Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2496
5

Павел ЯКОВЕНКО:«Мы едем в Роттердам выигрывать!»

Завтра украинской «молодежке» предстоит сыграть первыйматч плей-офф ЧЕ 2011 против команды Голландии

Павел ЯКОВЕНКО:«Мы едем в Роттердам выигрывать!»
Павел Яковенко

Завтра в Роттердаме молодежная сборная Украины проведет против «молодежки» Нидерландов первый стыковой матч отборочного цикла Евро-2011 (U-21) за право выступать в финальной части европейского первенства (ответная встреча состоится в ближайший вторник в Киеве). Накануне этого поединка главный тренер украинской команды Павел Яковенко рассказал о том, какой результат устроит его команды в первой встрече с голландцами, а также поделился своим мнением о сопернике.

«В целом, наши игроки в неплохом функциональном состоянии. Конечно, определенная усталость накопилась, особенно у участников еврокубков. Еще и «Шахтер» с «Динамо» провели третьего октября изнуряющий матч в чемпионате Украины. Впрочем, у нас было по меньшей мере пять дней до первой игры с голландцами, чтобы привести команду в надлежащие кондиции. Нет проблем и в психологическом плане. Ребята чувствуют себя уверенно и просто рвутся в бой. Говорить команде, что нас устроит и ничья — это неправильно, поэтому я всегда настраиваю ребят лишь на победу. Конечно, в футболе всякое случается, однако мы едем в Роттердам выигрывать!».

«Что касается нашего соперника, то голландцы демонстрируют быструю комбинационную игру и располагают очень техничными исполнителями, — добавил наставник украинской «молодежки». — Мы пересмотрели несколько их матчей и еще раз убедились, что придется играть с очень сильной командой. Особенно стоит отметить линию атаки, где выделяются Люк де Йонг и Рики ван Волфсвинкел... Да и вообще, у них есть пять-шесть очень хороших игроков атакующего плана».

Добавим, что под вопросом участие в завтрашнем матче одного из лидеров сборной Украины, атакующего полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянки, а также защитника «Ворсклы» Евгения Селина.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
denny_bass
Победил! Уважуха тебе !
Ty-777
Champions — 08.10.2010 10:55
Бей планокуров !!!
------------------
Коноплянкy?
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Disiny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kiruxa_y
должны выигрывать .. уже был опыт игр между собой ...