право на жизнь, все-таки суммарный класс «энергетиков» при таком варианте будет повыше. Не мудрено, что именно ими был создан самый опасный момент львовян в первом тайме. Бондарь, после отбора в силовой манере, обыгрался с Тригубцом, и бросил в отрыв Рогачева. Тот получил идеальный выход один на один, на скорости обыграл Сухомлинова, и бил уже в ворота без вратаря, но здесь очень своевременно к месту событий успел Дремов, и вынес мяч с ленточки ворот.

Хозяевам в этом моменте очень повезло, и они недолго оставались в долгу у приезжей команды, простив ее при еще более благоприятных обстоятельствах. Через три минуты Мирошник при выходе один на один с Кардашем не стал бить, а покатил мяч чуть в центр прямо под удар Юнакову. Перед капитаном «горняков» были пустые ворота, правда, Струк пытался воспрепятствовать удару, и, возможно, таки чуть поколебал уверенность Юнакова – удар пришелся в штангу, а сыграть на добивании Мирошнику помешал уже Кардаш.

Транжиря, казалось, стопроцентные моменты, «Шахтер» забил в ситуации, когда для того, чтобы мяч оказался в сетке, надобно не только мастерство, но и удача. Хозяева получили право на свободный метрах в 12-ти от ворот, и готовились ввести мяч в игру, как главный тренер команды Игорь Москвичев взял тайм-аут. Если игроки по его окончании исполнили ту заготовку, которую им озвучил наставник, то можно только снять перед ними шляпу. Юнаков сделал передачу на Мирошника, который на движении смещался к углу площадки, и тот с полуоборота отправил мяч в дальний верхний угол. Если же добавить, что неделю назад Олег почти с того же места, только низом, пробил голкипера «Кардинала-Ровно» Денюжкина, то впору говорить о появлении на площадке «точки Мирошника». Тем более, что Олег и во втором тайме нашел возможность нанести удар при аналогичных обстоятельствах, но здесь ему чуть не повезло, когда мяч угодил в перекладину.

Произошло это на 32-й минуте, а до этого еще имел место штурм ворот Сухомлинова, который начался сразу после перерыва. И уже Романов дважды проверял готовность Сухомлинова – опытный страж донецких ворот был в порядке. Как отодвинуть игру от своих ворот? Один из вариантов – это прессинг на чужой половине, и именно это оружие принесло второй успех «Шахтеру». Правда, сначала Вахула пробил чуть неточно, но спустя минуту Богдан Свиридов сорвал аплодисменты по полной. На пару с Вахулой молодой игрок «Шахтера» не дал развернуть атаку сопернику, а когда от Иванова последовала не совсем убедительная передача на Петрушина, Свиридов был тут как тут, перехватил мяч и пробил мимо Кардаша, но точно в угол ворот.

Гол в ситуации, когда маятник игры мог качнуться в ту или иную сторону, бесценен. Пока гости переживали случившееся, Дяк мог сделать счет еще крупнее, но пробил в штангу. Тут же ответная атака «Энергии», удар Тригубца с трудом отражает Сухомлинов, но прямо на набегающего Рогачева. Здесь уже вратарь «Шахтера» среагировать никак не успевал, но его подстраховала стойка ворот. Ну а вскоре была та самая перекладина Мирошника, о которой говорилось чуть выше. Каркасы ворот – они тоже самые настоящие участники игры, и иной раз, как это было в Донецке, оказываются на самых заметных ролях.

За 6 с небольшим минут до финальной сирены «Энергия» пошла ва-банк. И делали, пожалуй, игроки гостей все правильно, не хватало только одного – последнего точного паса, ибо, как только подходил его черед, «горняки» успевали помешать удару, да и голкипер «Шахтера» Сухомлинов очень здорово читал игру, успевая перекрывать зоны, из которых можно было распечатать его ворота.

В итоге, «энергетики» так и не смогли хотя бы раз найти правильный путь для полета мяча, который бы позволил ему пересечься с сеткой ворот. Результат на табло зафиксировал вторую, и очень важную победу «Шахтера», и второе поражение в сезоне «Энергии», которая, пока будем констатировать, багаж поражений от дончан, сильно докучавший ей в прошлом сезоне, прихватила и в нынешний.

