Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5819
7

Игрь ДЕДИШИН: «В Европе есть интерес не только к Худобяку»

Гендиректор «Карпат» о продаже клуба, ситуации в команде и трансферах игроков

Игрь ДЕДИШИН: «В Европе есть интерес не только к Худобяку»
Игорь Дедишин

Скучать украинским любителям футбола не приходится. Едва ли не каждую неделю - свежая тема для обсуждения. Вот и недавно в ряде электронных СМИ появилась информация о возможной смене хозяина «Карпат». Якобы новым владельцем львовского клуба может стать известный бизнесмен Игорь Коломойский или подведомственная ему структура. Попытку узнать, откуда «растут ноги», сделал корреспондент «СЭ», обратившийся для разъяснения к генеральному директору «Карпат» Игорю Дедышину.

НА ЧЬЕЙ СОВЕСТИ «УТКА»?


- Эта информация не соответствует действительности, поэтому комментировать здесь нечего, - категорично заявил Дедышин. - В нашем клубе все без изменений. А откуда могла появиться эта бессмысленная «утка», как и то, в чьей голове она родилась - не знаю.

- Руководствуясь давним постулатом криминалистики, в этом деле нужно искать того, кому это выгодно. Как вы думаете, кто может быть распространителем этой «утки»?
- Не хочу делать никаких предположений - пусть это останется на совести тех, кто задумал и распространил эту чушь. Мне не понятно, с какой целью они это делали. Свои догадки я не хотел бы распространять. Иначе мы перейдем на базарный уровень, когда «одна бабка другой сказала», а я не сторонник подобных вещей. У «Карпат» есть соответствующие официальные документы, из которых следует, что футбольный клуб продолжает функционировать в прежнем режиме и никаких изменений в нем не произошло. И не планируется.

- Разделяете ли вы точку зрения о функциональном спаде игроков «Карпат», наступившем в результате летнего форсирования подготовки?

- Вопросы, связанные с функциональной подготовкой футболистов, не входят в мою компетенцию. Но тренерский штаб и медицинские работники «Карпат» считают, что работа в подготовительный период была построена абсолютно правильно. Все, что было запланировано в межсезонье, командой выполнено. Говорить о том, что мы форсировали подготовку, думаю, не корректно. Да и нет для этого оснований. Другое дело, что готовились к сезону ребята с повышенной ответственностью, так как понимали его важность для «Карпат». Ведь впервые за последние годы получили право представлять Львов в Лиге Европы.

ДИВИДЕНДЫ СПЛОШЬ И РЯДОМ


- В чем тогда вы видите причину последних неудач?

- Понятное дело, что играя в столь непривычном режиме, когда ответственные матчи проходят через два дня на третий, футболисты истощаются, в том числе психологически. Ведь в каждой игре приходится демонстрировать морально-волевые качества, бойцовский характер. Естественно, это накладывает отпечаток на игре и результатах. Но через это мы должны пройти. Вместе с тем, в физическом плане команда выглядит неплохо. Об этом свидетельствуют регулярные исследования функционального состояния футболистов. Так что ни о каком спаде не может быть и речи. Наоборот, считаю, что наши игроки провели матчи осенней части сезона на высоком эмоциональном уровне. Полагаю, что наступившая пауза в чемпионате поможет восстановить оптимальные кондиции.

- Какие дивиденды принес клубу выход в групповой этап Лиги Европы?

- Дивиденды получили все, и их не сосчитать. Я бы сказал, они сплошь и рядом. В первую очередь, их получили болельщики. Многие годы они верили, что во Львов вернется большой европейский футбол. Немалые дивиденды получили Львов и весь Галицкий край. Для региона выступление в еврокубковом турнире имеет огромное значение в свете приближающегося Euro-2012. Благодаря этим матчам с одним из хозяев предстоящего континентального первенства сможет познакомиться европейский болельщик, который, надеюсь, уже осознал, что красавец Львов еще и футбольный город. Клуб, разумеется, также получил дивиденды от успешного выступления в турнире: не только финансовые, но и имиджевые. «Карпаты» уже знают в Европе, и это немаловажно. Мы подтвердили, что выбранный много лет назад путь был правильный, философия и принципы деятельности себя оправдали. Укрепилась самооценка футболистов «Карпат» - они поняли, что способны достойно выступать на европейском уровне. Пройдя сквозь горнило непростых испытаний и, преодолев психологический барьер, команда стала серьезной боевой единицей. Способной оказывать достойное сопротивление, играть на равных и даже побеждать таких соперников, как «Динамо», «Шахтер», «Днепр», донецкий «Металлург».

ПРОБЛЕМА «СЕВИЛЬСКОГО» БИЛЕТИКА

- Насколько известно, к одному из ведущих игроков «Карпат» Игорю Худобяку проявляют интерес скауты одного из клубов Испании.
- Трансферная стоимость многих наших футболистов действительно выросла. В клуб все чаще поступают предложения, свидетельствующие об интересе к тому или другому игроку. Худобяк в этом списке не исключение. На карандаше многих европейских клубов буквально весь состав команды. Однако сезон в разгаре, и футболисты должны быть сконцентрированы на предстоящих матчах, а не на каких-либо заманчивых перспективах. Всему свое время. Конкретные предложения будем рассматривать, никого из футболистов задерживать не станем, но это не означает, что всех начнем продавать направо и налево, как на каких-нибудь торгах. Ни в коем случае! Если появится потенциальный покупатель из солидных европейских клубов, готовы каждый сезон продавать не более 2-3 игроков. Разумеется, речь идет об именитых клубах, в которых футболисты смогут максимально раскрыть свой талант.

- Насколько мне известно, билеты на домашние матчи «Карпат» с «Галатасараем» и «Боруссией» были раскуплены в кратчайшие сроки. Есть ли шансы у болельщиков стать обладателем пропускного документа на очередной поединок Лиги Европы - с «Севильей»?

- Уже нет. Билеты на матч с «Севильей» поступили в продажу еще до встречи с «Боруссией» и на сегодняшний день их практически не осталось. Кстати, и на домашний поединок с «ПСЖ» раскуплена уже половина билетов.

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 16
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Obolon_Fobos
2-3 игрока в сезон... Львов рискует попрощатся с 'Большим футболом'! Продай зимой Карпаты Худобьяка, Федецкого и Голодюка, и место в "десятке" обеспечено, а не в 5
Igoroshko-Kiev
Нет Коломойскому!Угробит и такой симпатичный клуб и самобытный как "Карпаты"! Днепр как *овно в проруби!Карпаты УСПЕХОВ и УДАЧИ без коломойского! Вы МОЛОДЦЫ парни!!!
ArturoAgati
Карпаты вперед киев с вами!
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonv
И тут Остапа понесло...
Mr.Teash
Разумеется, речь идет об именитых клубах, в которых футболисты смогут максимально раскрыть свой талант.
~~~~~~~~~~~~~~~
Да, имеено игроками Карпат планируют усилиться Барселона, Менчестер Юнайтед и Интер... Ну, а остальным лузерам придётся стать в очередь,- не каждый день такие гостинцы произрастают...
Disiny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил