«Лиссабонский триллер» не повторился

Кубок вызова. Отборочный раунд. Ответные матчи.

ФЕРРО - БЕНФИКА Португалия - 72:77 (22:18, 17:20, 16:24, 17:15)
Первый матч - 105:105.

Запорожцы начали матч из рук вон плохо - сплошные промахи. «Бенфика» быстро ушла вперед. Еще в первой половине стартовой четверти отрыв гостей достиг семи очков. Выделялся Эванс, набравший больше всех очков в лиссабонском матче. К счастью, подопечные Кирилла Большакова быстро пришли в себя, и игра пошла. Примечательно, что рывок был организован прежде всего усилиями украинцев Рыбалко и Шапошникова. Во вторую четверть перешагнули, лидируя. Уже в ней чуть сбавили обороты, и к перерыву стало предельно ясно, что повторения лиссабонского триллера не будет. Мяч в кольцо не летел, и игра пропала. А удержать Дженкинса оказалось просто невозможно. Хорошо еще, пошел бросок у Кеддрика Мэйса, благодаря чему отставание сначала сократилось до пяти пунктов. А потом после трехочкового Рыбалко воцарилось равновесие - 69:69. Увы, на финише наших не хватило. Бернс бросил из-за дуги, не попал - и все...Потом
пришлось фолить. Эванс за 13 секунд до сирены попал только второй штрафной. Большаков взял тайм-аут. Мэйс бросил издали - опять мимо. Снова фолы - и осталось 5 секунд и 5 очков.