Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1108
0

«Шальки терезів хитнулись не в бік» Шальке

Кака для немцев от Милана, несбывшиеся мечты Артмедии, а в остальном все по плану

В четырех из восьми групп Лиги Чемпионов все закончено. Определены команды, которые продолжат борьбу в Лиге, и все остальные команды также определены. Вопросы, в общем-то, по этому поводу были только в группах E и H, а в двух других группах ничего уже изменить было нельзя (не считая третьи места).

Милан при определенном стечении обстоятельств мог попасть в Кубок УЕФА. ПСВ явно должен был выиграть у Фенербахче, а стало быть Шальке-04 мог все решить самостоятельно – всего делов-то было у немцев, обыграть Милан на Сан-Сиро. Не срослось, россо-нери от участия в Кубке УЕФА отказались, решив все же продолжить борьбу за главный клубный трофей.

Главные события в матче приключились в конце первого и начале второго таймов. Сначала Андреа Пирло в очередной раз блеснул прекрасным исполнением штрафного удара. Правой Андреа закрутил мяч в левую девятку, и Росту не хватило роста (и такого, и профессионального), чтобы этот удар отразить. Зато уже через пару минут Поульсен сравнял счет точным ударом головой метров с пяти.

Второй тайм начался с голевого момента у Джеральда Асамоа, но с угла вратарской форвард был неточен. А затем при участии Шевченко было забито два, точнее три гола. Сначала Андрей красиво обыграл двух немцев и отпасовал в штрафную на Кака, который здорово пробил правой в дальний угол. Чуть позже Индзаги выдал голевой пас Шеве, но Андрей одной ногой пробил, а попал в другую свою же ногу, и в итоге мяч откатился назад. Где его подобрал заботливый Кака и просочившись поближе к воротам забил третий гол.

Третий гол при участии Шевченко был в ворота Милана (чуть в наши не написал). Все старание быть полезным везде, привитое Лобановским. В итоге от ноги Андрея мяч, пущенный Линкольном, и попал в сетку.

Но это было не так уж и страшно, и в результате Милан закончил групповой этап на первом месте. А вторым стал ПСВ, который прогнозируемо обыграл дома Фенер со счетом 2:0. А Шальке поиграет в Кубке УЕФА, может быть, даже с Шахтером.

Милан – Шальке – 3:2
Милан (Италия) Дида, Стам, Неста, Мальдини (Шимич, 30, Каладзе, 78), Сержиньо, Гаттузо, Пирло, Седорф, Кака, Индзаги (Джилардино, 85), Шевченко.
Шальке (Германия, Гельзенкирхен): Рост, Рафинья, Бордон, Родригес, Крстаич (Ларсен, 84), Поульсен, Эрнст (Асамоа, 46), Линкольн, Хамит Алтынтоп, Кобиашвили, Кураньи (Санн, 84).
Голы: Пирло, 42; Кака, 52, 60 - Поульсен, 44; Линкольн, 66.
Предупреждение: Пирло, 56; Гаттузо, 59 - Эрнст, 32; Кобиашвили, 59; Крстаич, 63; Асамоа, 86; Родригес, 90.

ПСВ – Фенербахче – 2:0
ПСВ (Нидерланды, Эйндховен): Гомес, Люсиус, Оэйер, Алекс, Ламей, Симонс, Кокю, Афеллай (Айсати, 25), Фарфан, Веннегор оф Хесселинк, Роберт (Райцигер, 67).
Фенербахче (Турция, Стамбул): Волкан, Серкан, Эндер, Фабио, Юмит Озат, Аппиа, Алекс, Аурильо, Тунджай, Марсио (Смит, 75), Анелька (Мехмет, 65).
Голы: Кокю, 14; Фарфан, 85.
Предупреждения Роберт, 26; Кокю, 88 - Серкан, 69; Семих, 87.

В лионно-реальной группе все было ясно заранее. Две команды пробились в 1/8 ранее, оставалось узнать, кто из них будет начальником, а кто заместителем. Лион благодаря голу бразильского вредного Фреда обыграл норвежцев, а Реал проиграл первый матч под руководством своего нового Хуана Рамона Лопеса (и не упомнишь…). Собственно, посмотрев на состав мадридцев, легко сделать вывод, что галактическим «не больно-то и хотелось». А вот Олимпиакосу хотелось, но даже победа не помогла им пробиться в Кубок УЕФА. Что и правильно, нечего так высоко в рейтинге сидеть.

Лион – Русенборг – 2:1
Лион (Франция): Веркутр, Крис, Клеман, Карью (Фред, 55), Ревейер (Клерк, 83), Дьятта, Бен Арфа, Бензема (Бейни, 90), Вильтор, Монсоро, Педретти.
Русенборг (Норвегия, Тронхейм): Э.Йонсен, Винснес, Басма, Ф.Йонсен, Рисет (Теттей, 81), Стурфлур (Эгурен, 83), Лаго, Хельстад (Эдегор, 57), Бротен, Кварме, Дорсин.
Голы: Бензема, 33; Фред, 90+3 - Бротен, 68.
Предупрежденияе: Педретти, 67 - Лаго, 40; Рисет, 60.

