Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Вся теннисная элита соберется на одном турнире - в Шанхае

В понедельник стартует последний Masters сезона

Вся теннисная элита соберется на одном турнире - в Шанхае

Впервые в нынешнем сезоне все игроки из ТОП-20 рейтинга АТР выйдут на корты в рамках одного турнира. Организаторы Shanghai Rolex Masters-2010, который состоится в Шанхае на следующей неделе, объявили в среду, что в соревнованиях примут участие все сильнейшие теннисисты из первой 20-ки мужской табели о рангах.

Итак, на Shanghai Rolex Masters-2010 выступят пять чемпионов турниров из серии «Большого Шлема» (Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Хуан Мартин Дель Потро и Энди Роддик), пять финалистов турниров Grand Slam (Томаш Бердых, Робин Содерлинг, Маркос Багдатис, Энди Маррей и Жо-Вилфрид Цонга), девять победителей турниров категории Masters (Надаль, Федерер, Джокович, Маррей, Роддик, Бердых, Цонга, Николай Давыденко и Иван Любичич) и три игрока, возглавлявшие или возглавляющие мировой рейтинг (Федерер, Надаль и Роддик).

В этом году еще ни на одном из турниров, даже «Большого Шлема», не собирались все сильнейшие. Связано это, в основном, было с травмой аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. Примечательно, что теперь, когда он снова в строю, эта статистика его не касается.

Напомним, что Shanghai Rolex Masters-2010 последний из «Мастерсов» в нынешнем сезоне.

gotennis.ru

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.