«Шахтер» с хорошим настроением отправляется на трехнедельную паузу в чемпионате, во время которой игрокам ох как серьезно нужно поработать, что вернуть свою команду на те позиции, на которых мы все привыкли ее видеть. «Энергии» же предстоит восстанавливать свое настроение в непростом матче против земляков из «Тайма», который, как мы помним, был не сыгран из-за участия чемпиона страны в основном раунде Кубка УЕФА.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Шахтер» - «Энергия» - 2:0
Донецк. Дворец спорта «Дружба»

«Шахтер»: Василий Сухомлинов - Александр Вершинин, Вадим Дяк, Дмитрий Калуков, Дмитрий Камеко, Евгений Юнаков, Максим Воронин, Олег Мирошник, Роман Вахула, Сергей Дремов, Богдан Свиридов
«Энергия»: Владимир Кардаш - Александр Бондарь, Алексей Петрушин, Андрей Федюк, Дмитрий Иванов, Евгений Рогачев, Михаил Романов, Сергей Задорожный, Сергей Тригубец, Сергей Шевченко, Степан Струк 
Арбитры: Дараган, Олейник (оба – Киев)
  Олег Мирошник (18), Богдан Свиридов (25)
Максим Воронин (11), Дмитрий Калуков (29) - Степан Струк (12)

Удары (в створ): 25 (12) - 24 (14)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

1:0 Олег Мирошник

2:0.Богдан Свиридов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 6
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
av_donets
krotenok — 09.10.2010 00:15
Представитель команды Энергии вел себя безобразно
это наверное брат Киндия )))
krotenok
Рад за команду, а особенно за тренера. Представитель команды Энергии вел себя безобразно, судьи должны были его удалить с площадки. И еще, внесите Богдана в состав команды на сайте, он уже это заслужил.
AlikR
Отличный обзор!
Строжайше прошу исключить слово "Poмaнoв" из списка запрещённых
AlikR
Кстати, а почему слово "Poмaнoв" содержится в списке запрещённых?%)))
AlikR
Так это он Рoманова придерживал... с такими, как Poманов, только так и нужно
trancelife
king_of_gates — 08.10.2010 19:11
когда ты забиваешь с помошью таких блоков, то это не так видно, как тебе забивают.
map201010
To ЖУК TSANDREW:Это был штрафной, а не а аут.Что касается фола- фол обоюдный и как действовать в этой ситуации незнаю, думаю гол.
map201010
To ЖУК TSANDREW:Это был штрафной, а не а аут.Что касается фола- фол обоюдный и как действовать в этой ситуации незнаю, думаю гол.
king_of_gates
S_L_B-
Что касается блокоа Воронина,да,наверно это фол,но если ты фанат энергии и футзала вообщем,ты должен был видеть,как ставят блоки и ведут борьбу игроки и Львовских команд в том числе,точно так же и очень часто забиваю такие же голы......так что все равны.....
king_of_gates
an124 -
Временная сенсация-это твоё Ровно,вы с Шахтёром дома за центр не переходили,ваши же фаны "ганьба" кричали,вам просто повезло и итоговый результат это подтвердит!Так что научись уважать соперников......
av_donets
А почему вы решили что был ввод аута ?? Скорее штрафной, тем более в онлайне на 18 минуте зафиксирован 4-ый фол Шахтеру.
А судья таки наркоман ))).
Воронин заработал штрафной, еще помог гол Мирошнику забить.
С победой!
S_L_B
52-54 сек відео.
S_L_B
А притензії Енергії по забитому голу і справді обгрунтовані. Гравець Шахтаря просто-напросто тримав захисника і не дав тому завадити пробити Мирошнику.
Mordread
Да мне тоже так послышалось )))
tsandrew
100% ввел неправильно . Прикольно , а болелы что , кричали СУДЬЯ - НАРКОМАН или мне послышалось ??))))
Жук
)) мне понравился самый первый момент) ввод мяча игрока Энергии, игрок не правильно ввел(он и сам не понял)а судья даже туда и не смотрел) Высшая лига)))уровень, или уже правила изменили) и можно при вводе мяча заступать за линию....
an124
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trancelife
Энергию убили))))