Олимпиакос – Реал – 2:1
Олипмпиакос: Никополидис, Маврогенидис, Капсис (Костулас, 67), Шуррер, Булут, Столтидис, Туре, Ривалдо, Кафес (Бабангида, 80), Джорджевич, Дани Гарсия (Оккас, 58).
Реал: Диего Лопес, Серхио Рамос, Баптиста, Робиньо (Хурадо, 80), Рауль Браво, Гравесен, Диого, Павон, Сольдадо, де ла Ред (Хави Гарсия, 81), Бальбоа (Адриан Мартин, 58).
Голы: Булут, 50; Ривалдо, 87 - Серхио Рамос, 7.
Предупреждения: Туре, 22 - де ла Ред, 52; Баптиста, 74; Диого, 82.

В челси-ливерпульской группе также все было ясно. Напоследок лидеры группы порадовали своих поклонников очередной нулевой ничьей. С третьим местом тоже все было ясно давно. Андерлехт выиграл в Севилье просто так. Кстати, Олег Ящук, мечтающий о поездке на ЧМ, отыграл весь матч.

Челси – Ливерпуль – 0:0
Челси: Чех, Эссьен, Карвальо, Лэмпард, Дафф (Райт-Филлипс, 73), Галлас, Дрогба, Роббен (К.Коул, 73), Феррейра (Дель Орно, 46), Гудьонсен, Терри
Ливерпуль: Рейна, Финнэн, Хююпяя, Риисе (Кьюэлл, 61), Джеррард, Луис Гарсия (Синама-Понголь, 80), Крауч, Хаманн, Траоре, Сиссоко, Каррагер (Морьентес, 68)
Предупреждения: Лэмпард, 75; Карвальо, 78 - Траоре, 74

Бетис – Андерлехт – 0:1
Бетис (Испания, Севилья): Доблас, Лембо, Ривас, Фернандо, Капи, Ривера, Оскар Лопес, Кастеллини, Хуанлу (Хиско, 46), Исраэль (Хоакин, 46), Хуанде (Ассунсан, 71).
Андерлехт (Бельгия, Брюссель): Житка, Десхахт, Юхас, Ловре (Тихинен, 69), Баседжо (Зевлаков, 69), Пужоль, Гор, Делорж, Ящук, Компани, Тьот (Зеттерберг, 84).
Гол: Компани, 44.
Предупреждения: Фернандо, 68 - Юхас, 29; Ловре, 63; Ящук, 80.

А вот в группе Артмедии-Петржальки все могло быть по всякому. Выиграй словаки дома у Порту (вполне реально) и не проиграй Интер в Глазго (так и вышло), и попали бы петржальцы в 1/8 финала. Но второй раз с шотландцами словакам не подфартило. Точнее, подфартило в том плане, что Интер сыграл вничью. А вот самим ничего забить не помогло даже родное Тегельне поле. Впрочем, и ничья позволит Артмедии сыграть в Кубке УЕФА, а португальцам не позволит.

Артмедиа – Порту – 0:0
Артмедиа (Словакия, Братислава): Чобей, Дебняр, Стано, Дурица, Обгера (Галеняр, 88), Гартиг (Вашчак, 61), Борталы, Фодрек, Петраш, Урбанек, Козак.
Порту (Португалия): Витор Баия, Рикарду Кошта, Педру Эмануэл (Босингва, 59), Куарешма (Жоржиньо, 72), Лучо Гонсалес, Маккарти, Лисандро Лопес, Пепе, Паулу Ассунсан, Диего (Угу Алмейда, 46), Сезар Пейшоту.
Предупреждения: Урбанек, 32; Дебняр, 82 - Сезар Пейшоту, 4: Диего, 36; Педру Эмануэл, 55; Босингва, 83.

Рейнджерс – Интер – 1:1
Рейнджерс (Шотландия, Глазго): Ваттерейс, Риксен, Бюффел, Эндрюс, Фергюсон, Малькольм, Кирьякос, Бурк, Мюррэй, Ловенкрандс, Намуши.
Интер (Италия, Милан): Тольдо, Бурдиссо, Дзанетти, Писарро, Адриано (Бумсонг, 82), Михайлович, Солари, Матерацци (Моменте, 40), Мартинс, Воме, Андреоли (Дзанетти, 70).
Голы: Ловенкрандс, 38 - Адриано, 30.
Предупреждения: Кирьякос, 65; Эндрюс, 82 - Дзанетти, 45; Писарро, 75; Моменте, 90+2.
Удаление: Дзанетти, 87.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.